7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • При работе в оном, время от времени (примерно раз в полчаса) происходит сбрасывание некоторых свойств (DataSource, ImageIndex, Action) у объектов.

    Что делать и как с этим бороться?

  • Единственный случай, когда я видел нечто подобное - это когда исходники перетаскивали из одной версии Билдера в другую, и проявляется на файлах .dfm. Кажется, это был перенос из 3 в 4 Билдер, хотя точно не помню.

    Тут дело не во времени а в том, что, похоже, происходит перехлест памяти отведенной под данные компонент, который Билдер не диагностирует. И при правке одной компоненты модифицируется содержание другой, или при запуске программы изменяются свойства, которые Вы в программе не трогали.

    Единственный способ борьбы, который надежно работал - был создать dfm заново. То есть слепить вид формы заново под новым именем точно повторяя все имена компонент, потом Cpp-текст просто скопировать из старой и заново раздать events.

  • Слышал про нечто подобное у Д5 и выше. Возникало это, судя по общему решению, из-за того, что указанные свойства или обработчики брались из Data Module, который закрывали, тогда сносились все ссылки на него. Как решение, было предложено убедится что проблема именно в этом, и указанный модуль закрывать самым последним 0))

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Причина следует за следствием - это когда врач идет за гробом пациента

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: