7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Нужна помощь по чтению bmp с помощью MSVC 6

  • Блин, помогите плиз!
    Нужно сделать следующее: есть на винте BMP файл, мне надо, грубо говоря, вытащить из него допустим цвет пикселя (3,5). Сильно неохота просто файл раскодировать, хотя если у кого-то есть такая прога с комментариями, в долгу не останусь. Ни у кого нет простой библиотеки для этого? Только не посылайте в MSDN... Там нет нихрена. Заранее благодарен!
    Я пока пишу просто консольное приложение, без графики

  • ну то что в MMSDN нет это понятно. А вообще задчка не такая уж сложная, и раскодирвоать там ничего не надо, блин, в инете на каждом шагу можно найте инфу по структуре графических (и не только) файлов, в том числе и bmp.

  • Я про о и говорю, что неохота эту структуру всю вытаскивать. Нужна библиотека, которая это сделает за меня. Ну или хотя бы это самое, с чтением всех header ов, но тогда с комментариями. Может, у кого есть?

  • Это как это в мсдн нет ни хрена? Касательно битмап - самый что ни на есть первоисточник...
    Сэмплик от МС для чтения-записи бмп-файлов прилагаю. Это самый низкий, апи-уровень. Там же, в мсдн, можно найти и более высокоуровневые подходы. Смотри, например, класс CImage.

  • Спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: