17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Системы динамического управления контентом

  • Хотелось бы знать мнение народа по поводу использования систем динамического управление контентом (проще говоря порталов). В частности, myphpnuke, postnuke, php-nuke. Стоит ли их брать за основу для крупного проекта или все же лучше самому все писать?

    ***

  • всё зависит от того, какие ты задачи хочешь решать.
    То ли это будет постоянно обновляемый портал, то ли
    так - куча инфы, которая редко обновляется...
    потом не менее важный критерий -где будт расположен
    твой сайт, что там будет тебе доступно из инструментария.

    так что просто так, с бухты барахты на твой расплывчатый
    вопрос сложно ответить:улыб:

  • А можно я конкретизирую...

    1. Хотелось бы получить в результате некоторую базу и надстройки над ней... Информация будет с достаточной регулярностью обновляться, точнее не обновляться, а добавляться новая к уже существующей...

    2. Стоять это будет на своем серваке, так что и из инструментария туда в принципе можно будет поставить практически что угодно...

    3. Да, хотелось бы еще чтобы была возможность подключать свои модули, скажем средства анализа пользователями информации из БД, форумы, ленты новстей и т.п.


    Вот если из таких данных исходить, то что лучше посмотреть/попробовать... ?

  • В принципе, пункту 3 идеально отвечает Nucleus (http://nucleuscms.org). В него еще при создании заложили возможность поддержки плагинов, чем народ сейчас вовсю пользуется.

    С лентами новостей проблем вообще не будет - это, по идее, движок для блогов. Непонятки с форумом - встроенного нет, только система комментариев - и с тем, какую ты собираешься хранить в базе инфу...

    Ну да наше дело - прокукарекать, а там хоть и не рассветай:миг:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Спасибо за ответ...

    1. А можно к нему прикрутить какой-нить форум, скажем тот же phpBB... ?

    2. В базе собираюсь хранить каталог некоторых проектов, скаже название проекта, его параметры, краткое поисание и т.п.

  • 1. Смотря что означает "прикрутить"... Встроить как-то хитро внутрь - ну, может, и можно... например, вместо комментариев извернуться и впихнуть туа ветки форума... А если просто форум поставить рядышком и дать на него ссылку, так и вообще:улыб:

    2. Хм, ну, если в текстовом формате это все представимо, так даже изобретать особо ничего не придется - просто пользовать один блог как эту "базу", написать приблуду для отображения и навигации именно как по базе.

    А вообще - чего тут рассказывать? Без детального вникания в проблему я все равно ничего путного не скажу. Сам поставь, посмотри, и все сразу ясно будет. Занимает он чуть-чуть, ставится в два щелчка.

    ...too young to quit, too old to change...

  • 2. Да нет, тут нужна именно БД с достаточно высокой скоростью работы...

    Да, наверное придется потратить некоторое время:улыб:и хотя бы по чуть-чуть попробовать все вышеописанные системы...

  • www.zope.org

    Можно попробовать LRN2 - на котором крутитсяwww.lrn.ru

    Wir werden alle sterben

  • Хм... однако, вопрос стоит об использовании портальных движков или CMS-ов? Вообще-то, у них несколько разное назначение:хммм:
    Или же, интересует только применимость перчисленных движков для крупного проекта? Кстати, крупный проект - какого порядка объем работ предполагается? несколько человеко-месяцев или несколько человеко-лет?

  • Вообще, если честно, интересует возможность применения этих (и других так же) движков для достаточно сенрьезного проекта, в котором будет и что-то вроде вииртуальной библиотеки (статьи по темам), и архив печатных материалов (ок. 20 статей ежемесячно), механизм опросов, форум и ленты новостей. просто PHP-Nuke, Postnuke и MyPhpNuke - наиболее распространенные в этой области. Но а что касаемо других - практически не слышал о них. Если есть, что рассказать - с удовольсвием выслушаю и "намотаю на ус".

    ***

  • Если PHP не является жестким требованием, то можно рассмотреть, например, JetSpeed (один из проектов Jakarta Project), правда, это Java:улыб:
    Но тут, конечно, решать нужно на месте, исходя из требований проекта... На мой взгляд, осваивать новую технологию имеет смысл только на сравнительно длинном по времени (не обязательно большом по бюджету) проекте. С другой стороны, если в любом случае нужно осваивать что-то новое - то почему бы и не Java & JetSpeed:улыб:

    Кстати, всем озвученным ранее требованиям JetSpeed удовлетворяет:улыб:

    Исправлено пользователем Igor01 (25.02.03 12:20)

  • Вот про это первый раз слышу... Нельзя ли по-подробнее о требованиях движка? Т.е. каким должен быть сервер?

    ***

  • Вкратце, о требованиях:
    - имхо, самое существенное требование - это использование Java, что подразумевает или специальный хостинг (java-хостеров уже довольно много, но, ясен перец, гораздо меньше чем php-хостеров) или выделенный сервер
    - требования по железу существенно зависят от нагрузки и функционала, но, как правило, для сервака для большинства задач хватит Celeron 300/256Mb RAM:улыб:Правда, лучше, конечно, что-то посерерьезнее...
    - JVM есть практически под все платформы (ну, это известный факт :)) Тире, операционка может быть практически любой: Linux, Win32, FreeBSD, Solaris, OS/2 - в общем, под все распространенные OS это хозяйство будет работать
    - Application Server (та штука, которая, собственно, и заставляет java-приложения обрабатывать http-запросы) - широкий выбор:улыб:От бесплатного Tomcat, до IBM WebSphere (ценой несколько десятков Kb).

    Соственно, сам JetSpeed не более чем один из framework-ов которые упрощают создание порталов на яве, правда, насколько я знаю, один из популярнейших в этой среде:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: