−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Здравствуйте знатоки PHP! У меня есть вопрос по функциям вывода текста echo() и print(). Чем они отличаются друг от друга?? Я читал на webclass.ru, что только тем, что echo() может брать несколько выражений для вывода. И всё?? А какую из них предпочтительнее использовать?? Какая имеет больший приоритет и выполняется быстрее?? Просвятите пожалуйста... Заранее большое спасибо! :-)

  • я юзаю echo с кавычками ("); например:
    echo "

    привет всем!
    (и так далее)
    ";

  • не парься и используй echo

    ну да, этим они и различаются

    на самом деле echo не функция, а языковая конструкция

    думаю что print работает быстрее, но как-то принятто echo использовать

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • можешь считать, что echo вызывает print для каждого из своих аргументов (не факт, что это на самом деле так реализовано). больше они ничем не отличаются.

    если тебя заботит скорость - то уж об этом стоит в последнюю очередь задумываться.

    какой использовать - решать тебе. лично я, как пришедший в php из C++, пользую print() - потому что выглядит как вызов функции и четко видны границы вызова.

    а вообще, думаю разумно использовать echo когда у тебя код -это html с примесью php, и использовать print и им подобные - когда наоборот - скрипт - это php, который генерит текст. тогда и echo и print будут смотреться органичней.

    лично я писал в component oriented манере, потому т.е. страничка рендерилась примерно так:


    очевидно в таком стиле echo несколько излишен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: