−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Объясните, кто знаком, чем занимается программист 1С (в двух словах)?

  • Как програмист 1С могу сказать что занимаюсь в основном всякой фигней. Очень много времени уходит на поддержку уже существующих проектов. Примерно пятая часть рабочего времени уходит на написание чего то нового. Если работать во франчайзи, то куча времени уйдет на консультации пользователей и установку обновлений( что теоретически может сделать любой маломальски грамотный пользователь). Если компания где ты работаешь небольшая то на тебя еще повесят администрирование сети.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Как "программист 1С" полностью согласен с предидущим автором, от себя добавлю, что на 80% рабочего времени занят дрессировкой белых, пушистых и безгранично тупых юзверей :ха-ха!:

  • "на написание чего то нового"
    ------------------------------------------
    Написание на чем?

  • Ну ты будешь смеятся, но пишут програмисты 1С в основном на 1С. Лишь в достаточно редких случаях используются другие инструменты (написание мелких утилит, внешних компонент).

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • 1С это типа к тому же и язык такой ?

  • 1C включает в себя и свой собственный язык разработки в том числе. Впрочем он очень прост.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • 2 @Lex
    ____1С это типа к тому же и язык такой ? ____
    А некоторые которые сильно крутые программеры об ентом и не слыхали? :ха-ха!:

  • 1. А здесь кто-то претендует на звание крутого программера? Покажите мне его!
    2. Крутые программеры они на то и крутые, чтоб не забивать голову всякими прикладными языками.
    3. И последнее, есть понятие "программер", а есть "кодер"... и кто то их (имхо) не различает :ха-ха!:

  • А бывает еще и вообще странная разновидность, гибридная (вроде меня) - это и программер, и сисадмин, в одном лице ;). ИМХО я считаю, если умело подходить, то одно другому совсем не мешает ;))

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • 1) Уважаемый @Lex, вы относите себя к крутым программерам? Если нет то к чему ваш пункт 2), если да то зачем вам данный топик (опять же смотри ваш пункт 2) ).
    2) Хм. не вполне уверен что вкладывается в определение "неприкладные" языки, но имхо каждый язык в свое время появился для решения конкретной проблемы. А забивать голову прикладными языками необязательно, но знать (хотябы примерно) архитектуру одной из самых популярных систем вполне можно.

    3) Действительно в работе 1С програмиста очень много работы даже не програмиста а скорее настройщика. Тупое кодирование конечно же тоже присутствует. Но все равно появляется ряд задач которые требуют вмешательства именно програмиста, а не кодера.

    4) И всегда помните правило: каков вопрос таков и ответ

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Крутые программеры они на то и крутые, чтоб не забивать голову всякими прикладными языками.
    ----------

    хе-хе... а чем же тогда занимаются "крутые программеры" ? :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • :ха-ха!: дык ить оне "нетленку" ваяют! на ассемблере а остальное тьфу... :ха-ха!:

  • Дрессировка юзверей - 85% времени, программирование - 5%, исправление ляпов за юзверями - 10 %. Примерно так.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • я бы еще последние 10 разделил бы...
    исправление ляпов за другми программерами - 5%

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • В ответ на: :ха-ха!: дык ить оне "нетленку" ваяют! на ассемблере а остальное тьфу... :ха-ха!:
    Не, они вообще языков не используют. Пишут команды для проца. Нулями и единицами. И заносят их в регистры. Паяльником.

  • В ответ на: 1. А здесь кто-то претендует на звание крутого программера? Покажите мне его!
    Вы.

    В ответ на: 2. Крутые программеры они на то и крутые, чтоб не забивать голову всякими прикладными языками.
    Да, Вы очень крутой. Снимаю шляпу и переквалифицируюсь в управдомы.

    В ответ на: 3. И последнее, есть понятие "программер", а есть "кодер"... и кто то их (имхо) не различает :ха-ха!:
    Я бы сказал, что есть разработчики (девелоперы), а есть кодеры (как ещё говорят - "тупые кодеры", не имея в виду отсутствие интеллекта). "Программер" - явление чисто отечественное. Это тема для отдельной дискуссии, отнюдь не виртуальной :-)

  • Есть предложение для программиста 1С, который
    способен типовые конфигурации "Зарплата и Кадры", "Бухгалтерия" адаптировать под потребности крупной торговой компании с большим количеством удаленных пользователей.

    Оперативный учет, Бухгалтерский учет, Расчет нужно доработать.

    Это предложение о временной работе, на проект.
    Если есть желание подработать.
    Звоните 41 92 28

  • Я сейчас занимаюсь программированием на 1С, частично и проектированием (т.к. квалифицированных написатилей ТЗ мне не досталось). Фирма большая, Лукойл-Интер-Кард. Вот я один на все регионы и пишу. :ха-ха!: "Пол страны" сидит на моей конфе. Скоро и в Новосибирске появится. Администрированием занимается другой отдел. Конфа своя. До этого 3 месяца работал в франчайзинге, вспоминаю как дурной сон.:миг:На тысячу бухов приходится 2 нормальных, а остальные даже тренировке не поддаются их только либо отстреливать :зло:, либо большие деньги с них за исправление ошибок брать :eek: :pivo: :eek:.
    А здесь сидят профи, только иногда бухгалтера регионов достают своим тупизмом.
    И еще пару слов на счет простого языка. Ассемблер тоже простой язык, я бы даже сказал проще 1С, особенно если писать под винды.

  • В ответ на: А здесь сидят профи, только иногда бухгалтера регионов достают своим тупизмом.
    Молодой человек, аккуратнее с ярлыками.

    В ответ на: И еще пару слов на счет простого языка. Ассемблер тоже простой язык, я бы даже сказал проще 1С, особенно если писать под винды.
    Проще писАть на том, что знаешь. Сравнивать 1С с асмом негуманно по отношению к моей психике.

  • Р А Б О Т А
    Компания (производство+торговля) ОСТРО нуждается в администраторе 1С (ПУБ+ЗК). Обязанности уже ставшие классическими - поддерживать конфигурацию и обучать бухгалтеров. Уровень зарплаты начинается 16000 руб (на испытательный срок). Контакты через т.12-55-62 (менеджер по персоналу).

  • Щщас придет модератор и наваляет за нарушение п.2 правил!
    И закроет анонимный доступ...
    Ну тебя с такими предложениями в job.ngs.ru!

  • В ответ на: Ассемблер тоже простой язык, я бы даже сказал проще 1С, особенно если писать под винды.
    Ты когда такими фразами разбрасываешься, предварительно разбрасывайся памперсами - не ровен час, ус... мехнуться можно! :ха-ха!:

  • Оперативный учет, Бухгалтерский учет, Расчет нужно доработать.
    --------

    а зачем расчет то дорабатывать, может просто его правильно настроить ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • нет! его нужно срочно добавить

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • нет! его нужно срочно добавить
    ---
    это ты к чему ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Уважаемые господа программисты!
    Какой программой можно открыть файл с расширением pdf ?

  • Acrobat Reader

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Очень хочется уточнить, видимо меня не правельно поняли.
    Ассемблер, сам по себе, очень простой язык, и для виндов (если не писать дрова и прочии разработки для работы с железом или для защиты софта) достаточно вызывать API функции и на их результатах строить прогу.
    Для полноценной работы на ассемблере не достаточно знать сам язык и команды процессора, но это не говорит о сложности языка!

    И вряд ли я соглашусь с еще одним высказыванием, мол писать легче на том, что лучше знаеш. Это утверждение верно только когда человек знает всего один язык программирования.
    Каждый язык разрабатывался для своих целей.
    Вряд ли кто будет заниматься автоматизацией завершения работы виндов в ассемблере, когда как проще написать скрипт на vbs или на wsf.

  • >>>это ты к чему ?
    пьян был - офф гнал

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Ассемблер, сам по себе, очень простой язык, и для виндов (если не писать дрова и прочии разработки для работы с железом или для защиты софта) достаточно вызывать API функции и на их результатах строить прогу.
    что сие означает?


    В ответ на: И вряд ли я соглашусь с еще одним высказыванием, мол писать легче на том, что лучше знаеш. Это утверждение верно только когда человек знает всего один язык программирования.
    Каждый язык разрабатывался для своих целей.
    Вряд ли кто будет заниматься автоматизацией завершения работы виндов в ассемблере, когда как проще написать скрипт на vbs или на wsf.
    очень хочется уточнить: думайте над постом целиком, не перевозбуждаясь нелепыми фантазиями над фразой вырванной из контекста.
    никто не призывал, писать на асме распределенные бд - это раз.
    а два (вам, как профессионалу, это наверняка известно) - в очень и очень многих областях программирования (читай - предметных областях) выбор средства реализации далеко неоднозначен.

    досадно одно: в нашей повседневной жизни пользуем преимущественно один, русский язык для решения всех (или почти) проблем. следовательно, необходимо и практически достаточно знание именно этого языка.

    PS просветите тёмного - что же это за задача по "автоматизации завершения работы виндов"?

  • Сэр!
    Как будто Вам систему валить в специально назначенный час не приходилось! :улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Сэр!
    Как будто Вы не поняли, что я больше о косноязычии, чем о ExitWindowsEx!

  • прошу прощения...
    предыдущее - моё

  • Попробую объяснить по другому, хотя от симантического шума и ассиметричного дуализма языкового знака мне вряд ли удастся избавиться.

    Сложность написания программ на ассемблере заключается не в понимание языка, а в понимание работы оборудования, на котором будет эксплуатироваться программа, и в знание различных фарматов, стандартов и протоколов по которым работает данное оборудование.

    В случае если вы программируете в Windows программу вроде "крестики нолики" то сложностей написания ее на ассемблере, возникнит столько-же, как если бы вы писали ее на Visual Basic, а может даже меньше :ухмылка:.

  • Блин.
    Если невтерпежь написать на Ассе бухгалтерию - пишите.
    Но тока МОЗГИ НЕ КОМПОСТИРУЙТЕ!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: