−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Существует некий NT сервис, на нем расположен ttcpserver (все написано в Delphi 7), еще есть некое клиентское приложение на основе TTcpClient. Эти две программки обмениваются данными через сокеты, но... сервер принимает данные от клиента, а наоборот (чтобы клиент полчучил обработанную строку от сервера) не получается!!! Подскажите, как можно реализовать такую вещь, пожалуйста, а то работа стоит уже несколько дней!!! Заранее спасибо.

  • Не знаю насчет Delphi (т.к. пишу под Visual Studio 6.0), но API-шные функции send() и recv() у меня работали замечательно. Если из класса TTcpServer ты можешь выдернуть handle на сам socket, можешь попробовать использовать API-шные функции (не знаю точно, как они в Pascalе называются), а вообще поидее классы должны работать правильно, т.к. что советую дополнительно покурить help от borlanda по этим классам.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • За статьи спасибо, но ты не понял проблемы, в Delphi 7, а я пишу в нем, нет компонент Server(Client)Socket.(((((

  • Вообще везде, а в инете особенно, туча всяких разных компонентов, в том числе и для сетей. Вот, например, ссылка на один из них. Компонеты бесплатные, что тоже не мало важно. Сам им пользовался, когда писал свою прогу. Так что было бы только желание:улыб::спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: