18°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Собственно сабж. А тема такая - мы делаем сайт нашей институтской группы. Нужна гостевая книга. То есть есть страничка под нее и нужно встроить скрипт гостевой внутрь. Весь сайт на яве. З.ы. помогите как это сделать и какие скрипты(откуда) лучче использовать.
    Желательно подоступнее, так как в этом декле я ноль.

  • Кстати, забыл. Топик такой уже есть, но мне-бы хотелось не разбираться с каким-то конкретным скриптом, а что-бы посоветовали какой лучче и как его юзать.

  • Ну че, так никто и не поможет ламеру?

  • а пЫво???
    вечером пЫво - утром помощь... Утром пЫво - вечером помощь, хотя нет пЫво утром как-то не эдак:улыб:

  • Вот и договорились. Утром пиво (от которого Вы отказываетесь), а вечером помосчь!
    Ну помогите плиззз, вы-же тому челу помогали.

  • Зарегистрируй на бесплатном хостинге страничку, активируй там гостевуху, а у себя на сайте поставь ссылочку на ту самую гостевуху :спок:

  • Это-то и ежу понятно. Просто я хочу чтобы моя гостевуха была вовнутри моей страницы. Т.е. дизайн ее был как у всего сайта и адрес был типа xxx.ru/cgi-bin/guest.html а не .........&owner_id?328588 или что-то в этом духе.

  • а что, обязательно на перле хочется?
    есть несколько скриптов, самого некокорое врямя назад ( года 2 примерно ж) такой вопрос мучил, но они с основном на пхп.
    интересно?

  • http://sid.com.ru/gb.php
    наткнулся на этот сайт - возможно поможет.

    owner_id?328588 - это кстати не так ужасно:)

  • Слухай, буду оччень признателен, если ты подробно мне расскажешь про гостевуху в пхп - у них плюс в том, что большинство серваков их держат.

    З.ы. owner_id?126322df45 - это лажа. Так каждый сможет!

  • В ответ на: Слухай, буду оччень признателен, если ты подробно мне расскажешь про гостевуху в пхп - у них плюс в том, что большинство серваков их держат.
    опаздал наверное, у вас вроде все работает уже.
    а вообще нет там ничего сложного.
    Уже столко всяких скриптов есть, что самому писать что-то простое не рационально, имхо.
    Ищешь скрипт более менее рабочий (если искать лень адрес оставляй сброшу тебе) правишь дизайн и все!

  • Если тебе нужен готовый скрипт, то тебе сюда:www.hotscripts.com(ru); Если обьяснить, то слушай сюда:
    САМАЯ ПРОСТАЯ ГОСТЕВАЯ КНИГА
    1.Сделай страницу и размести на ней 10-20 мест под текст, а вместо текста вставь php код с сылкой на файл с текстом.
    2.Сделай на этой странице *2 и одну кнопку, в описании формы введи action="some.php"!
    3. Теперь пиши этот some.php! Текст из этой заноситься в первый файл с текстом, а текст бывший в первом - во второй и так далее, а из последнего- выбрасываем или сохраняем в архив!

    Система не очень хороша, но пишется за 10 минут и может написать её любой даун!
    Удачи!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: