−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Может кто сталкивался.
    Проблемма возникает при запуске проекта сделанного в Delphi6(Enterprise) в среде Delphi7(studio).
    Проекты содержащие одну форму норамально компилируются в новой Дэлфе ,
    но один проект который создает две формы Application.GrateForm(****). (Соответственно они не создаются при компиляции проекта, а только висят в списке доступных. )
    в шестой нормально компилируется, а в 7 выдает ошибку о том что основная процедура (и указывается имя проекта) вызывает себя рекурсивно, а это есть Фатал Эррор и компилировать отказывается.
    Сношу 7 ставлю снова 6 все работает нормально.
    Может кто сталкивался и заборол проблемму?
    Может в 7 появилось какое-то ужесточение и ограничение на Object Pascal?

  • кусочек кода в студию:улыб:а то что-то не совсем понятно... а переход из 6 в 7, обычно проходит без проблем

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Кусочек кода:улыб:
    проект скомпилированный весит ~1,5 MB. А на что конкретно ругается нет указания. Сообщение общее по проекту , что он сам себя вызывает рекурсивно. НО НЕТ ТАМ ЭТОГО!!! есливчо могу намылить не хочу выкладывать его.

  • да уж... легче и понятнее не стало:улыб:пока могу посоветовать только одно, посмотри секции Uses, все что не используется в интерфейсной части, перенеси в Implementation. Хотя вроде и Д6 ругается при перекрестных ссылках. Если сырцы небольшие можешь намылить мне на мыло из моих данных.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • можно увидеть ошибку, выдаваемую Delphi, в оригинале и полностью?

  • из дома отвечу завтра.

  • ну и как успехи? помогло?:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Спасибо большое так и есть! Всем спасибо проблемма снята.:улыб::):улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: