−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Я новичок в 1С, поэтому. если кто то сочтет мой вопрос тупью, то извиняйте, .....тем не менее, он у меня есть и нужен совет.........ОООчень нужен......
    Итак, у меня есть Торговля 9.2.......32 релиз........
    в документах Поступление ТМЦ, Реализация........ну и еще наверно где то..........Итоговая сумма НДС вычисляется путем сложения табличных данных, и иногда если от общей суммы высчитывать НДС, то порой сумма расходится ........на копейки........с тем что получается при сложении сумм из таблицы................
    ну так вот, мне нужно сделать так, чтобы Сумма НДС расчитывалась от общей суммы, а не путём сложения...........
    Если просто суммочку высчитывать, в самой форме документа, то наверно ее желательно сохранить в како нить переменной?
    и не поплывут ли потом другие цифры, т.к. я еще не настолько хорошо ориентируюсь и времени маловато, но мне кажется что расчет НДС реализован насквозь...........
    Подскажите, пожалуйста, как правильннее поступить в этом случае........

  • А для каких целей тебе надо так вычислять сумму НДС?

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Как мне объяснили клиенты. для печати расходных накладных, формы ТОРГ12 и т.д...........т.к. в свою очередь у их клиентов возникает вопрос почему сумма НДС, если ее вычислять от общей суммы иногда не совпадает с той суммой которая фигурирует в печатной форме, а впечатной форме у них суммируются НДс построчно с документа

  • Такая проблема чаще всего встречаласть у контор ценообразование у которых ведется в валютах отличных от рубля. Исправлялось округлением цен с точностью до 11 копеек у товара со ставкой НДС 10%, с точностью до 59 копеек у товара со ставкой НДС 18%..

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: