−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Для печати штрихкода использую компонент Active Barcode. Штрихкод состоит из 25 символов (вперемежку буквы и цыфры). У меня ограничение на размер этикетки - 50 на 60 мм. Мой штрихкод получаеися 70 мм... Есть ли возможность как-нибудь его масштабировать??? Подскажите, может кто сталкивался с этим?

  • Есть конечно же, найди макет этикетки и отредактируй его так как захочешь.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В данном случае мне необходимо масштабировать не этикетку, а конкретно штрихкод, т.к. если в нем 25 символов , то по он получается по длине (или ширине:))) 70 мм, а надо его ИМЕННО ШТРИХКОД масштабировать до 50 мм - под размеры этикетки. Если просто изменять размер оле объекта, то он просто не отображается......

  • Заходишь в глобальные таблицы, выбираешь таблицу "Этикетка", щелкаешь правой кнопкой мыши на штрихкоде, открывается контекстное меню. Выбираешь пункт Объект: Active Barcode, Свойства.
    В появившемся покне выбираешь вкладку Layout, меняешь свойство NotchHeightInPercent.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • с самого начала это и пробовала - никакой реакции......

  • Я выбираю тип баркода - code128, в свойство тескт (просто для примера) забиваю 25 символов (буквы +цифры).........и потом у меня изменения свойства Layot не дают никакого эффекта........

  • А поискать в инете другие ActiveX для работы со штрихкодами? Баркоде вообще отличается глючностью.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Хм.. а у меня так работало.. Хотя тип штрихкода другой был. Спроси лучше на Кубани

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Кстати здесь лежит нормальный Barcode ActiveX.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Есть предложениие использовать заместо компонент ипользовать EAN-шрифты

  • В смысле, штрихи в качестве символов шрифта? Ну-ка,ну-ка, поподробнее...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В смысле устанавливаешь в ОС EAN-шрифт, а в отчете выводишь текст этим шрифтом,я этим не пользовался,меня и barcode устривает, но в принципе должно работать. Шрифт можно взять здесь http://am.rusimport.ru/MsAccess/download.aspx?id=198
    ,но это шрифт для EAN 13, другие ищите сами, думаю что не тяжело. И мне интересно зачем это автору 25-значный штрихкод.Если EAN 13 кодируется 1 милиард номенлатуры*1000 вариантов единиц измерения (это по тому алгоритму как это делается в ТИС)

    Исправлено пользователем Denfil (30.08.04 16:45)

  • Спасибо, прикольный кстати шрифт. :live: :pivo:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: