6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Спецы, прошу вашего совета.
    Насколько сложно, по вашему мнению, пересесть с билдера на вижуал?

  • Зависит от того насколько "увяз" в билдере.
    В Visual от Visual только редактор кода. В смысле - его увидить можно, потому и visual. А большей частью все придется писать вручную. Иногда это хорошо, иногда утомляет. В билдере интерфейс можно набросать вообще не касаясь клавиатуры.
    Но работая в Visual C++ придется очень хорошо знать API, а это всегда хорошо. Хотя и в билдере эти знания не помешают...

  • А смысл? В Билдере всё есть, даже есть MFC Wizard. И вообще вижуал кидается из крайности в крайность - либо всё делается мастерами, либо всё прописывается почти на уровне кода и приходится часто лазить в ресурсы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Смысл есть во всем.
    RAD потенциально плодит неквалифицированных программистов. VC++ своею сложностью ограничивает их появление. Однако квалифицированному программисту RAD способствует экономии времени. Но у такого программиста, как правило, нет проблем в выборе среды:улыб:

  • В ответ на: RAD потенциально плодит неквалифицированных программистов. VC++ своею сложностью ограничивает их появление.
    Извини, с этим не соглашусь. Я встречал кучу корявейших прог, неквалифицированно написанных на Вижуале, и моножество прекрасных приложений, написанных на Дельфях и Билдере. Квалификация программиста не зависит от средств разработки, а зависит от драйверов hands.sys и ruki.sys :).
    И потом Вижуал не обладает какими-то существенно более мощными возможностями, чем Билдер. Поэтому не вижу смысла переходить с Билдера на Вижуал.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

    Исправлено пользователем craxx (07.09.04 10:20)

  • Иногда (правда для россии это пока редко) приходит заказчик и говорит: у меня есть лицензия на Visual Studio и нужно написать программу именно на нем... приходится пересаживаться :улыб:

  • Я разве спорю? Ламеров везде хватает. Но среди использующих RAD их значительно больше. Достаточно сравнить соотвествующие форумы. ARD очень многое берет на себя, что позволяет его использовать людям даже с кулинарным образованием. При чем особой необходимости разбираться во внутренностях RAD в большинстве случаев нет. А если человек не учится - он деградирует. В VC++ для нормальной требуются значительные первоначальные знания (ОС, IDE, С/С++, API ) и необходимо постоянно повышать квалификацю. В Delphi/Builder без этого можно вполне обойтись - просто найдя нужный компонет, который выполнит требуемую работу.

  • В ответ на:
    В ответ на: RAD потенциально плодит неквалифицированных программистов. VC++ своею сложностью ограничивает их появление.
    Извини, с этим не соглашусь. Я встречал кучу корявейших прог, неквалифицированно написанных на Вижуале, и моножество прекрасных приложений, написанных на Дельфях и Билдере. Квалификация программиста не зависит от средств разработки, а зависит от драйверов hands.sys и ruki.sys :).
    И потом Вижуал не обладает какими-то существенно более мощными возможностями, чем Билдер. Поэтому не вижу смысла переходить с Билдера на Вижуал.
    Вообще разница есть если смотреть с точки зрения быстродействия и размера кода

  • А смысл?
    Как минимум, в цене. Если требуется работа с БД (особенно, с SQL серверами), то цена на BCB и VC будет отличаться на порядок: VC $112 - $600, BCB - $999 или $2999.

    В Билдере всё есть
    Согласен. Но если писать для .NET, то в VC тоже есть все. Впрочем, меня никогда не обламывала "невизуальность" VC.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я не спорю, кто как привык.:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: