7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вот такой вопрос тем, кто помнит DOSовский basic:
    как сделать экзешник, т.е. из файла *.bas - файл *.exe?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Дык у него же есть оболочка? В ней и жмём, что то типа Make или Build или Compile или чего там ещё :спок:?

  • Не, там не все так просто. Там где-то в опциях надо поставить что-то типа Destination Disk, т.е. как в старом Турбо Паскале.:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • так я там все опции перерыл, ничего не нашел. Просто там как-то это делается, но как - не знаю.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Так это вроде интерпритатор, так что экзешника не будет, но где то в инете есть и компиляторы для BASICa

  • Ты не путай Бейсик, например для Спектрума и КУ-Бейсик. Это разные вещи. :спок:

  • Да мы в школе ещё это проходили на информатике (только-только предмет такой появился и я впервые комп увидел), а я балду пропинал в это время. Теперь вот пригодилось бы.
    Копмилятор тут не нужон, необходимости нет. Как-то тут надо, чтоб файл в итоге всю оболочку программную содержал, ведь *.bas - текстовый файл. Ну не знаю я.... Выручите.? :а\?: :bottle::бебе::ухмылка: (это метод моего лечения)

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Сибиряк прав не стоит путать два языка Basic и QBasic.
    QBasic не компилируемый а только интерпритируемый язык и сделать exeшник не выдет.
    Есть компелируемые Basic-и но в них не получится откомпилировать код QBasic.
    Выход переписать прогу на С++ :о)

  • Ничего не путаешь? QBasic то вот как раз отлично компелируеться. Более того, без этого ты ничего не запустишь на нём :спок:

  • Есть две поставки Qbasic-а - одна около 400 килобайт и компилировать не умеет, другая - около 1200 и компилировать умеет. Если есть желание, могу скинуть - пиши на ICQ:132759174 или godickii at ccfit.nsu.ru

  • б ЕЭЕ ВЩМ Turbo Basic. пО, РПНОА, ФПЮОП ЛПНРЙМСМ Й УПЪДБЧБМ EXE.

  • А еще был Turbo Basic, который точно компилял в EXE.

  • В ответ на: одна около 400 килобайт и компилировать не умеет
    В смысле - интерпритатор :спок:?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: