24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Какая дополнительная информация нужна, чтобы вы могли дать рекомендацию? Какая инфраструктура интересует, что вообще вы подразумеваете под этим словом? В какой области конкретные задачи? У меня сложилось впечатление, что мы разговариваем как глухой со слепым. Один мычит, другой руками машет.... :ха-ха!:
    PS. Это не в обиду. Я вообще кроткая как кошка....

  • под инфраструктурой понимается:
    техническая инфрастуктура: каналы связи, сервера, рабочие станции и т.д.
    информационные потоки, организационная инфраструктура и т.д.
    опять же какие задачи должны решаться.
    соответственно на базе всего этого смотреть какие модули соотвествующие есть в той или иной системе, какая система потребует наименьших затрат на возможную модернизацию техники и т.д.
    И на базе этого и многого другого принимается решение о корпоративной платформе, а то что из 10 человек в конторе 9-рым нравиться 1С а одному бэст нельзя принимать решение что ставить надо 1С.

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (20.10.04 15:43)

  • Если вопрос в техническом оснащении, то у нас два сервера, могу что-нибудь соврать, но один, кажется, SQL. Более подробно могу узнать, но...
    Это действительно существенный, или я бы сказала, принципиальный вопрос? Мне видится, что при внедрении корпоративной системы инфраструктура по любому претерпит изменения. Для нас сейчас это не критичный фактор. Мы готовы вкладывать в технику.
    А задачи просты. Предприятие выходит на новый уровень, появляются новые виды деятельности, растет штат. Руководителю, а он же и собственник, просто нужна прозрачность бизнеса, оперативность информации, возможности анализа.

  • В ответ на: И на базе этого и многого другого принимается решение о корпоративной платформе, а то что из 10 человек в конторе 9-рым нравиться 1С а одному бэст нельзя принимать решение что ставить надо 1С.
    Тогда какие критерии на ваш взгляд должны приниматься во внимание? Для меня это будет весьма ценной информацией.
    Я понимаю, что программа в конечном счете ставится под собственника. Но с учетом мнения тех, кто на ней будет работать (не только те, кто вносит информацию, но и те, кто ее потом обрабатывает и анализирует). Но если 9 из 10 выбирают 1с, то если десятый это не собственник, то...
    Хотя это не совсем про нас.
    Я работала и на бэсте, и на 1с. Вот только на аксапте не доводилось. А УПП новый продукт, вот и спрашиваю - в чем его приоритетность? Вообще, как продукта. Чем он может быть привлекателен? :улыб:

  • Так вот про этот бизнес и просят расказать :).Точнее указывают на отсутствие информации. Пока не разложишь по полочкам инфраструктуру, понять что вы хотите не представляется возможным. Причем расказывать надо не в рамках форума, у вас просто не хватит тут возможностей. Да и вообще, никто даже не ответит на вопрос что вообще лучше 1С 8.0 или 1С 7.7, не говоря уж о сравнении абсолютно разных систем. В форумах и конференциях постоянно появляются подобные вопросы, но пока на них никто однозначно не ответил. И я думаю не ответит, поскольку все эти системы живут и здравствуют.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Я все-таки вернусь к началу топика. Вопроса "что лучше?" не было. Было предложение обменяться мнениями по поводу двух прог.
    Я не собираюсь принимать решение основываясь только на мненях форума, я не собираюсь рассказывать здесь подробно о своем бизнесе (это уже вопрос о техзадании, о котором говорилось выше), мне просто нужны мнения по поводу указанных программ.
    Я понимаю вашу заботу, огромный плиз за это. Но это будет далее. А пока ИНТЕРЕСНЫ МНЕНИЯ...

    Исправлено пользователем MarGoshka (20.10.04 16:50)

  • Когда вся инфраструктура будет описана и разложена по полочкам, появятся новые моменты для конкретных систем, требования к производительности и совместимость с другим ПО (особенно если это ПО куплено по честному). А дальше работаешь с поставщиками различных решений, вдруг вам SCM модуль понадобится, а он в SAP хорошо реализован, а в 1С или БЭСТ его будет проблематично реализовать, этого никто не знает. по нашей компании могу сказать, что бухгалтерия работает на 1С, а оперативная информация вообще в самописной системе учитывается а потом в 1С выгружается. Правда сейчас собираемся все таки на SAP переходить - вот пример риска инвестиций, вбухали в свою систему и развитие инфраструктуры под нее не один миллион долларов, а сейчас, по прошествии 3-х лет дружно будем забывать про это и переходить на SAP, который требует намного меньшеразвитую техн. инфраструктуру.
    А у вас я так понял БЭСТ-про уже есть, возможно стоит определить параметры системы, и если бэст им удовлетворяет, то зачем изобретать велосипед.

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (20.10.04 16:54)

  • Предположим, вся инфраструктура описана. На какие моменты, так называемые контрольные точки, вы в первую очередь обратите внимание? Мне бы не хотелось наступать на подобные грабли..

    PS. Может уже в приват? Разговор становиться более предметным.:улыб:

  • можно и в приват:)

    Цензура

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: