19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Сколько стоит создание конфигурации

  • Плиз, помогите примерно оценить стоимость создания конфигурации под 1с 7.7 с нуля порядка 5-7 документов, такого же количества справочников и отчетов.
    Сколько, примерно, можно взять за нее денег не учитывая денежность заказчика?
    Применяется ли какая система оценки создания конфигурации не считая повременную?

    Кладоискатель высшей категории

  • Да есть!

    Она называется хочу за данную работу получить [необходимо указать требуемую сумму] баксоидов.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Я тоже часто доверяю своей интуиции, но хотелось бы, таки, полностью осознавать свои действия:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Документ документу рознь. Когда появится вполне нормальное описание задачи, тогда появится и ответ.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Справочник справочнику и отчет отчету тоже рознь :улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если есть понимание, что нагрузка на документ/справочник/отчет может быть разная в плане оценки стоимости, то и должны быть критерии их оценки.
    Есть ли у кого подобное? или только по затраченному времени постфактумом оцениваем?

    Мне вот надо стоимость проекта прикинуть в целом.

    Кладоискатель высшей категории

  • Когда объем большой, я думаю можно усреднить, что-нить типа 50р за поле справочника, 100 р за реквизит документа и т.п.
    Или за строчку кода...

    Кладоискатель высшей категории

  • В любом случае все расчитывается от затраченного времени. Мне попадались нормочасы на создание элементов конфигураций, но сейчас их под рукой нет. Однако следует учесть, что, для того чтобы правильно оценить объем работ по той схеме которую ты говоришь(количество реквизитов в справочнике и так далее), требуется создать весьма подробное ТЗ, что само по себе стоит денег. И если мне не изменяет память, составление ТЗ должно по объему соответствовать процентам 30 всей работы.

    P.S. Во! вспомнил где я видел нормочасы, как бы не в ТСКФ. Но сей документ просто так не достать:улыб:

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Это неверный критерий. Здесь не учитываются создание пользовательского интерфейса типа форм справочников, документов, обработчиков проведения и т.п. Вообще общего критерия не существует. Поэтому берите столько, сколько захотите.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • сколько хотите (но не больше чем реально дадут) :улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Если б знал сколь дадут, то не выёживался бы с оценкой:улыб:
    Да и клиент, по-моему, не всегда сам знает сколько он готов дать, есть конечно верхний предел, но где-то на полдороги к нему начинает его жаба давить.

    Кладоискатель высшей категории

  • По поговорке - требуй невозможного, получишь максимальное:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • требуй невозможного, получишь максимальное
    Чаще всего это будет 0.

    По теме:

    Сумма = Объем работы в часах * Почасовой рейт.

    Неизвестных два:
    Объем работы в часах - оценить можно только зная условия задачи и ваши способности как программиста.
    Почасовой рейт - тоже индивидуально для каждого программиста.

    Пока не известны условия задания, оценить сможете только вы. Но в любом случае, общая сумма для разных программистов (при условии полного выполнения задания) не должна сильно отличаться.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • «Сколько взять денег?!» Вот я не совсем понимаю, такой подход. В строительстве, пусть меня поправят, есть коэффициент расчета работ. Может и у Вашей отрасли, есть такие, утвержденные. Как- то смотрел справочник еще «Совковый», норма час при работах и секретаря при наборе текстов и грузчиков при погрузочно- разгрузочных работах цемент, ДСП при помощи погрузчика и вручную. Вот и у меня сейчас проблема, в магазин установил компьютер, хотел бы начать работать в 1С, но не могу найти нормальных программистов, или ценник не реальный (для меня) или не могут ни чего внятно объяснить. Со строителями понятно, есть кто проверяет сметы на нормативы и стандарты а как проверяется работа приходящего программиста. Кстати, если кому нужна подработка на «Западном», пишите.

  • В приват стучитесь

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Со строителями понятно, есть кто проверяет сметы на нормативы и стандарты а как проверяется работа приходящего программиста.
    Дело в том, что сравнивать строительство и программирование в корне неверно. На разработку не может быть четких норм, потому что все зависит исключительно от способностей программиста, а они различаются у разных людей даже не в десятки раз, а много больше. Поэтому проджект-менеджеры каждой программерской конторы могут оценить объем работ (в часах) исходя только из способностей имеющихся программистов (но потом все равно округляется, чтобы получилась красивая цифра:улыб:). И, как это ни странно, но почасовая ставка программистов не прямо зависит от квалификации, т.е., например, в 2 раза больше стоящий программист может сделать работу раз в 5 быстрее.

    хотел бы начать работать в 1С
    А чем не устраивает типовая конфигурация?

    не могу найти нормальных программистов, или ценник не реальный (для меня) или не могут ни чего внятно объяснить.
    Странно было бы, если бы услуги программиста по написанию конфигурации стоили копейки, все же квалификация нужна не такая, как у грузчика или продавщицы.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Компьютер поставил(наверно целый 1 за 7000р. - чтобы по дешевле), а для 1С самоубийца нужен?

    P.S. mikano@nsk.ru mikano@mail.ru... зачем столько ящиков?

  • если тебе это чем-то поможет, то по собссному опыту:
    за написание конфиги с 0 брал от 12 до 30 кРуб. в зависимости от конфиги.

  • А сумму выставлял до или после разработки?

    Кладоискатель высшей категории

  • после получения более менее вразумительного ТЗ. половину обычно беру сразу авансом.

  • А как расчитываешь сумму по ТЗ. Есть какие-то тарифы или "на глаз"?

    Кладоискатель высшей категории

  • если по ТЗ видно, что писать придется много, тада примерно прикидываю кол-во часов. И умножаю их на 250 - 350 руб.(сия сумма зависит от клиента :))).
    Если по ТЗ вроде ниче особенного, сумму прикидываю на глаз + небольшой запас процентов 30.

  • ------Компьютер поставил(наверно целый 1 за 7000р. - чтобы по дешевле), а для 1С самоубийца нужен?-----------
    Самоубийца? Это что за конфигурация?

    -------P.S. mikano@nsk.ru mikano@mail.ru... зачем столько ящиков?--------------
    Тут совсем не понятно, один ящик у меня на nsk.ru, а майлточкару ты где нашел, это не мое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: