22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Печать из терминала на принтер терминал-сервера

  • Имеется:
    Win2003 с поднятой терминальной службой, по LPT прицеплен матричник Epson LX300+ В проге написанной на Delphi7 печать ведется через RichEdit.Print При запуске печати с терм-сервера все работает. При печати с терм-клиента (WinNT4.0) из этой же программы принтер подает как обычно бумагу но не печатает на нее, т.е. прогоняет и все. Установка в свойствах терм клиента галочки на использование принтера, или ее снятие ничего не меняет.
    Подскажите пожалуйста в чем причина?
    Заранее спасибо.

  • Непонятно, что за клиентская часть - от 2003-го или от нт4?..

  • Прога лежит на win2003 к ней зацеплен WinNT4 с терминал клиентом, под клиентом и запускают прогу.

  • Объясни еще раз... Есть терминальный сервак 2003. Печатаем из консоли этого сервака - работает, печатаем из терминальной сессии - прогоняет бумагу, так? Поидее клиет тут никаким боком не должен влиять... Попробуй если есть прицепить какой-нибудь другой принтер к этой машине и проделать то же самое...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Есть терминальный сервак 2003. Печатаем из консоли этого сервака - работает, печатаем из терминальной сессии - прогоняет бумагу, так?
    Так, но не совсем.
    В терминальной сессии, печать из блокнота ворда, да чего угодно работает. Не работает печать в моей дэльфовой программе в которой печать ведется через RichEdit.Print
    Принтер другой можно попробовать конечно, но я не думаю что дело в конкретном девайсе.

  • Как временное решение могу посоветовать поставить Acrobat Professional (6 или 7) и печатать на PDF-принтер, а потом PDF-ку распечатывать на принтере...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: