2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Не могу подключить приложение под БД Interbase

  • Дело в следующем, зарегистроировал БД, в IB, сделал как Local Server, все таблицы создал, все сделал, написал приложение работает, пытаюсь его подключить с другой рабочей станции, не получается, как тока не пытался, может чего не правильно делаю. Помогите ПЛЗ. А то программа написана, отлажана, все работает а запустить в эксплуатацию не могу((( :dnknow:

    Все относительно

  • а доступ сетевой до БДшки точно есть?

  • В смысле? Я даже когда я ее подключаю ее, по сети (БД), с помощью выбора выпадающего пути по сети. И нифига, кто то говорит про порт блокированный 3050, файрволлом Win XP sp2, который я просто пытался отключить на это время у обоих машин. Я думаю я может чего не так делаю, данную операцию совершал по интуиции и в первый раз.

    Все относительно

    Исправлено пользователем gorlan (16.10.06 09:06)

  • Какая операционка?
    ISQL работает?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Win XP SP2. Помогите пожалуйста, если можете, есть программа которая 100 % верная, откомпилирована и должна работать подключаясь по сетевому имени. На ней покажите как подключить в удобное для вас время и за :pivo:
    Или может мне другую версию IB поставить или FireBird.

    Все относительно

  • Кстати проблема подробна описана http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=350184&pg=-1 :dnknow: :cray-1:

    Все относительно

  • Допустим база лежит тут - C:\base\mybase.gdb. Ну и имя пароль известны.
    Запускаем isql на компе, где база и пишем:
    ==========
    SQL> connect 'C:\base\mybase.gdb' user sysdba password masterkey;
    SQL> commit;
    SQL> connect 'localhost:C:\base\mybase.gdb' user sysdba password masterkey;
    SQL> commit;
    SQL> exit;
    ==========
    После кидаем сюда результат.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • На машине которой я в данный момент нет IBConsole, вечером проверю отпишусь. А какой ответ может дать система?

    Все относительно

  • Ответ может быть пложительный и с ошибкой. Попробуйте все же не IBConsole, а isql запустить и из него.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • 99% процентов проблема в этом..
    Когда ты запускаешь локально .. то ты указываешь путь до базы "d:\база\база.gdb" правильно?
    А когда запускаешь из сети ... то в пути ты пытаешься прописать сетевой путь и открыть базу еще на общий доступ?
    Этого делать не надо. Надо указывать локальный путь на сервере. И по сети открывать не недо.
    Все равно подсоединяется к серверу.. а сервер по пути у себя ищет файл базы.

  • Посмотрите то что я делал.

    Все относительно

  • я думаю дело в руках. и знаниях

    Все относительно

  • первым делом я бы сделал "telnet комп_с_базой порт_субд"
    а вообще ethereal мегаполезная вещь в подобных вопросах :спок:

  • Было у меня такое года полтора назад. А ларчик открылся просто: оказывается имя БД нельзя выбирать из выпадающего меню (когда БД на сервере). Надо писать руками ИМЯ_СЕРВЕРА и дальше путь как он виден с сервера.
    Мне это помогло.

  • можно поподробнее ethereal скачал, что мне даст он?

    Все относительно

  • А вы смотрели прикрепленный файл разве в двух первых скрин шотах я не это делал?

    Все относительно

  • ethereal - сниф пакетов. настраиваешь фильтр, в котором прописываешь адрес хоста на котором крутится субд, запускаешь capture после того, как тебе вывалится ошибка смотришь пакеты. в них много полезной инфы, кто куда, по каким портам, и что шлет.

  • поставил FireBird и все пошло, рад очень рад всем спасибо за участие))) :спок:

    Все относительно

  • Поздравляю, с окончанием мучений! (наверно с лицензиями что-то не то было...)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: