13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

1c 7.7: Сортировка в общем журнале документов

  • Мне нужно совсем простые вещи казалось бы. Сделать так, чтобы в общем журнале документов, документы сортировались сначала по дате, затем по наименованию.
    Такой элементарной вещи в типовой ТиС почему то не реализовано.
    Знающие люди подскажите, это вообще можно реализовать в общем журнале?
    Или придется через ТЗ все делать?

  • Придется ТЗ делать. в журнале сортировка только по дате и времени документа. На то он и журнал.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Имхо. У меня сомнения в возможности реализовать это средствами 7.7, по крайней мере в виде журнала. Надо от ДатыВремя отделить дату и отсортировать по наименованию(!!! в общем журнале тысячи документов)

  • В ответ на: Имхо. У меня сомнения в возможности реализовать это средствами 7.7, по крайней мере в виде журнала. Надо от ДатыВремя отделить дату и отсортировать по наименованию(!!! в общем журнале тысячи документов)
    а зачем от ДатыВремя дату отделять, если можно сразу дату взять ???

  • Потому что это все равно делается, даже если этого не делать:улыб:В _1sjourn хранится дата-время-иддок по этому полю и идет сортировка. Автору надо убрать время и оставить только дату и тип документа по которым провести сортировку

  • эт то понятно. я к тому, что средствами 1С это реализовать совсем несложно. И вообще, зачем их по наименованию сортировать ? для этого всякие другие журналы есть:улыб:

  • Очень интересно! а как ты в таблице журнала сортировку сделаешь? Только делать форму с ТЗ, в которой и сортировать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну естественно не в журнале. там тока тбор делать можно.
    а чем плохо ТЗ ?

  • Да ничем не плохо

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: