4°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • обратился человек, просит помочь написать процедурку на прологе, в институте задали.
    я на этом языке не пишу, а изучать ради разового заказа влом, какой-то он муторный, не понравился на первый взгляд:улыб:
    если есть желающие - пишите в личку

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Что, в СибГУТИ напрягают? Или в НИИЖТе?:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • а фиг знает:улыб:
    вобщем уже не надо - я сказал что ничем помочь не могу :безум:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Что, в СибГУТИ напрягают? Или в НИИЖТе?:улыб:
    Простите, зачем железнодорожникам пролог?:улыб:

  • В ответ на: какой-то он муторный, не понравился на первый взгляд
    Это язык функционального программирования, не мейнстрим, вот в этом вся и соль:улыб:Вообще близкий родственник пролога - Erlang нашел своё применение в системах для телекома

  • он даже не функциональный, он логический... :yes.gif:

  • про Erlang пообще даже никогда не слышал:улыб:
    самый извратный язык который Я изучал это перл. но он хоть используется реально.... в своих каких-то обалстях

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Простите, а в чем там изврат? Вполне логичный понятный язык.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Си :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • Про Perl иногда говорят "write only language", имея в виду что не всегда есть возможность легко прочитать и понять чужой код.

    Perl действитетельно позволяет писать запутанный и труднопонимаемый код, но с другой стороны позволяет и не писать:улыб:

  • :улыб:зато в своей функциональности пара строчек кода вполне способна заменить пару процедур среднего размера в более "читабельном" языке. Но опять же - у каждого свое имхо:улыб:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: :) зато в своей функциональности пара строчек кода вполне способна заменить пару процедур среднего размера в более "читабельном" языке
    И на фига это нужно? Проблемы с пространством под исходники?? Не разу не слышал, а вот проблем с сопровождением, своего, год назад написанного, а тем более чужого кода, на каждом шагу!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да нормальный Перл язычок :улыб:гавнокод на чём угодно понаписать можно.

  • Малочитабельность перла, насколько я понимаю, вызывают регулярные выражения, однако если уж вы взялись писать на этом языке, да еще и если вдруг и саппортить чужой код - изучайте полностью, насколько мне известно - встроенные способы реализации гораздо более быстрые и эффективные, нежели "самописные понятные процедуры", дублирующие их. Я не имею ввиду когда вы реализуете какой-то сверх-оптимальный для поставленной задачи алгоритм.

    В чем еще "нечитабельность"? Я кроме сложностей именно с regex'ами ничего там не заметил, ну возможно некоторое оригинальное именование встроенных переменных, но и тут я думаю все упирается в желание это выучить.

    А так - весьма похоже на стандартный родной С.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • да я то как раз ничего против перла не имею

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: