7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Что нужно изучать, чтобы устроиться Java дев-ром?

  • :смущ:

  • 1. Досканально ООП
    2. Досканально OOA&OOAD
    3. Концепции Design Patterns
    4. Основные компоненты Java, основные пакеты java.util, java.io итд
    5. SQL
    6. Желательно ORM (Hibernate)

    Список далеко не полный естесно

    А почему именно java интересно узнать?

  • Наверное, потому что нынче спрос на них большой. Достаточно посмотреть на любом job-сайте, так 50% и более программерских вакансий - java. Остальное, как правило, - 1с и прочая...

  • В ответ на: Наверное, потому что нынче спрос на них большой. Достаточно посмотреть на любом job-сайте, так 50% и более программерских вакансий - java. Остальное, как правило, - 1с и прочая...
    Чет типа того, мне нравится явин пофигизм на платформу и работа с памятью как таковая, точнее как отсутствие как таковой.

  • python, perl, ruby также пофиг на память и платформу. смысл джавы не в этом:улыб:

  • В ответ на: python, perl, ruby также пофиг на память и платформу. смысл джавы не в этом:улыб:
    Питон и перл слишком страшно :tease:

  • Питон то чем испугал?

  • Есть две основных области применения Java - клиентская (браузеры, смартфоны) и серверная (J2EE: JSP, EJB)

    Пункты 1-4 необходимы в любом случае, после этого, в зависимости от специализации, пойдут другие технологии.
    5-6, например - желательны для серверной Java.

    Ну и наконец, чтобы не только знать Java, но и устроиться работать, хорошо бы уже иметь какую-то написанную программу, которой можно похвастаться на резюме.

  • А что у нас в нске серьезные проекты под j2me делает кто-то? Кто интересно и что именно

  • В ответ на: 1. Досканально ООП
    2. Досканально OOA&OOAD
    3. Концепции Design Patterns
    4. Основные компоненты Java, основные пакеты java.util, java.io итд
    5. SQL
    6. Желательно ORM (Hibernate)
    Прикольно, а как определить - знаю ли я ООП досканально? В разных книжках ООП по разному объясняется и тонкости разные описываться.. прочитал одну - круто, читаешь лекции МФТИ, там другие тонкости говорятся. Где тот самый эталон к этим всем технологиям взять?

  • никак не определишь. на собеседование сходи куда нибудь

  • Ать блин :бебе:

  • > А что у нас в нске серьезные проекты под j2me делает кто-то?

    Я тоже не в курсе, но так думаю, что автор может и не ограничиваться энскими фирмами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: