20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Привет всем, мне необходима помощь в создании web-узла средствами IIS. На этом узле будут размещаться файлы, а пользователи будут скачивать их. Причем ссылки на скачивание этих файлов находятся на другом веб узле, т е на каком то сайте будет ссылка на ресурс моего web-узла. Интересует вопрос, чтобы все работало как я описал необходимо просто выложить все файлы в домашнюю папку? Таким образом у каждого файла будет свой адрес и можно будет обращаться по этому адресу чтобы скачать файл. Также мне бы хотелось настроить аутентификацию на сайте т е лишь определенный круг пользователей может скачать эти файлы, желательно, чтобы эти пользователи были членами группы безопасности Active Directory, т е возникает вопрос как привязаться из IIS к Active Directory и как мой веб узел будет обрабатывать запросы с другого узла на доступ к ресурсам моего веб-узла. ПРИМЕЧАНИЕ: Графического интерфейса у моего сайта быть не должно, т е все операции(авторизация, ссылки 'скачать' находятся на другом сайте) а мой сайт лишь отвечает на запросы. Подскажите пожалуйста как это грамотно реализовать и в чем если что я ошибаюсь?

  • Чем не подходит FTP сервер?

  • Сложно ответить, почему, но требуется создать именно web-узел.

  • Нравится изобретать велосипеды?
    Если нет, то каков сакральный смысл в использоваии IIS для данной задачи?

  • На самом деле такова задача. Если бы у меня была возможностьвыбрать иные варианты, то я вообще бы организовал все по-другому, но я поставлен в рамки и поэтому прошу помощи в создании именно того, что я описал
    :улыб:

  • Как пример для размышления. Сторонний сервер авторизуется, получает номер сессии или 0 при ошибке. Затем шлет запрос типа http://server/get.asp?id=session&doc=file
    Обработчик проверяет сессию, читает файл и делает Response.BinaryWrite

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Привязать к АД еще проще: ставь NTFS права на папку- файл

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В принципе ничего особо сложно нету, в консоли управления IIS найти нужный узел, а в нём папку, к которой доступ должен быть защищён, и в свойствах папки изменить доступ с анонимного на авторизованных пользователей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: