−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Имею сайт, решил обновить дизайн и добавить кучу фич. Переделал одно решение под себя и получил то, что хотел, за одним но. Index файл весит 1,2 мб, что довольно много.
    Чтобы понять что и для чего зайдите Сюда

    Теперь собственно сам вопрос. Как сделать так, чтобы сам индексный файл весил мало, но по запросу поднимал из допустим XML файла в правом фрейме нужную страницу, или генерировал если это вообще возможно. Ну то есть дозагрузка была бы по мере обращения, а не сразу.

    Главное - найти себя.

  • Кстати предлагать платный хостинг со всеми вкусностями не стоит, хотелось бы обойтись малой кровью.

    Главное - найти себя.

  • написать на джаваскрипте процедуру загрузки левого фрейма.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Может кто поможет? Я сам в JavaScript не ориентируюсь.

    Главное - найти себя.

  • Вы JavaScript случайно с Java не перепутали?

  • Ну... Я имел ввиду прям тот древний JavaScript (можно VBScript), такие фишки встречал еще в затертом годами 2000 году. А вот с явой не сталкивался.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • К сожалению, не знаю каким был JavaScript в 2000 году. Но на данный момент JavaScript отрабатывает на клиентской стороне и по определению не работает с файлами! Поэтому вариант прочитать данные из XML мне кажется нереальным.
    Более того, вариант странички, о которой говорит автор топика, как раз таки изобилует JavaScriptом, в переменных которого содержится абсолютно вся информация о всех фильмах, потому и весит более 1 метра.

  • Есть такое понятие как фрейм - что мешает перегружать содержимое фрейма получая новый файл с описанием с сервера?

    Общий принцип (код щас не напишу - позабыл к черту все) таков:

    делается два фрейма в одном навигация происходит через процедуру джаваскрипта следующим образом при событии онклик вызывается метод с параметром что-то вроде onclick=lava:loadframe("pagename.htm"), и скрипт загружает во второй фрейм содержимое файла с описанием. Вообще любой средний учебник по хтмлу помоему даст ответ на сей вопрос ))

    ЗЫ Сильно не пинайте, последний раз писал лет семь назад, но точно помню что такое возможно:улыб:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Такое возможно, если на описание каждого фильма сделать отдельный html файл, который будет подгружаться во фрейм. Т.е. автору топика для n фильмов надо будет наплодить n файлов html. Если фильмов будет около 100, то .... будет чем заняться автору топика длинными зимними вечОрами.

  • Но и проще добавлять будет инфу, разве нет?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • По поводу простоты предложенного Вами варианта я и не спорю. Но боюсь, что этот вариант самый трудоемкий. Чтобы добавить один фильм, надо будет 1 файл поправить(файл с содержанием) и 1 файл создать (файл с описанием фильма).
    Хотя для решения проблемы, заявленой в первом посте, человеку, не имеющему особенных знаний в web-программировании, Ваш вариант лучше всего подойдет даже будучи самым трудоемким.

    Исправлено пользователем Audrey (06.09.07 16:59)

  • Для решения подобных проблем создан AJAX, который основан на динамическом подгружении контента с помощью JavaScript.

    Минус - нужно изучать AJAX.
    Плюс - AJAX на резюме - это звучит гордо!:улыб:

  • Скажем так - другой вариант (т.к. автор уже просил не предлагать смену хостинга) на народе вообще не пойдет - cgi-скрипты там не жалуют впринципе, БД никакую не прикрутить, так что либо так либо так.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: