20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • для работы в 7 и 8 версиях. необходима стоимость работ и наличие свободного времени. работы сначала немного. планируется расширение клиентуры

  • 600 р/час 7.7
    900 р/час 8

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • при 8 часовом рабочем дне и 22 раб.дня в месяц получается зарплата программиста .... 105,600 руб.
    или 158,400 руб.

    может пора из бухов в программисты переучиваться...?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • При разъездной работе не бывает 8 ч/день..
    или бывает но крайне редко..
    потому дели цифру на 1,5 смело!
    а 100 в месяц - это нормально для фрилансера по 8

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: может пора из бухов в программисты переучиваться...?
    Думаете потянете такое? Лучше оставайтесь бухом - спокойнее и проще

  • не знал... что работа бухгалтера спокойная....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Все относительно и познается в сравнении

  • а в чем заключается неспокойность работы программиста?
    если все в сравнени.., то сравните, пожалуйста...
    - разве программисты отвечают за ошибки программы, если не верно посчитаны налоги?
    сколько помню... фиг докажешь... что не правильно программа работает... ,налоговиков не интересуют "проблемы негров"..., тупо начисляют штрафы и пени...
    могут и дело возбудить....
    - программист?
    написал программку..., подписал акт на вып.работы - и забыл....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • не с теми программистами работаете..
    добавлю 8.1. - 1000-1100 в час.

    п.3

  • В ответ на: получается зарплата программиста .... 105,600 руб.
    или 158,400 руб.

    может пора из бухов в программисты переучиваться...?
    Кто-то мешает? Тем более это так просто - подумаешь на кнопки нажимать! Неделька-другая нажимания - и программер. Год понажимал - дача на Канарах. Так и живем.

    не сотвори себе кумира

  • Спор о том кому сложнее буху или программеру уже стар как и весь этот мир, даже на этом форуме он уже где то поднимался, не стоит его развивать.
    Для Blue Sky нельзя так категорично заявлять "..пора переучиваться.." как будто наша работа это что-то, чему пару часов научится и идти грести бабки лопатой.
    Надо сказать что труд программеров и бухов сегодня оплачивается примерно одинаково (несмотря на то что первые часто в подчинении у вторых), что говорит о том что эти профессии носят одинаковую сложность в освоении, в набирании опыта, востребованности и сложности.

  • Кстати да, для тех кто жаждет научиться 1С.
    Саму по себе 1С знать мало, необходимо знать предметную область (бухучет, упручет,финучет и т.п.)!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: 600 р/час 7.7
    900 р/час 8
    Всегда было интересно, а как определить, работает програмист " на полную катушку", халявит или тупо убивает время?

  • а еще интереснее зачем это определять?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: а еще интереснее зачем это определять?
    Некоторых жадных заказчиков и днем и ночью гложет мысль на тему, почему я должен платить такие сумашедшие деньги программисту 1С, если главбух получает у меня 15т.р. :dnknow:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: подумает, подумает, а потом начинает задавать вопросы на тему " а вы ведь можете и целый день "сидеть в программе".... " :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Шутки-шутками, но ведь такая ситуация вполне возможна

  • В ответ на: Шутки-шутками, но ведь такая ситуация вполне возможна
    ну да, студенты-практиканты из франчайзи обычно так и делают.... :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну так программистов то счас много, кто быстрее решит твои задачи тот и круче, того и приглашают на работу :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • В ответ на: Год понажимал - дача на Канарах. Так и живем.
    Кажеса я от жизни отстал. На Канарах уже дачи разрешили?

  • а по теме есть что сказать?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: а по теме есть что сказать?
    По этому описанию не могу оценить стоимость работ ? да и времени свободного нет

  • В ответ на: а по теме есть что сказать?
    По этим данным не могу оценить стоимость работ, да и времени нет свободного

  • ну и зачем тогда написал? чтобы отметиться?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • обычным людям - запрещены, но с нашими доходами - все дороги открыты.

    не сотвори себе кумира

  • Как правильно ответили выше, по 8 часов в день у вас не получится закрывать - работа то с разъездами связана + далеко не всегда 100-ная загруженность бывает...

    Ну и поводу- дописали прогу, подписали акт и все - это даже можно не комментировать я думаю...

  • > может пора из бухов в программисты переучиваться...?

    Ну лет через 5-10 сможешь получать так же, как сейчас бухом.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если через 5 лет я буду знать, что буду работать програмером 1С и получать столько же, как сейчас - я бы ушел в программисты (у них нет той ответственности, которая лежит на гл.бухгалтере, нет отчетности, нет нервотрепки)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вы наивно заблуждаетесь.

    Хама угы

  • Программисты 1С разные бывают - так же как и слесаря, токаря, бухгалтеры и представители других профессий. Есть штучные личности - которых с руками оторвут везде и которые всегда заняты работой. А есть серая масса - нахватавшаяся основ программирования и пытающаяся что-то то ваять))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • наивно заблуждаетесь - это просто слова.

    какая отвественность лежит на программере?
    административная? уголовная? налоговые санкции?
    программиста проверяют другие программисты на предмет того, как он написал программный код, как задокуменировал, как подписал?

    большая ответственность лежит еще на строителях и проектировщиках, которые отвечают за расчеты нагрузок и т.д.

    программисты не отвечают своей головою, максимум - должны в свое время исправить ошибку.
    программерам сложно доказать, что программа не работает или не правильно работает.
    вначале надо пользователю найти логическую или математическую ошибку, показать программеру, он когда вникнет - скажет: хорошо, переделаю.
    и переделывает. - вот и вся его ответственность.
    как пример: кто ответил из программистов 1С за ошибки в обновлениях программы?

    про штучный товар - что об этом говорить....
    оторвут с руками любого специалиста...
    речь о другом..., а о той нервной нагрузке... которая лежит на человеке

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а работать с бухгалтерами, которые считают, что они подпирают плечами матушку землю, мол на них супермегаответственность лежит, мол работают на износ - до крови из пор... думаете легко?
    Я понимаю - это традиция такая - раз я главбух, значит 1с-ник - холоп. И традиционно, работая главбухом, узнав, сколько получает 1с-ник говорить "ЗА ЧТО??? КНОПОЧКИ НАЖИМАТЬ???"
    Но справедливости ради стоит отметить, что не все главбухи такие. Есть и адекватные, которые понимают, что в любой профессии есть свои тонкости и трудности. И уважают чужой труд, да...

    не сотвори себе кумира

  • Да ну его нафиг.
    У меня вот кроме образования программиста еще бухгалтерия и экономика. Не высшие, но послать жаждущих всегда смогу.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Это хорошо. 1с-программист отличается как раз от "настоящего программиста" (программирование на полноценных языках) тем, что кроме встроенного языка 1с знает еще "предметную область". То есть приходится знать и бухгалтерский учет, и кадровый, и оперативный, и финансовый и т.д.
    ps: говорим, естественно, о хороший программистах...

    не сотвори себе кумира

  • Скажем так - если бы программистов 1С изначально позиционировали как специалистов по автоматизации учета, то *****жа на тему их "настоящести" было бы гораздо меньше.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • конечно.
    Тут даже проблема в позиционировании себя лично самого программиста. Хороших (о которых писал выше) ценят весьма хорошо. Да и сами "хорошие" тоже себя высоко оценивают (в плане зп и прочего)

    не сотвори себе кумира

  • Не, 1С-ник не настоящий программист изначально. Потому как кодировать и формовать при это однозначно мало.
    Хотя постепенно в крупных проектах все уже идет к той-же распределенности функций, что и в "нормальных" софтверных проектаз - как минимум трехуровневая структура. На нижнем уровне котрой кодер- тот кто кромея языка и инструментария знатьниче не обязан. Его задача закодить поставленную разжеванную донельзя задачу, но закодить оптимально.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Т.е. по вашему мнению в вышеприведенной трехуровневой структуре настоящий программист только кодер?

    Кладоискатель высшей категории

  • Вообще, каковы критерии "настоящести" программиста? Как отличить "настоящего" от "фальшивого" :ха-ха!:?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • со своей стороны могу сказать, что будучи всю свою сознательную жизнь "ненастоящим" программистом, бабло зашибаю самое настоящее )) и мне абсолютно плевать кем меня обзовут )

  • плюс пиццот!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • :respect:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • :ха-ха!:
    у настоящего программиста на просвет водяные знаки должны быть видимо )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • То биш наваять dll для реализации не всроенных функций в адинэсину раз плюнуть? +сы и прочее применить это ужо само сабой.
    А бабло на дураках зашибать, что-ж дело не хитрое...
    зы. Я не говорю, что адинэсники турари. Но просто специфика такова, что там выживают не программеры в чистом виде, а спецы широкого захвата. Потому как чтобы што-то там двигать, надо быть ШИРОКИМ спецом - и в ЗП и в УПП и Бухгалтерии и в Торговле(учете). Это увжительно. Канешно. Но к программированию, как таковому, имеет смутное отношение...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что в вашем понимании "программер в чистом виде"? Это кодер по готовому подробному ТЗ?

    Мое мнение - системные программеры завидуют 1с-никам. Потому что 1с-ник (я про профи, не про студентов) сам себе хозяин, и волен сам себе устанавливать уровень дохода для комфортной жизни. Лишь бы кишка выдержала )

  • В ответ на: То биш наваять dll для реализации не всроенных функций в адинэсину раз плюнуть?
    Не раз плюнуть, но могу. А вот обойтись встроенными функциями - раз плюнуть.

  • В ответ на: То биш наваять dll для реализации не всроенных функций в адинэсину раз плюнуть?
    Именно так. Кстати ничего сложного в этом действительно нет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Т.е. по-вашему, программист это тот кто умеет длл делать?! Когда я поступил в институт у нас парень на МК52 (программируемый калькулятор) писал игровые программки. Он не умел делать длл, но тем не менее все его считали уже на первом курсе хорошим программистом.
    А вам не приходило в голову, что программист - понятие более широкое чем ваш обычный спектр рабочих действий? Что программирование тоже бывает разным?

    Кладоискатель высшей категории

  • мне казалось , что системные программисты пишут (придумывают) языки

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Блин, написал кучу и Опера упала...
    Пишу кратко программист - это человек, знающий определенный язык программирования и способный решить на нем поставленные перед ним задачи. При приемке на работу, помимо знания собственно языка, обычно требуют знания специфических для операционной системы и области применения библиотек. Т.е. можно быть гениальным программистом в области алгоритмов, оптимизации кода и производительности скомпилированного, но без знания предметной области - увы... Потому как даже при трехуровневой системе - идеи падают сверху но кодить то их ему - программеру...
    Чтобы работать с видео - надо знать одно. Для работы с шелезяками - ихние дрова и приблуды.
    1С -ник как кодер в принципе (для 8ки на данном этапе) не обязан знать бухию, при условии четко поставленной задачи. 7-ник - без плюсины ужо не человек, а больше лучше... Но по большому счету бухию и ему нафиг.
    Но... Эсина - оплот мелкого и среднего бизнеса, потому эснику без бухии и знаний торговли, производства и того как это реализовано в типовых и не очень конфах - денюх не иметь...
    Ну работы думаю на наш век хватит....
    Но программированием в чистом виде яб енто не назвал. Працентов на 20 - программирование. Больше проработка проекта и типизация бизнеспроцессов конкретной конторы с порой фантастическим учетом и анализом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ННП... ИМХО...

    Программист - это человек, способный по шагам (шажкам) расписать процесс достижения заданного результата. И не важно, на каком языке программирования он это сделает.

    Хама угы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: