6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Нужна помощь и консультация специалиста...

  • Нужна помощь и консультация специалиста занимающегося написанием сайта.
    Сейчас произошла ситуация, что наша фирма заплатила не маленькие деньги для создания сайта.
    Нашим учредителям потребовался сайт со всеми исходниками (программный код сайта с базой данных.).
    На что программер упирается и просит 10 тыщ зеленых за то, что бы он отдал нам все права на него (т.е. отдал код в котором он его создал).
    На сколько он прав и каким образом можно понять шаблонный ли код он применил для сайта или нет?
    Просьба без стеба и по существу.
    От этого зависит попадем мы на 10 тыщ баксов или нет.

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • договор есть ?
    что за сайт ?
    сайт на РНР ?
    какая БД ?

  • договора нет
    сайтwww.wellgard.ru
    сайт на РНР ?
    какая БД ?
    не знаю

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • 10 килобаксов ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • явки-пароли на хостинг есть ?
    что есть то ?

    вообщем в личку :спок:

  • Берись за 5килобаксов.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: сайтwww.wellgard.ru
    чёто не открывается!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • > сайтwww.wellgard.ru

    Кажется мне, что вам дешевле выйдет этот сайт с нуля переписать.

  • совершенно верно.

  • Ну,

    1) отдать распечатку кода - не означает отдать права на него.

    2) я так понимаю, что ваше требование предоставить код заключается в том, что вы подозреваете, что сайт сделан на чужих шаблонах, и вы не хотите платить оставшуюся сумму за сайт

    Кто кого нажучить теперь уже не разберёшься.

    Внешний дезигн сайта вас устроил при приёмке? Вот и хорошо.
    А если код на какой-то бесплатной CMS-ке написан - то это без разницы.

    А то, что 10 тыщ с вас запросили - то это для того, чтобы вы больше не приставали. :)))

  • В ответ на: договора нет
    Нет договора - нет разговора.

  • да уж
    гораздо дешевле воссоздать с нуля...
    а программёр молодец... я бы тоже так сделал)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: На что программер упирается и просит 10 тыщ зеленых за то, что бы он отдал нам все права на него (т.е. отдал код в котором он его создал).
    А по моему он прав так допустим попробуйте купить код какой нибуть коммерческой ЦСМки, так они за ВСЕ права столько потребуют что совсем не 10 кБаксов получиться. Есть авторские права, а есть право на использование кода. Просто это проблема заказчика который немного не в теме особенностей работы веб-дизайнеров. Как говориться хочет все за копейки. Да и зачем вам авторские права? Главное что бы сайт работал.

  • Ну как минимум форум у вас сделан на бесплатном движке phpBB.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: а программёр молодец... я бы тоже так сделал)))
    80% - сваяно на бесплатном (условно-бесплатном) движке,
    10% - на коммерческом тыренном
    10% - на самописном (из них 99% хуже условно-бесплатных)

    Так что не вижу молодцеватости, вижу лёгкое разводилово. Судя по тем вопросам, которыми задаются заказчики, их тоже "терзают смутные сомнения" в молодцеватости программера.

  • В ответ на: это проблема заказчика который немного не в теме особенностей работы веб-дизайнеров.
    Я думаю, это проблема не только заказчика, но программера, который не сумел внятно всё объяснить заказчику, а в результате на рынке появился ещё один недовольный веб-разработчиками клиент.

    Думаю, что заказчик попросил код для подстраховки будущей поддержки проекта.
    Ну распечатай ты им 3000 листов шестым пикселом и отдай.

    Вон, на авторынке если нужен тебе аукционник на машину - без вопросов, нарисуют любой, какой попросишь. Если упрёшься рогом, что королла с 2001 года должна идти с хромированными ручками - отхромируют.

  • как общее впечатление сайт не написан а скопирован и доведен по Цветовой Гамме
    версия форума так для универсальности PHPBB распространенный но уже не современный форум, идеальным решением сейчас пользуются форумы с плавающим кодом дозагрузкой информации как пример быстрое редактирование полей без перезагрузки всей страницы.

    основная информация лениво скопирована из образца.

    итог аналогичный сайт можно написать за сутки, стоимость работы по сути не более 5000р на вид.

  • Напишите как дело решилось то? Интересно же:смущ:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: итог аналогичный сайт можно написать за сутки, стоимость работы по сути не более 5000р на вид.
    погорячились вы:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: