−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Союз Программистов Новосибирска

  • Добрый день, Уважаемые.
    Есть предложение создания Общественной Организации «Союз программистов Новосибирска» для объединения профессионалов в области информационных технологий.
    Есть у меня кое-какие идеи и наброски на эту тему, и варианты воплащения этого проекта в жизнь.
    В общем "Задачи организации" выглядеть так:
    • Объединить интеллектуальный и профессиональный опыт членов организации для решения различных задач в сфере компьютерных технологий.
    • Создать условия по профессиональному и всестороннему развитию членов организации.
    • Защитить права и интересы членов организации.
    • Оказать помощь и поддержку членам организации в их профессиональной деятельности.
    • Продвигать и распространять информацию (публикации) в сфере современных компьютерных технологий.

    В данный момент проинмаю в этом топике предложения, обсуждения и вопросы Welcome

  • :agree:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • если критика не нужна, то скажи - я расслаблюсь:улыб:
    а пока: очень общие гламурные слова, за которыми непонятно в чем реальная польза

  • может вам объединиться

    Здесь же на форму профсоюз работников ИТ
    Удач.

    P.S> А блог у вас хороший, давно читаю через трансляцию ITBlogs.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Вот это мне нравится:
    "• Оказать помощь и поддержку членам организации в их профессиональной деятельности."
    Дайте мне ещё работы на дому, чтобы я мог денег поднять. Возможно в коллективном проекте.

  • ViT: Спасибо. Я-то вроде уже объединился в ISDEF:улыб:и в ASP, и в OISV. Вот и стало любопытно - что нового может предложить такой профсоюз, помимо Новосибирской дислокации:улыб:

  • Доброго времени суток, Уважаемые!
    Начнем по порядку:

    craxx
    :respect:

    Петров С.А.
    Критику принимаем:миг:в данный момент интересно выслушать мнения как заинтересованных, так и равнодушных к проекту людей

    ViT
    Объединиться... в перспективе можно подумать...
    Но я не предлагал создавать профсоюз, тут немного другое…

    lukas1
    На счёт дополнительной работы на дому, в том числе в коллективных проектах - как раз один из пунктов проекта

    Теперь ближе к телу:
    Сразу хочу оговориться, что проект будет строиться в основном на добровольных началах заинтересованных лиц и состоится ли он во многом зависит от Вас, но не будет являться "кружком по интересам". Ещё хочу подчеркнуть что речь идёт не только о Программистах, а о специалистах ИТ в общем (Web Дизайнерах, специалистах поддержки, «сетевиках» и т.д.)

    Вот для примера некоторые наши предложения для фирм и частных лиц:
    • Кадровый резерв квалифицированных ИТ специалистов Новосибирска;
    • Разработка собственных программных продуктов;
    • Проведение тендеров на разработку программного обеспечения, сравнительный анализ готовых программных изделий;
    • Управление ходом программных разработок в качестве ответственного представителя Заказчика;
    • Программирование, разработка заказного программного обеспечения с повышенными требованиями к защите информации;
    • Помощь предприятиям в формировании команды разработчиков для решения конкретной проблемы;
    • Начальное обучение пользователей (в группах и индивидуальное);
    • Абонементное обслуживание предприятий и компьютеров частных лиц (ремонт + консультации + скорая помощь);

    Ещё несколько плюсов, которые я вижу для членов союза на данный момент:
    • Использование общего накапливаемого «контента» лицензионного ПО, техники;
    • Возможность заработка при участии в выполнении заказов;
    • Обмен опыта и общение с коллегами;
    • Заказы будут приниматься в одном месте, и передаваться специалистам конкретной области;

    В общем, основная идея озвучена и думаю, стала понятнее, теперь очень интересно выслушать критику, замечания, предложения и прочее…
    Так же на данном этапе предлагаю "проголосовать" в форме "мне интересно участие", "мне и так хорошо", "данный проект мне не интересен"...

  • Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
    — Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
    — Как? — закричали все.
    — Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. (c) "12 стульев".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • tpi:
    :respect: в тему конечно, сам люблю 12 стульев!
    Но я не предлагал ничего нереального..
    в других городах такие организации существуют, можете "загуглить".

  • Чтобы создать жизнеспособную организацию подобного масштаба, недостаточно желания - необходимы и какие-то активы.

    Вот, к примеру, есть такая ассоциация ISDEF. Ежегодная конференция - один из ее ключевых asset-ов. Проведение было бы малореально, если не ряд людей, которые привлекали своих сотрудников, из собственных денег платили там, где надо срочно, задействовали свои связи, и т.д. Это всё активы ассоциации.

    А какие активы есть у вас?

  • А как насчёт того чтобы обобщить информацию о IT работодателях Нска, их проектах и требованиях к сотрудникам, условиях работы и уровне з.п. - думаю всем программерам было бы интересно.

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • гы. Вы сцылку дали на слет менеджеров-управленцев. К программированию они давно относятся как к одному из направлений широкой сфкры охвата, не более...
    Плавали - знаем...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: http://www.cio-sibir.ru/users.php
    Спасибо. А какой клуб программистов может получиться без управленцев. ИМХО правильная ссылка. и Петров спрашивал про активы. Вот там и надо активы искать.
    Из одних программистов ничего не получится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: