1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Хочу сделать себе достаточно сложный интернет-магазин. Я так понимаю, что на основе Joomla это возможно. Возможно только для программиста или для чайника тоже? Сайтов я еще не создавал, даже не знаю с чего начать. Посоветуйте учебники по этому делу или может курсы.
    Имеет ли вообще смысл тратить время на обучение ради одного проекта и не лучше ли заказать разработку специалистам?

  • ежель денех заработать таки хошь в итоге - закажи специалистам.

  • Тут ведь какое дело, магазин хочется надолго и навырост, чтобы и через несколько лет по мере надобности можно было добавлять новые разделы и сервисы. Смогу я самостоятельно модернизировать свой магазин или всякий раз придется к разработчикам обращаться? А если автор проекта забьет на него или фирма-разработчик сдохнет?
    И сколько это стоит?

  • Если не пугают сроки обучения - лучше конечно учиться и самому сделать. Но вот вопрос.. через два-три года этот магазин еще не утеряет свою актуальность? :хехе:
    А на вопрос "сколько стоит" можно ответить только имея на руках тз. Одно могу сказать - хорошо стоит. :yes.gif:

  • Ты знаешь, я тут себе установил Ravenswood (локальная Joomla) - вроде бы все элементарно, ничего сложного пока не заметил. Если и с Virtuemart также получится, то наверное сам буду делать.

  • В ответ на: А если автор проекта забьет на него или фирма-разработчик сдохнет?
    более вероятно, имхо - либо магазин потеряет актуальность, либо заказов будет столько, что на его доработку просто не останется времени... хотя, если смотреть с самого начала трудного пути:улыб:, лучше, конечно, делать самостоятельно - нет необходимости излагать в словах свое видение логистики технарю, можно, не скупясь на затраты, попробовать разные варианты документооборота.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: