1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Здравствуйте! открыли не давно сайт http://region-mebel.ru/ , хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу дизайна и т.п. (просьба агрессивных негативщиков воздержаться, а то критикуют все а дельного сказать не могут!)

    Кому интересно что посоветовать, пишите в асю 284162219

    п.3

  • Таварсч, ты форумом ошибся!
    тебе сюда

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • оценил расположение главного материала в подвале.... :1:

  • В ответ на: оценил расположение главного материала в подвале.... :1:
    Уважаемые...ну то что подвал-я ожидал услышать, т.к. тут всегда умеют обгад...ть, я ж попросил дельно критиковать...а не оставлять слова типа...САЙТ ГОМНО и т.п. вы обоснуйте..чтоб мы научились может быть чему то у вас...

    п.3

  • ты че, прикалываешься что ли? я на первой секунде увидел грандиозный ляп, говорящий об отношении к проекту вообще, и к критикующим, в частности, дальше смотреть просто не стал.. или "дельный совет" в твоем понимании заключается в том, как этот косяк исправить? тогда где финансовые предложения с твоей стороны?
    вместо того, чтобы плодить топики, лучше бы поправил и не позорился. :dry:

  • 1. Мебель для учебных и дошкольных учрежден - ляп в навигации.
    2. Футер както странно расположен, его бы скраю куда-нибудь...
    3. Обилие mouseover() и подобных функций.
    4. Нехватает ErrorDocument страницы... 404 допустим.
    5. В InputBox'e не смотрится текст "Поиск по сайту на yandex" Да и поиск по сайту яндексом не есть "ТруЪ"

    Linux - вместе веселей!:)

  • ну и ещё.. в догонку.. большинство пользователей, по крайней мере в обозримом будущем, будут смотреть твой сайт в IE. это так... для размышления. а как раз в нём сайт и не тестировался... :спок: и в опере тоже... :спок:

  • А, вот еще
    http://region-mebel.ru/?link=comments&action='

    Возвращает:

    Warning: call_user_func(comments::') [function.call-user-func]: First argument is expected to be a valid callback in /home/ateronis/public_html/classes_functions/class_controller.php on line 39

    А http://region-mebel.ru/?link='
    Вообще файл открывает...

    Warning: require_once(controllers/'.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/ateronis/public_html/classes_functions/class_controller.php on line 34

    Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'controllers/'.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/ateronis/public_html/classes_functions/class_controller.php on line 34


    В общем я сайт оценил...

    Linux - вместе веселей!:)

  • Linux - вместе веселей!:)

  • Подвалом обычно называют нижнюю часть страницы, если Вы не поняли.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • У тебяна первой же странице вылезает глюк - страница не может загрузиться.....Если честно, мне как покупателю совершенно не интересны технические стороны, и поэтому я бы сразу ушел бы с твоего сайта....

  • У меня???:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: У тебяна первой же странице вылезает глюк - страница не может загрузиться.....Если честно, мне как покупателю совершенно не интересны технические стороны, и поэтому я бы сразу ушел бы с твоего сайта....
    Какой глюк? все нормально вроде!

    п.3

  • а по всем ссылкам тыкал?? :yes.gif:

    а вот объясни.. прошло несколько дней, как тебе указали на косяки и ошибки. до сих пор ничего не поправлено. с какой целью вообще сюда писал?
    сдается мне,что не ты писатель этого сайта..

  • Посмотрите все же, как выглядит ваш сайт в IE. Сверстано крайне неряшливо и непрофессионально. Уивдев такое, сразу хочется закрыть. Серьезная фирма к изготовлению своего сайта подходит серьезно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: а по всем ссылкам тыкал?? :yes.gif:

    а вот объясни.. прошло несколько дней, как тебе указали на косяки и ошибки. до сих пор ничего не поправлено. с какой целью вообще сюда писал?
    сдается мне,что не ты писатель этого сайта..
    :улыб:да, я не создатель...я писал структуру и т.п. занимаюсь продвижением сайта (не интернет) и т.п., короче руководитель!И вот т.к. я не шарю в технических делах прошу Вас оценить!

    п.3

  • раз руководитель - программиста вздрючить, денег ему не давать! :yes.gif:

  • на каких страницах, в каком браузере и при каком разрешении косяки в верстке?

    п.3

  • в ие и опере. при любом разрешении на всех страницах, начиная с главной.
    есть и другая разновидность косяка: http://region-mebel.ru/publications/

  • У меня в Опере все нормально...у прогера тож...хотя у меня бук у него ПК! А ссылку ты скинул-там что за косяк?))) все норм вродь :dnknow:

    п.3

  • вот скриншоты с оперы(v. 9.20) и explorerа(v. 6.0)
    кроме этого в верхней менюшке в ие не появляется горизонтальная черта под пунктом меню при наведении курсора

    Ну и вообще при сравнении двух страниц видно расхождение дизайна в ие и опере, что уже давно считается моветоном.

  • Короче скоро прогер зайдет сюда и будет решать проблемы о которых вы говорите...со мной бесполезно об этих вещах говорить :nea.gif: я нуб в этом)))) А вообще спасибо за Ваши комменты-думаю нам это очень поможет в развитии проекта!Еще раз благодарен! :respect:

    п.3

  • Я бы посоветовал обратить внимание на второй мой пост... Хакнут ведь, кто захочет... Дефейс рулит) :злорадство:

    Linux - вместе веселей!:)

  • А вообще очень странно, что Вы поручили верстку сайта программисту. Вообще-то этим должен заниматься верстальщик или дизайнер. Другой вопрос, что там и накодено отвратно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я бы оценил сайт на 350$ вместе с доменом. Если до ума довести, то на 500-600$ потянет.

  • Если есть желание, могу за пару сотен переписать ваш сайт под Asp.Net и поправить дизайн. Пишите в личку - сайт простенький, сделаю за неделю.

  • для мебели пойдет

  • Спасибо! Вот и я того же мнения...что сайт этот чисто информационный...и по сути может быть вообще без дизайна))) этож не о развлечениях и т.п.

    п.3

  • > что сайт этот чисто информационный...и по сути может быть вообще без дизайна)))

    А здесь правило простое - назвался груздем - полезай в кузов!:улыб:

  • поясните...

    п.3

  • в эксплорере дизайн поравили. в опере - та же ботва пока :1:

  • Спасибо!скажите, а какая версия оперы у Вас, а то в наших все норм

    п.3

  • версия оперы 9.20, я уже писал :1:
    скриншот прилагаю, там всё видно, добавились ещё новые косячки..
    Дайте уже программеру ссылочки, раз он сам не способен разобраться...

    http://www.thenoodleincident.com/tutorials/box_lesson/boxes.html
    и
    http://blog.html.it/layoutgala/
    это примеры блочной кроссбраузерной вёрстки.

  • Спасибо большое!Вы нам очень помогаете!так бы косяки бы и висели...постараемся в кратчайшие сроки исправить! А вот по содержанию что скажите? что может еще добавить? Скажу сразу, скоро будет раздел ТЕНДЕР и ОБЪЯВЛЕНИЯ

    п.3

  • В ответ на: версия оперы 9.20, я уже писал
    Скачали эту версию-у нас все норм...у вас наверное кэширование стоит...обновите страницу!

    п.3

  • У меня тоже опера 9.2 и все норм. попробуй обновить, может старый файл стилей используется у тебя, опера же их кэширует, да и на сервере кэширование стоит.

  • Обновлял.

  • :dnknow: попробовал ещё раз обновить, то же самое. может конечно лыжи у меня не едут или ещё чего со мной похуже... :хехе:
    покопаюсь в настройках оперы.

  • Просто у нас норм...прогер скачал эту версию оперы-у него норм))

    п.3

  • А какое разрешение? Ты не из под линукса случайно?

  • разрешение 1280x1024, винда XP

  • хз, все также)

  • Меню внизу -это интересно.
    Сайт серый и скучный. Шаблонный. Неужели нельзя было нанять НОРМАЛЬНОГО дизайнера? Взять и обратиться к профессионалам.
    Это похоже на вечное желание сделать на 10 тыщ то, что стоит 50. В итоге - что попало получается - ни функционала, ни красоты.
    Это о внешности сайта.

  • Этот сайт не для поднятия настроения, а для черпания нужной информации о мебельной индустрии...по специфике сайта, дизайн ярким и красочным не сделаешь...да и не к чему...главное не обертка, а содержание

    п.3

  • Иногда бывают такие обертки, что сразу же хочется закрыть страницу и никогда больше на этот сайт не ходить.
    Лдано бы вы эксклюзив какой предлагали, а то - мебель:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не могу согласиться.
    Вот, например, сайт
    Все по существу - интернет-каталог.
    Только пустой, т.к. в разработке еще. Но ведь глаз радуется.
    Ну, там, конечно, функции другие.

    Или еще пример:
    http://kamea.ru/

    Или, не совсем мебель, но интерьеры:
    http://www.arstelle.ru/

    Я лично на arstelle.ru захожу просто для того, чтобы порадоваться - настроение поднимается.


    Ну или вот:
    http://mebelbest.ru/ - функционал, оформление неплохое (на 3+)

    Исправлено пользователем Александр Фризе (15.06.08 10:54)

  • По формлению 3+, а по функционалу - 5! Еще бы не глючил, так вообще цены бы не было:)

  • На вкус и цвет как говорится. Мне вот все приведенные примеры не инравятся.

  • В ответ на: Не могу согласиться.
    Вот, например, сайт
    Все по существу - интернет-каталог.
    Только пустой, т.к. в разработке еще. Но ведь глаз радуется.
    ну и глаз у вас. а моему - просто ужас какой-то! :eek:

  • В ответ на: ну и глаз у вас. а моему - просто ужас какой-то! :eek:
    мнение не понятно.

    Название сайта Region Mebel - *** ю **** е**** ть **** х ***!!! Зачем английский? Елка, стол, тумбочка, шкаф не нужны - съедают четверть экрана и ничего из себя не представляют. Все остальное - обычный, типичный портальный вид.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: ну и глаз у вас. а моему - просто ужас какой-то! :eek:
    Ну, может быть. Мне нравится просто. Во всяком случае - не серо.
    Ну а по функционалу зато там все на месте.

  • В ответ на: мнение не понятно.
    я имел там ввиду не регионмебельный сайт, а то, что там, в цитате, по ссылке открывается.

  • В ответ на:
    В ответ на: мнение не понятно.
    я имел там ввиду не регионмебельный сайт, а то, что там, в цитате, по ссылке открывается.
    я понял это:улыб:вот и не понятно.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Вы там привели почти все сайты мебельных компаний...МЫ-не мебельная компания, мы информационный сайт!

    п.3

  • В ответ на: Здравствуйте! открыли не давно сайт http://region-mebel.ru/ , хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу дизайна и т.п. (просьба агрессивных негативщиков воздержаться, а то критикуют все а дельного сказать не могут!)

    Кому интересно что посоветовать, пишите в асю 284162219
    Не буду ничего критиковать. Уже хватит.
    ЧТО именно Вы хотели бы услышать про дизайн?
    Вы хотите хорошее мнение на форуме, а конструктивную критику в асю?

    И главное ЗАЧЕМ, если видя ошибку Вы даже не хотите ее исправить?
    Я имею ввиду главное меню внизу.
    Безусловно, это может быть дизайнерским решением. НО не в этом случае.

  • Нет, критику мы тоже приветствуем даже более чем одобрение!а про нижнее меню можно подробнее? не понял в чем недостаток?

    п.3

  • Недостаток в том, что оно снизу:улыб:
    Интуитивно человек будет искать глваное навигационное меню или сверху или слева, но никак не снизу.
    И, не найдя его на привычном месте, он уйдет.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • на странице http://region-mebel.ru/search/
    ошибка: Fatal error: [] operator not supported for strings in /home/ateronis/public_html/controllers/poisk.php on line 16

    и эта. вы наверное будете смеяться, но в опере у меня всё так же ползёт дизайн. уже в новых расцветках - значит браузер обновил кэш.

  • В ответ на: Недостаток в том, что оно снизу:улыб:Интуитивно человек будет искать глваное навигационное меню или сверху или слева, но никак не снизу.
    И, не найдя его на привычном месте, он уйдет.
    Сверху аналогичное меню...оно просто дублируется))) а вообще я думаю его лучше вообще убрать))

    п.3

  • В ответ на: Сверху аналогичное меню...оно просто дублируется))) а вообще я думаю его лучше вообще убрать))
    Отличное решение!:)

    И пользователю удобней, и у нас, злых критиков, не будет повода брызгать слюной! :tease:

  • Я вообще не понял - это что, копия дубль-гиса, только без карты, что ли?
    На кой ляд оно нужно?

  • Где вы увидели копию???? это нужно, чтобы вы наиболее удачно выбрали себе фирму, где заказать/просто купить мебель!!!Скоро откроется функция заказа мебели через сайт (интернет магазин), вы сможете по параметрам выбрать себе изделие и заказать! Так же будет объемная информация о фирмах, каталоги, история и т.п.

    Абсолютно нет схожести с гисом!к тому же у нас наиболее полная база,т.к. народ сам свои фирмы добавляет!У нас есть те, которых нету в гисе!

    п.3

  • Да мне нафиг фирма не нужна, мне мебель нужна. Предполагаю, что 90% покупателей - точно так же.
    И не буду я мебель через интернет заказывать (да и не примут такой заказ) - мне нужно в живую посмотреть. Интернет-каталог мне нужен, чтобы перед заказом память освежить и размеры ещё раз посмотреть.
    А у вас в каталоге - телефоны каких-то фирм вместо мебели.

    Когда появятся каталоги мебели - тогда и можно будет разговаривать. Но, подозреваю, дело это не скорое...

  • Сайт еще толком не запустился...и просьба была его оценить с точки зрения дизайна и структуры!

    И я бы на Вашем месте не стал бы утверждать об актуальности заказа мебели через интернет...сомневаюсь что вы знаете отлично мебельный рынок и тенденции развития интернет-бизнеса...

    п.3

  • В ответ на: И я бы на Вашем месте не стал бы утверждать об актуальности заказа мебели через интернет...сомневаюсь что вы знаете отлично мебельный рынок и тенденции развития интернет-бизнеса...
    Сэр, мне забить и растереть на развитие интернет бизнеса, я вам дал отзыв (не слышу благодарности) сейчас как потребитель мебельного рынка - я сейчас мотаюсь по мебельным и подбираю/заказываю мебель в новую квартиру.
    :зло:

    Что касается заказа мебели через интернет, заказывать мебель не видев её в глаза - я сомневаюсь, что хотя бы 5% потребителей на это пойдут. Потому что каталоги не передают точно цвет и фактуру, по фотографии облагороженый ДВП не отличишь ламинированного, не прочувствуешь удобство кресла или дивана и т.д., и т.п.

    Мне, как среднему потребителю, не нужны адреса фирм - я не гружусь, а с фотоаппаратом и записной книжкой еду в Медведицу, Эскадо и Икею (хоть оттуда у меня есть все бумажные каталоги, есть интернет-сайт у них) - смотрю глазами, щупаю руками, сажусь, ложусь, ковыряю пальцем, раскладываю, переворачиваю и т.д.

    Потому что эта мебель будет стоять у меня не на сайте, а в квартире. И я не такой крутой и распонтованный, чтобы выбросить через пару месяцев мебель, которая мне не понравилась и купить новую. Я мебель покупаю минимум на 3-4 года.
    Через интернет мебель можно заказывать только:
    - если ты уже видел эту мебель в реале
    - если не видел - то только самую дешёвую, которая нужна на время перекантоваться


    И не надо мне лечить про и просьба была его оценить с точки зрения дизайна и структуры, в первом сообщении что было написано, а? мнение по поводу дизайна и т.п. - вот я это по этому и т.п и дал отзыв.

    А тут выясняется, что оказывается, сайт будет не таким, а совсем другим. Вот когда будет - тогда и спрашивайте, нефиг время у людей отнимать.

    Что касается структуры - нет мебели для гостиных. Её придётся искать в корпусной, мягкой и т.д.

    Если ваша модель подразумевает, что вы не просто собираете с мебельщиков деньгу за размещение в каталоге, но и ещё отправляете им клиентов (т.е. клиенты, типа меня, будут пользоваться сайтом для указанных мною целей - вспомнить, посмотреть точные размеры и т.д.) - внимательно посмотрите на структуру http://www.ikea.com/ru/

  • Дополнительно посмотрел, обратил внимание, что:

    у вас сейчас упор сделан на производителей - чтобы этот сайт был полезен потребителю (если конечно, потребитель сайта - это покупатели мебели) упор нужно делать на саму мебель.

    А то сейчас у вас мебель скромно задвинута в раздел с невнятным названием "Товары"

  • > Через интернет мебель можно заказывать только:
    > - если ты уже видел эту мебель в реале

    Вот почему бы и нет?
    Например, нам нужен стол.

    1) Открываем интернет-каталогог, смотрим столы.
    2) Объезжаем те фирмы, чьи столы нам понравились, смотрим, трогаем, пробуем на вкус.
    3) Думаем, взвешиваем, решаем.
    4) Открываем интернет-каталог и заказываем то, что нам понравилось больше всего.

  • В ответ на: Сайт еще толком не запустился...и просьба была его оценить с точки зрения дизайна и структуры!
    сам-то я сайт не смотрел, но скажу :ха-ха!: : дизайна нет, структуры нет
    ©населена роботами© :улыб:- вот что получается, когда начальство проявляет излишнее рвение, забегая впереди коня

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Что значит по вашему мнению "нет структуры" ?????

    п.3

  • В ответ на: Что значит по вашему мнению "нет структуры" ?????
    за общее мнение говорить не возьмусь - каждый его оценить может сам. Скажу от себя - организационная структура сайта, как инструмента, имхо, выстроена неверно, т.к. неверно была поставлена цель и задачи.
    Основной, на мой взгляд, задачей подобного ресурса могла стать попытка помочь потенциальному покупателю выбрать мебель, вы же решали совсем иную задачу - выбрать поставщика, и то несколько некорректно , т.к. предлагается выбор без четких критериев, только по факту наличия этого поставщика в ваших списках.
    Весьма сомневаюсь, что такой выбор будет принят вашими посетителями...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Просто ужас! Ни дизайна, ни структуры...на левой панеле ляпы какие-то, шрифт боже-боже...и везде разненький , увольте всех кто это делал....:(

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: