−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Посоветуйте курсы. Небольшие навыки есть, но очень небольшие. Например учебный центр ИТ "Информатика" в НЭТИ. Может туда стоит пойти?

  • Есть дистанционные курсы фирмы 1С.
    Проходя их общаетесь не с тем, с кем удалось найти местному УЦ в качестве преподавателя, а с достаточно продвинутым спецом.
    Очень рекомендую проходить по порядку, но по-возможности быстрее.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Расскажите подробней, где, сколько по времени и по деньгам? Что значит дистанционные? Это полностью во всем самостоятельно разбиратся? Хотелось бы все-таки под присмотром, с преподавателями. В общем напишите подробней, можно в личку.

  • Интернет курсы обучения "1С" - http://edu.1c.ru/dist/edu/
    Курсы дистанционного обучения - http://www.1c.ru/rus/partners/training/uc3/remote.htm

    не сотвори себе кумира

  • Я обязательно посмотрю это. Ну а если не дистанционно? Где в нашем городе могут за 1-2 месяца и за небольшую плату научить хоть маленько уму-разуму. Конечно понимаю, что придется ещё много самостоятельно заниматся, но все же. Посоветуйте.

  • главная фраза "за небольшую плату"?
    Забудь.
    Курсы - вещь дорогая. Хотя... Кому и стоимость Vertu - средненькая, а кому и нога 1100 - роскошь.
    Самому - конечно надо, но это очень тяжело. Нужен гуру под рукой, чтобы давал подзатыльники и наставлял на путь истиный. Ведь это только в интернетах молвят, что 1с - это не программирование. На самом деле - все не так просто, тонкостей и всего-такого-прочего - пруд пруди.
    Все-таки не стесняйся, позвони... Скажи, мол так и так, есть способности к программированию, есть огромное желание научиться и приносить пользу.
    Ну и все-таки... Нужно и самому учиться. Если нет денег на курсы - ну приобрети ту же восьмерку, версия для обучения программированию. К ней и книга идет в комплекте неплохая. И стоит все это дело 540 рублей. Пока по этой книжке начни учиться.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Все-таки не стесняйся, позвони... Скажи, мол так и так, есть способности к программированию, есть огромное желание научиться и приносить пользу.
    Думаете, что стоит позвонить в франчайзи, авось возьмут на обучение?

    В общем то мне не жалко 4500 за курсы в учебном центре "Информатика", просто неизвестно будет ли от них толк. Конечно я обязательно приобрету литературу для самостоятельного обучения. А вот 14500 за курсы в Ф1 уже как то напряжно, но зато там сертификаты выдают. Может все-таки начть с "Информатики", у них как раз набор на август.

  • ничего не скажу про Информатику.
    Скажу только в пользу Ф1 (на всякий случай - никак с ними не связан, вообще работаю в обычной, не франчайзи конторе) - у них авторизированные 1с курсы.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Думаете, что стоит позвонить в франчайзи, авось возьмут на обучение?
    Я, когда искал работу (3 года назад), зашел в контору "Сиринт" (я тупо во все франчайзи ходил, присматривался к ценам). Вместе со мной на собеседование-тестировку пришла группа студентов. Они не знали 1с вообще. Однако их тестировали. Причем тесты вообще никак не были связаны с 1с. Точнее связаны, но как бы боком. Тесты на аналитику и способность к программированию...
    Да и вообще - любому франчайзи нужны люди. Готовые спецы туда идут крайне неохотно, так как и "сами с усами". Значит нужно растить свои кадры.
    ИМХО.

    не сотвори себе кумира

  • Спасибо вам за советы. Я обязательно займусь этим в плотную в августе. Сейчас нужно решить вопросы на старой работе, да и в отпуск охото.

  • В ответ на: приобрети ту же восьмерку, версия для обучения программированию. К ней и книга идет в комплекте неплохая. И стоит все это дело 540 рублей. Пока по этой книжке начни учиться.
    А где это купить можно?

  • http://v8.1c.ru/edu/platform_training.htm
    По идее должно быть у любого партнера (франча).
    Я лично видел в Ф1 (так получилось, что они территориально ближе ко мне)

    не сотвори себе кумира

  • Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Это вы что себя рекламируете?

  • а какая разница-то?
    Тебе нужны рюшечки или ехать?:миг:

    не сотвори себе кумира

  • В личку написал

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Девушка, с таким отношением к 1С Вы до морковкиного заговенья 1С изучать будете...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • не стоит в ф1 курс этих денег:хммм:самый идеальный вариант идти во франч. Там есть и гуру рядом, и материалы все как правило - и еще вам степендию платить будут

  • я бухгалтер.
    иногда мне нужно сделать разовую выборку, звать программиста не хочется... долго объяснять будешь, он сделает, потом опять понадобиться мне что-то изменить или добавить в выборке...
    снова звать программиста?:хммм:

    приходящий программист 1С мне показал один раз как сделать простой отчет - этот показ мне дал больше, чем прочтение книг по 1С: за короткий срок - я получил реальный результат. в книгах же в основном грузят на "птичьем языке" про какие-то метаданные, понять сложно, т.к. вся книга - одна большая стилистическая ошибка.

    к чему это я?
    может найдется программист, который научит за деньги желающих (1...3 человека) программированию в 1С?
    Первая задача: научить создавать самостоятельно ЛЮБЫЕ отчеты в 1С.
    Интенсив даст больше, чем занятия в компании Ф1 (туда у нас ходил сис.админ, что ходил, что не ходил...)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: я бухгалтер.
    иногда мне нужно сделать разовую выборку, звать программиста не хочется... долго объяснять будешь, он сделает, потом опять понадобиться мне что-то изменить или добавить в выборке...
    снова звать программиста?:хммм:
    приходящий программист 1С мне показал один раз как сделать простой отчет - этот показ мне дал больше, чем прочтение книг по 1С: за короткий срок - я получил реальный результат. в книгах же в основном грузят на "птичьем языке" про какие-то метаданные, понять сложно, т.к. вся книга - одна большая стилистическая ошибка.
    ну здесь с вами совсем не соглашусь, надо просто правильные книжечки читать (не из коробки)
    В ответ на: к чему это я?
    может найдется программист, который научит за деньги желающих (1...3 человека) программированию в 1С?
    Первая задача: научить создавать самостоятельно ЛЮБЫЕ отчеты в 1С.
    чтобы создавать простые отчеты при помощи конструктора - не проблема, но при построении сложных отчетов всеж понадобится понимание тех самых метаданных
    В ответ на: Интенсив даст больше, чем занятия в компании Ф1 (туда у нас ходил сис.админ, что ходил, что не ходил...)
    прошу прощения, но сколько курсов я посещал - ни один не дал ничего нового, единственный плюс - это возможность систематизировать знания уже имеющиеся.
    Если сильно хочется то по поводу обучения можно пообщаться ... - личка

  • Хороший подход. Респект.
    У меня финдиректор знает T-SQL и составляет множество своих отчетов самостоятельно (тянет данные из базы 1c). Научился сам.
    Что-то подобное хотите и вы.
    Есть несколько универсальных отчетов - честное слово, там вам не нужен никакой программист 1с вообще. Если "есть голова на плечах" - разберетесь.
    Но... универсальность - она не всегда помогает. И тут уже нужно знать язык, используемый в 1с (ну и не только). Тем программеры 1с и живут. Ибо вы, начав углубляться в дебри 1с - сильно завязнете, "основная" работа встанет.

    не сотвори себе кумира

  • поэтому нет времени на изучение в процессе работы 1С... хочу пройти интенсив по программированию 1С...
    например, сейчас нужно получить информацию о движении ОСов между МОЛАми
    и... вопрос: можно ли сделать отчет, чтобы он искал в двух базах? в базе 2006 г. и базе 2007 г. (порезали базу)

    Ранее, в ДОСе, была программа АРМ "Рабочее место бухгалтера", программа резалась помесячно, за счет этого "летала", а в отчетах месяцы складывались..., можно легко было задолженность выделить на текущую, просроченную и т.д.
    в балансе сам выбирал какие счета куда в строчках упадут и т.д.
    гибкая программа была..., но потом лазерные принтеры, проблемы со шрифтами..., потом новые компы не поддерживали ДОС..., от программы отказались и перешли на 1С
    1С "на словах" программа гибкая, а на деле...:хммм:
    сырая, не доделанная, печатные формы - не заполняются и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: вопрос: можно ли сделать отчет, чтобы он искал в двух базах? в базе 2006 г. и базе 2007 г. (порезали базу)
    Да, можно. Но только в том случае, если имеем 2 базы, причем справочники как бы общие (одинаковые коды). Я постоянно этим занимаюсь, но помогает мне в этом 1с++ (компонента для 1с). Без программирования и знания структуры - никак. Но может и есть какие-то универсальные решения
    В ответ на: 1С "на словах" программа гибкая, а на деле...:хммм:сырая, не доделанная, печатные формы - не заполняются и т.д.
    Типовая - да. Потому нам, программистам 1с и есть много работы.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: можно ли сделать отчет, чтобы он искал в двух базах? в базе 2006 г. и базе 2007 г.
    OLE Automation поможет))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: 1С "на словах" программа гибкая, а на деле...
    сырая, не доделанная, печатные формы - не заполняются и т.д.
    Вспомнился старый анекдот...

    В одной организации работал старичок-бухгалтер. Каждое утро он приходил на работу, отпирал личным ключом сейф, доставал из него Гроссбух, открывал его, и все 8 часов рабочего времени внимательно читал.

    Проводили старичка на пенсию, с нетерпением открыли сейф, достали Гроссбух, распахнули на наиболее читаемой странице, и прочли...

    Дебет - слева, Кредит - справа!

    Так и программы 1С: Дебет - слева, Кредит - справа...

    А Вы чего хотели? Нажал волшебную кнопку и вся спина в мыле?

    Хама угы

  • По весне была одна вакансия от "Инфософт" -- "Программист 1С на обучение". Обучали за 2 месяца программированию и бух. учёту, да при это ещё и платили стипендию 5 т.р. (это вместо того, чтобы брать плату). Ну и дальше, естественно, трудоустройство. Судя по неподтверждённым данным, либо осенью, либо ближе к новому году у них будет новый набор. Думаю, в любом случае имеет смысл позвонить им и поинтересоваться на эту тему.

    По поводу УЦИТ "Информатика" -- идти к ним по одинэске, ИМХО, не стоит (это я вам по секрету говорю, как бывший сотрудник УЦИТ). У них стоит обучаться системному программированию / администрированию / дизайну. В этом они сильны (если с преподом повезёт), но 1с-ка -- это не их профиль. Я бы уж тогда Ф1 предпочёл.

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: ... вопрос: можно ли сделать отчет, чтобы он искал в двух базах? в базе 2006 г. и базе 2007 г. (порезали базу)
    Тыща способов. Приходят в голову:
    1. Обращаться к соседней базе через внешнее соединение(хорошо если базы не удалены)
    2. Обращаться к другой базе через web-сервис (хорош если базы удалены)
    3. sql запрос к обеим базам (но требует хранить структуру sql обеих баз)
    4. и т.д. и т.п.


    ===Про то что 1С недоделанная я бы поспорил. Сравнивая с буржуйскими продуктами - я предпочел бы 1С. А в недоделанности ее универсальность - доделывайте как хотите.
    Пока что меня напрягает в 1С(на текущий момент) это то что некоторые объекты не сериализуются, например табличный документ. Но обещают исправить

  • "...Потому нам, программистам 1с и есть много работы".

    Можно только порадоваться за Вас и взгрустнуть... мне, как пользователю, что 1С (как российские авто) - кривые, не доделанные, сделанные под пргораммистиов, а не для пользователей.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: