−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Есть прецеденты получения авторских прав на программу?
    С чем придется столкнуться, насколько это долго?

    Автоматизирую всё!

  • Авторские права у автора программы есть по умолчанию. Можно лишь зарегистрировать сам факт наличия, путем размещения исходных кодов программы в специальном репозитории.
    Подробнее можно узнать либо здесь , либо здесь

  • Ни там, ни там однозначного трактования не нашел. Однако вопрос остается...

    Автоматизирую всё!

  • Не до конца понятно что вы понимаете под "получением авторских прав на программу".

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Видимо это что-то, что можно в случае чего отнести в суд и доказать свое авторство.

    Кладоискатель высшей категории

  • А что программист может отнести в суд?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По идее - исходники и их архивы, от чего шло и к чему пришло мол. Таким образом будет понятно кто на самом деле программу писал.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В суд программист может принести все что угодно, если суд это примет в качестве доказательств. Например вещественные доказательства, показания свидетелей, заключения экспертиз, в общем вопрос исключительно юридический )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я думаю, тоже самое что и носит Мелкософт, когда подтверждает свое право на программный продукт, выбивая из наших потребителей бабки. Вот что это такое, как это получить и пытается узнать автор топика. Ну и другим было бы интересно.:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Я думаю, тоже самое что и носит Мелкософт, когда подтверждает свое право на программный продукт, выбивая из наших потребителей бабки. Вот что это такое, как это получить и пытается узнать автор топика. Ну и другим было бы интересно.:миг:
    Абсолютно верно! Прошу прощения - отсутствовал и не видел обсуждения.
    Пока что мои поиски привели к тому что надо читать о товарных знаках и закон о авторских и смежных правах.

    Автоматизирую всё!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: