18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

как создать БД на локальной машине?

  • поставил на компе PHP+Apache+MySQL, надо кое-какои скрипт поставить, не могу догнать как БД mySQL создать. Есть еще PHPmyAdmin, в нем не найду как под root войти, чтоб возможность создаты БД появилась. подскажите?

  • 1. Ось какая? /*чтоб уж совсем понятно было с чем имеете дело*/
    2. phpmyadmin чем не устраивает?
    3. обычно коннекта можно добиться с помошью команд
    mysql -h localhost -u root -p
    вводите пароль
    получаете интерфейс командной строки к мускулу. там можете набрать create database base_name; - самое простое выражение, создающее базу.
    4. а вы вообще зачем поставили мускул, вы с ним работали раньше? книжки читали?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я пользовалась EMS MySql Manager. Насколько я помню в этой программе БД и таблицы можно создавать как в режиме пользовательского диалога, так и ручками (create table и далее по тексту...)

  • В ответ на: EMS MySql Manager
    она ж платная вроде была...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: она ж платная вроде была...
    :смущ:

  • ось винда икспи, в PHPmyAdmin не могу сменить пользователя. Надо зайти под root чтобы иметь возможность создавать базы, а под тем юзером под которым я захожу такой возможности нет(я даж не знаю под кем я захожу), ссылка создать базу данных неактивна! А вообще я неделю назад взялся за это, ничего из учебников не читал. PHP, MySQL не знаю. На сервере всё работает нормально, а мне надо скрипт загнать под свой дизайн, потому локально и надо его поставить, инет совсем медленый, так то можно и на сервере сделать

  • 1. найдите в инете книгу Мартина Грубера "Понимание SQL". там подробно описано что такое мускул и как там что-то создавать в базе.
    2. Mysql не привязывается к учетке пользователя винды, у вас при установке mysql спрашивали пароль root - вот его и вводите в phpmyadmin, вместе с логином - root.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Спасибо, обязательно качну.


    То что мускул к учетке винды не привязан это понятно( я уж не совсем двинутый :-))
    Где конкертно в PHPmyAdmin ввести логин и пароль чтоб поменять юзера, если можно опиши подробно, а то я че-то туплю!

  • если вы внутри уже - найдите ссылку "Выход" и укажите явно пользователя root и пароль от него.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • не я ща на работе, вечером парить буду, винда блин еще упала... долгая песня короче, позже конкретней о проблеме отпишу. Спасибо за советы!

  • ну бляха-муха, яндексом то пользоваться умеешь? набери "установка phpmyadmin". удивишься результату :ухмылка:

  • В ответ на: ну бляха-муха, яндексом то пользоваться умеешь? набери "установка phpmyadmin". удивишься результату :ухмылка:
    не яндексом пока не умею, расскажешь?

  • В ответ на: если вы внутри уже - найдите ссылку "Выход" и укажите явно пользователя root и пароль от него.
    Короче нашел как сменить пользователя, зашел под root, создал базу, закидываю скрипт на виртуальный хост, через его инсталлятор ввожу все нужные данные и... борода блин! Пишет ошибку дословно непомню че-то вроде "can't connect mySQL и че-то еще там" - типа не может законнектится с БД. mySQL запущена работает нормально! Че может быть???

  • Я вам советовал книжку Грубера - почитайте. Это значит ваш скрипт не может соединится с этим пользователем, логином, паролем в созданную вами базу данных.
    Отвечу на следующий вопрос: где у скрипта настройки соединения с мускулом я не знаю =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • так-то вообще ни один скрипт, требующий mySQL, не ставится.

  • вечером часов в 6, 7, 8, на форуме бываешь, а то без компа трудно чето пробовать переделать с этой байдой?

  • гугль и Грубер тебе поможет. Иногда бываю.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Если проблема присоединения к сокету СУБД(такое бывает), то смотрите где лежит лок-файл мускуля. Сравните с параметром в вашем скрипте. Возможно сокет указан не в том место.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: 1. найдите в инете книгу Мартина Грубера "Понимание SQL". там подробно описано что такое мускул и как там что-то создавать в базе.
    ну-ну, сами то ее читали? там нет никакой привязки к MySQL, там разговор о SQL как языке в самых общих чертах, как стандарт
    афтору прямая дорога на mysql.ru - там ман переведнные + куча полезного

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Если проблема присоединения к сокету СУБД(такое бывает)
    Возможно сокет указан не в том место.
    Че за сокет, где его менять в скрипте или в БД?

  • Читал. Замечательная книга, для новичка самое оно. И что? Без знания что такое права доступа к базе данных можно долго размышлять что не так в скрипте. Без понимания как скрипт соединяется и "сосет" данные из мускула можно долго заниматся гаданием на на параметрах мускула.

    Автор видимо только начал пытатся заниматся сайтописательством и прочей чешуей, и без понимания что такое sql-база, как к ней зацепится (локально, удаленно), как сделать запрос и получить результат запроса думаю любые советы на форуме бесполезны.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Лучше возьмите книжку по MySQL. В нормальной все толково описано "от и до".
    У меня, к примеру, была формата А5 толстенькая.
    И в дальнейшем она меня выручала как справочник по СУБД.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Понятно, что нереально, че-то грамотно сделать, не зная как это делается на принципиальном уровне, но когда очень надо, а времени на изучение даже основ нет, может получиться. У меня как раз такая ситуация. Денег много пообещали, вот и засуетился. Закончу проект и буду читать учебники. Спасибо за помощь все получилось, тока пока не пойму как. Трудно быть ламером в наше время :-)

  • м.б. сорри, ноwww.denwer.ru в самый раз

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: