18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Пишу прогу которая должна делать экспорт кое каких данных в Excel.
    То есть требуется создать файл xls ,записать в него данные и сохранить.
    Если на компе стоит Excel то задача решаема. А вот как быть если его нет?
    Уже подумываю экспортировать в dbf или аналогичное что можно открыть Excel`ем.
    Ну мож все таки кто нибудь знает как сделать xls без Excel?
    (Весь сыр бор из-за того что на компе где будет стоять программа Excel`я не будет, а создаваемые файлы будут просматриваться на другом компьютере)

  • Гугл или яндекс дадут ответ. Например по этой ссылке.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Там уже ссылка битая. Ну суть понятна. Ищу библиотеку, пока что ни попадается все платное. Будем искать (с)

  • Я вообще-то не пробовал пользоваться сборками для работы с MS Office, но, что если вытащить сборку из системы (например из GAC) и прицепить ее к проекту как локальную? А потом запихнешь ее в инсталлер и все. Пробовал так?

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • Нет так не пробывал но мысль была.Из халявного ничего не нашел. Решил сделать проще.Скинул данные в csv файл, эксель его открывает , а там пусть сохраняют как XLS и делают дальше с ним все что хотят. Формулы мне не надо вставлять , оформление тоже не требуется по сему пришел к выводу что это лучшее решение в данной задаче.

  • Ну и правильно:улыб:К нативным форматам лучше жестко не привязываться. A CSV - он и в Африке CSV.

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: