−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Другой Вопрос по 1С:Управление Торговлей

  • Вопрос такой - у меня торговля 10.3, как она считает партионную отгрузку товара по ФИФО?
    Вообщем ситуация такая - я создаю документ "Поступление товаров и услуг" на склад, соответственно в таблицей номенклатуры по партиям.

    Затем я делаю еще один документ "Поступление товаров и услуг" на склад с такой же номенклатурой, но соответственно партии уже другие..

    Затем я делаю документ "Реализация товаров и услуг" - соответственно должен сформировать таблицу номенклатуры по партиям.

    Но что делать, если у меня реализация партии больше чем партии поступления. Я должен списать одну партию полностью и часть другой партии одновременно..

    как мне убедиться что списано именно по фифо - где посмотреть партионную таблицу списания - если такая имеется?

  • у тебя должна быть таблица партий. с нее и списывай.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Но что делать, если у меня реализация партии больше чем партии поступления. Я должен списать одну партию полностью и часть другой партии одновременно..
    Это решается запросом к таблице партий.

    Be too clever by three quarters.

  • Насколько я понимаю за таблица партий отвечает регистр сведений "Товары на Складах"? (мы говорим о поступлении и реализации).

  • Вы неправильно понимаете. Занимайтесь своим делом вы же знаете JAVA вот и занимайтесь ею... Регистр сведений по определению не может отвечать за партии.
    За партии отвечает РегистрНакопления "ПартииТоваровНаСкладах"

    А смотреть с какой партии что списалось можно при соответствующей настройке Отчета "Ведомость по партиям товаров на складах", находится, например, в полном интерфейсе "Отчеты", "Запасы, склад", "Ведомость по партиям товаров на складах"
    Не забудьте группировку поставить или поле "Документ оприходования"
    Так же предупреждаю, что партии могут списываться двумя способами:
    1. Автоматически, при установленном флаге "списывать партии при проведении документов" в настройке "учетная политика".
    2. В полуавтоматическом режиме с помощью обработки "Проведения по партиям" (находится в полном интерфейсе в "Документы", "Дополнительно")

    P.S. Еще один смешок в сторону сотрудников Регионального Центра Внедрений" и лично Вы никогда не получите грамотной бесплатной консультации (будете довольствоваться тем, что подскажут фрилансеры)

  • В ответ на: P.S. Еще один смешок в сторону сотрудников Регионального Центра Внедрений" и лично Вы никогда не получите грамотной бесплатной консультации (будете довольствоваться тем, что подскажут фрилансеры)
    я бы лично поржал над вашим партионным учетом. как вы решили проблему перепроведения задним числом?

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: я бы лично поржал над вашим партионным учетом
    В данном случае я объясняла принцип партионного учета в 1С:Управление Торговлей. Если Вы не в курсе, то это конфигурация производства 1С, а НЕ РЦВ. Поэтому Ваш выпад неуместен.

    В ответ на: как вы решили проблему перепроведения задним числом?
    у нас есть обработка, решающая эту проблему - не думаю, что нам стоит выкладывать НАШ ПЛАТНЫЙ продукт на всеобщее обозрение, так же как и принцип ее работы

    По поводу же СТАНДАРТНОГО ведения партионного учета в 1С - оно решается восстановлением партий, конечно же с корректировками документов и их даты\времени.
    А вообще при ПРАВИЛЬНОМ учете проведение задним числом не нужно вовсе.

  • и прекратите оффтоп, будьте корректнее.

  • Не забудьте кстати убедиться что у вас установлено ведение партионного учета по ФИФО в учетной политике.

    p.s. 2 г-н Пятковский
    Кто бы говорил про корректность....

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

    Исправлено пользователем Неместный (04.04.09 19:02)

  • Кстати да, я маленько промахнулся - действительно регистр накопления - вид "Остатки". А регистра сведений "Товары на складах" не существует вообще.
    По рн "Товары на складах" - регистриются документы прихода и документы на расход.
    В настройках торговли стоит именно ФИФО.

  • Вот кстати, сравнил 2 регистра "Товары на складах" и "Партии товаров на складах" - они чем вообще отличаются? - регистрируются одновременно одним документом "Поступление товаров..."

    Вполне можно было бы обойтись 1 регистром товары (он так и так - партионный)....

  • товары на складах двигаются всегда и отображают количественное состояние склада.
    А партии товаров на складах это кол-во со стоимостью товара.
    По поводу ЗАЧЕМ ОТДЕЛЬНО - хбз, но бывают ситуации, когда остатки по партиям не совпадают с простыми остатками.

  • В ответ на: По поводу ЗАЧЕМ ОТДЕЛЬНО - хбз, но бывают ситуации, когда остатки по партиям не совпадают с простыми остатками.
    Нда... Просто порясает уровень знаний "законных представителей 1С"...

    to quazare: таким образом авторы конфигурации пытаются увеличить скорость проведения расходных документов в режиме, когда просто списывается остаток товара со склада. А из каких именно партий этот остаток былсписан узнаем потом, когда ночью или в какое-либо другое свободное время допроведем документы.

  • В ответ на: to quazare: таким образом авторы конфигурации пытаются увеличить скорость проведения расходных документов в режиме, когда просто списывается остаток товара со склада. А из каких именно партий этот остаток былсписан узнаем потом, когда ночью или в какое-либо другое свободное время допроведем документы.
    Я вот кстати почему-то так и подумал, что это сделано для убыстрения... "Товары на складах" содержит меньше информации, чем "Партии товаров на складах", следовательно работа с "Товары на складах" должена быть чуть-чуть, но быстрее.

    А так, логично предположить, что "Партии товаров на складах" может полностью заменить "Товары на складах", т.к. он более информативен.

  • В ответ на: "Товары на складах" содержит меньше информации, чем "Партии товаров на складах", следовательно работа с "Товары на складах" должена быть чуть-чуть, но быстрее.
    Дело даже не совсем в этом. Главное, что получить просто остаток товара, гораздо быстрее, чем расписать этот остаток по партиям. Именно здесь и получаем увеличение скорости, а не в момент записи движений.

  • только я не совсем понял ответ - "из какой партии будет списан товар" - у нас и там и там - фигурируют партии. там и там есть дата "записи" - проведения документа, там и там есть серия и характеристика номенклатуры (партии), что отвечает за сертификат, срок годности и т.д.

    Скорее всего, такой дифференцированный подход сделан из соображения скорости построения отчетов...
    Но опять-таки повторюсь, если разрабатываешь собственную конфу в подобной области, то достаточно 1 регистра накопления подобного рода...

  • п. 9

    партионный учет ведется в целом по фирме, а не по складам. отсюда и возникают 2 регистра.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 00:00)

  • п. 9
    Галочку "вести партионный учет по складам" видели? :biggrin:

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 00:04)

  • В ответ на: из соображения скорости построения отчетов
    :rofl: долей секунды больше долей секунды меньше.

  • п. 9
    Измерение "Склад" кстати, есть там и там... ладно, это уже не важно... явно искусственно разделили.

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 00:01)

  • В ответ на: это уже не важно
    :agree:

  • п. 9
    уважамеая умница, посмотрите план счетов. вы там где склады для партий увидели?

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 00:04)

  • а какая связь между планом счетов и Управлением Торговлей 8?
    Кстати если посмотрите план счетов, то на 41, например имеется как субконто склады, так и субконто партии...
    Очередной бред от фрилансеров...

  • п. 9
    Насколько я понимаю, никакой особой разницы между учётом по партиям и по складам - нет.
    Партии и склады - это взаимозаменяемые понятия.
    Учет по партиям можно организовать, считая, что склад - это партия или наоборот.
    Здесь вообще в БП - семантическая избыточность

    Можно было бы ещё пару сотен субконто навесить... без особого какого-то дополнительного смысла и задней (передней) мысли...
    На всякий случай, чтоб было, а народ обсуждал нон-стоп УТ. Что и зачем там имели в виду...

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 00:05)

  • В ответ на: Очередной бред от фрилансеров...
    ужос. к счастью, я не фрилансер и не програмист.

    Be too clever by three quarters.

  • В торговле 10.3 списание партий происходит в след. порядке (если не ордерная схема)
    1 очередь отбираются товары для которых в документе списания установлена серия номенклатуры(сер. номер, сертификат и т.п.), потом все остальные
    2 очередь выбираются партии не фигурирующие в заказах, потом партии в заказах
    3 очередь. Вначале оценивается товар на предмет принят ли на комиссию. В случае если учетная политика настроена что реализовывать вначале принятые потом собственные то соответственно вначале будут отобранные товары принятые на комиссию
    4 очередь
    Дата документа оприходования партии - при ФИФО в первую очередь пойдут партии оприходованные наиболее старыми документами, при ЛИФО наоборот.

  • Партии можно посмотреть отобрав по регистратору в регистре накопления ПартииТоваровНаСкладах

  • п. 9
    ГЛАВНОЕ отличие - рег. "Товары" учитывает ТОЛЬКО количество, "Партии" - себестоимость

    Что бы получить данные о партиях, надо сделать "проведение по партиям"
    Меню - Документы - Дополнительно - Проведение по партиям

    тогда появятся движения в регистре "Партии"

    ------------------------
    а чего в 1С потянуло? AJAX надоел? :улыб:

    NSK & SIB

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 00:06)

  • п. 9
    когда-то приходит момент, когда ты понимаешь, что то, чем ты занимаешься превращается в рутину... и вопрос по выполнению заключается не в поиске пути реализации, а в тупом "набивании" кода решения, которое уже давно устаканилось в голове...

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 00:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: