1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Разговоры на околопрограммерские темы.
    Все правила форума действуют.
    Велкам.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • форум мертвый :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А зачем же столько радости по этому поводу?
    Блин, пытался IGK-у ответить. Где-то рука дрогнула...

    Исправлено пользователем Sadovnikov (21.04.09 16:17)

  • курилка нужна

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Итак, покурим обзор зарплат 1С-ников...

  • Касательно 1С-ников. Тут знакомым один приходил кассу настраивать вместе с 1С, за 2 прихода всего 8 часов где-то отработал, взял то ли 12, то ли 20 рублей. Точно не помню. Это нормально?

    Vitz 1.3L 4WD

  • Я не совсем понял:
    какие алгоритмы (видов) расчета ЗП у стажёров, программистов, ведущих программистов, младших партнёров, старших партнёров, специалистов по мотивации в РЦВ?

  • Стажеры: кол-во часов рассчитывает ведущий программист (например стажер потратил 10 часов на решение проблемы - ведущий программист решил, что это стоит только два часа - стажер получит зп только за 2 часа.)
    Программисты - час к часу - ведущий программист проверяет работу.
    ведущий программист - час к часу + 5% от зп своих ведомых
    младший партнер - получает зп и помимо нее 1% с прибыли всей компании.
    старший партнер - зп + 3% с общей прибыли компании.

    оплата за 1 час работы по будням, в рабочее время - 450 р в час - 13% (НДФЛ)
    оплата за 1 час работы по выходным и сверурочно - 900 р в час - 13% (НДФЛ)

    Чтобы получить возможность стать:
    ведущим программистом нужно проработать 3 месяца
    младшим партнером - 12 месяцев
    старшим партнером - 36 месяцев.

    Достаточно?

    п.3

  • В ответ на: Касательно 1С-ников. Тут знакомым один приходил кассу настраивать вместе с 1С, за 2 прихода всего 8 часов где-то отработал, взял то ли 12, то ли 20 рублей. Точно не помню. Это нормально?
    8 часов * 800 р/час = 6 400 р.
    Многовато взяли. Хотя, может, он на своей территории еще что-то делал и принес готовую работу?

  • В ответ на: оплата за 1 час работы по будням, в рабочее время - 450 р в час - 13% (НДФЛ)
    450 * 0,87 = 391,5
    80 000 (заявленная ЗП) / 351,5 = 227,6 часов в месяц.
    И почему я всегда думал, что в рабочем месяце 176 часов? Или с арифметикой у меня что-то не так? Или не у меня?...

  • Да нет, это вместе с "домашней" работой...
    Фигасе разница цен :eek:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Если с "домашней" - то, скорее всего, нормально.
    А разницу между чем и чем Вы имели ввиду?

  • Дык с домашней работой всего 8 часов.
    Фигасе разница - это 6400 и 12000 :eek:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Дык с домашней работой всего 8 часов.
    А... Тогда я неправильно Ваш пост понял. Я так понял, что 8 часов у клиента, плюс "домашняя" работа.

  • Угу, вот и я говорю что много. А еще вопрос на засыпку, может знаете. Там в кассу новые цены сбрасываются через флэшку. И вот процесс сбрасывания становится все дольше и дольше. Уже меряется в десятках минут. Флэшку втыкают в кассу, че то там жмут и уходят, а она стоит кучу времени и че-то там копирует. Изначально все наверное за полминуты копировалось. Это нормально или это что-то криво сделали?

    Vitz 1.3L 4WD

  • Не рискну на такой вопрос ответить, не зная какое ПО в этом деле задействовано и как оно настроено...
    Может, стоит этот вопрос задать тем, кто у Вас кассы обслуживает?

  • Разумеется стоит, только вот владелец касс во всем этом мало что понимает. Да и я вобщем то тоже мало в кассах и 1С понимаю, вернее ниче не понимаю, сфера не моя. Только нутром чую, что процесс идет неправильно :biggrin:
    Но видимо придется как-то собраться и разобраться...
    И спасибо за ориентировку по ценам.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Разумеется стоит, только вот владелец касс во всем этом мало что понимает.
    Я имел ввиду не владельца касс, а того, кто эти кассы обслуживает. Ведь есть же такой человек?

  • М-м-м, а он, этот человек, чего делать должен?
    Отчеты снимает и забивает новые цены девочка одна, которая там работает.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: М-м-м, а он, этот человек, чего делать должен?
    Я рассуждал так: есть каса. Етсь ПО для нее. Раз все это есть, то должен быть человек/контора, который за этим всем присматривает. Хотя бы изредка. У Вас не так?
    А вообще, можете сказать, какое ПО используется?

  • косяк с обработкой однозначно. обращайтесь - поможем. А оценивать часы бесполезное занятие... один всю работу сделает за два часа по 1 000 и возьмет 2 000, а другой сделает за 8 часов и возьмет 6 400... а третий будет сидеть 20 часов по 500 рублей и возьмет 10 000... как-то так. На текущий момент наши программисты лучшие в городе.

    п.3

  • В ответ на: 450 * 0,87 = 391,5
    80 000 (заявленная ЗП) / 351,5 = 227,6 часов в месяц.
    И почему я всегда думал, что в рабочем месяце 176 часов? Или с арифметикой у меня что-то не так? Или не у меня?...
    нет... у Вас что-то не так со знанием законодательства.
    Заработная плата составляет 450 рублей в час. Налоги составляют 13% от ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. Если Вы не знаете таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей - мне жаль Ваших клиентов. А вообще Вы не считаете переработки (работы очень много).

    п.3

  • В ответ на: На текущий момент наши программисты лучшие в городе.
    В любой рекламе запрещено использование словосочатаний типа "у нас - самое лучшее".

  • В ответ на: Заработная плата составляет 450 рублей в час. Налоги составляют 13% от ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
    Внимательно смотрим на:
    450 * 0,87 = 391,5

  • Вы подменяете понятия.
    1.Это не реклама
    2. заработная плата = 450*176 = 79200.
    Налоги считаются с заработной платы. Вы не отличаете понятия и не знаете их значение.
    Заработная плата - налог = сумма "к выдаче".

    п.3

  • "1.Это не реклама" - позвольте в этом усомниться...
    2. Тоесть, заявленная ЗП в 80 тыр - это брутто? ДО вычетов налогов?

  • Это минимальная заработная плата, которую можно заработать в нашей компании. Не думаю, что складские понятия применимы к заработной плате. Учите мат.часть.

    п.3

  • В ответ на: Я рассуждал так: есть каса. Етсь ПО для нее. Раз все это есть, то должен быть человек/контора, который за этим всем присматривает. Хотя бы изредка. У Вас не так?
    А вообще, можете сказать, какое ПО используется?
    Не, тут совсем не так :ха-ха!: Касса, можно сказать, бесхозная.

    1С Предприятие 7.7, модель кассы - "касса с мониторчиком" :rofl: Пытки показали что это Штрих-М Мини ФРК.

    Процесс выглядит так:
    1. редактируются цены и товары (Журналы > Меню);
    2. формируется файл;
    3. файл скидывается на флэшку и уносится на кассу;
    4. касса его себе копирует 40 (сорок!) минут.

    А еще я все попутал, не 8 часов и 20 рублей, а наоборот :смущ:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Я правильно понял - прямого ответа на мой вопрос я не услышу?
    P.S. А на счет "Учите мат.часть" - как говорится "Не говорите, что мне делать и я..." ну и далее по тексту :миг:

  • В ответ на: косяк с обработкой однозначно. обращайтесь - поможем.
    Сейчас время такое, что люди пока не хотят идти на лишние расходы. Поэтому я пока что просто узнаю кто да как. Сфера то не моя, а так хоть как-то сориентироваться можно.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Здесь не пробовали посмотреть/спросить?
    Есть подозрение (пока просто подозрение), что обработка не при чем. А нужно ужать (провести обслуживание) таблиц, хранящих информацию о товарах и ценах. Такое подозрение возникло из-за того, что время загрузки не изначально было большим, а плавно увеличивается с количеством обменов.
    Могу быть очень не прав...

  • касса Штрих мини ФР-К НЕ имеет мониторчика.
    Мы являемся официальным партнером компании Штрих-М в Новосибирске.

    п.3

  • В ответ на: А еще я все попутал, не 8 часов и 20 рублей, а наоборот :смущ:
    Тогда Вас жестоко обманули - взяли денег гораздо меньше, чем должны были. Но Вы ведь им это простите? Чего людей напрягать за такие маленькие суммы? :миг:

  • Туда я зашел и вышел, иначе себе мозг погну просто :dry:

    Да скорее всего ты как раз то прав. Потому что им говорили, что с кассы надо было что-то скидывать в обратную сторону, но это не делалось :dnknow:

    Vitz 1.3L 4WD

  • А 40 минут это от косячной обработки. решается в течение 15 минут. А вообще обработка выгрузки в Штрих-М Кассир существует бесплатная. Вас попросту обманули или человек по незнанию "поработал" на 8 тыров.
    Не гонитесь за дешевизной. Работу должен работать профессионал, аттестованный представитель разработчика. Иначе имеете возможность наткнуться на "8 тыр".

    п.3

  • В ответ на: взяли денег гораздо меньше, чем должны были
    нет. их обманули на 8 тыров, так как обработка бесплатная и входит в состав ПО Штрих-М Кассир.

    п.3

  • А ошибка у Вас следующая: В обработке скорее всего сделана выборка по документам, а не из регистра. То есть не последние значения, а все значения цен за весь период.

    п.3

  • А ничего, что: "4. касса его себе копирует 40 (сорок!) минут" ?

  • В ответ на: касса Штрих мини ФР-К НЕ имеет мониторчика.
    Мы являемся официальным партнером компании Штрих-М в Новосибирске.
    Может быть его там и не должно быть, но он есть :biggrin:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Тогда Вас жестоко обманули - взяли денег гораздо меньше, чем должны были. Но Вы ведь им это простите? Чего людей напрягать за такие маленькие суммы? :миг:
    Ну не такие уж и маленькие. К тому же - сколько сказали, столько и заплатили.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: А 40 минут это от косячной обработки. решается в течение 15 минут. А вообще обработка выгрузки в Штрих-М Кассир существует бесплатная. Вас попросту обманули или человек по незнанию "поработал" на 8 тыров.
    Там дописывали конфигурацию под особенности предприятия, плата была за это в первую очередь, как я понял.

    "обработка выгрузки " - это что такое?

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: "обработка выгрузки " - это что такое?
    для Вас это кнопочка типа "выгрузить цены".
    В общем надо смотреть конфу. думаю, что хватит одного часа, чтобы исправить косяки... это 1000 рублей у нас.

    п.3

  • Похвальное стремление заработать ))))))

    2 Kaa
    А автора не пробовали найти?
    Инструкцию какую оставил или в устной форме, а у девочки все пролетело сквозь пустоту?
    Скорее всего нарушен регламент обмена. Пользователями. Вы сами пишите - с кассы должны получаться сведения, но этого не делается.
    Т.е. программа и программист скорее всего не виноваты. Пользователь не выполняет регламентированный порядок действий....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не заработать, а помочь

    а говорю о том, что знаю наверняка... пользователи тут не причем. обратно выгружаются продажи... программист сделал через "попу".

    п.3

  • Скорее всего речь идет о Штрих Мини К а не ФРК?

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: А автора не пробовали найти?
    Инструкцию какую оставил или в устной форме, а у девочки все пролетело сквозь пустоту?
    Скорее всего нарушен регламент обмена. Пользователями. Вы сами пишите - с кассы должны получаться сведения, но этого не делается.
    Т.е. программа и программист скорее всего не виноваты. Пользователь не выполняет регламентированный порядок действий....
    Дык я про программиста ничего и не говорю. Все как всегда - нарушены инструкции, устные были, кстати.

    Другое дело что вроде как пробовали сделать обратную выгрузку, касса несколько часов проработала и до 10% не дошла... О как.

    Сибирские пользователи суровы. И смех и грех.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Скорее всего речь идет о Штрих Мини К а не ФРК?
    Может и так. Касса не под рукой, сам посмотреть не могу.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: не заработать, а помочь
    _Помочь_ предполагает безвозмездно ))))
    Может предполагая при этом, что тот, кому помогают - отблагодарит. Пивом, конем или рублем...
    Но когда ценник заранее озвучен - это уже работа, а не помощь...
    Где-то-так )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: а говорю о том, что знаю наверняка... пользователи тут не причем. обратно выгружаются продажи... программист сделал через "попу".
    Возможно и продажи. Выгрузку один раз таки делали. На флэшке всего 1 папка (POS 1), и файл (BOOTEX.LOG). В папке POS 1 есть файл goods.txt, там еще пустой файл report.txt.

    Вот часть содержимого goods.txt (16 кб):
    В ответ на: 00000003;;БЕЛЯШ;БЕЛЯШ;23.00;0.000;0;0;1;0;0;0;0;1;0;0;1;1;0;;;
    00000004;;ЧАЙ;ЧАЙ;8.00;0.000;0;0;1;0;0;0;0;1;0;0;1;1;0;;;
    00000005;;сок 1л;сок 1л;0.00;0.000;0;0;2;0;0;0;0;1;0;0;1;1;0;;;
    00000008;;АЗУ;АЗУ;40.00;0.000;0;0;1;0;0;0;0;1;0;0;1;1;0;;;
    00000006;;ОМЛЕТ;ОМЛЕТ;16.00;0.000;0;0;1;0;0;0;0;1;0;0;1;1;0;;;
    00000009;;БЕФСТРОГАНОВ;БЕФСТРОГАНОВ;42.00;0.000;0;0;1;0;0;0;0;1;0;0;1;1;0;;;
    Еще есть goods.err
    В ответ на: Начало загрузки : 03.04.2009 16:36:02
    Конец загрузки : 03.04.2009 16:36:04
    Сдается мне что это данные наоборот на загрузку в кассу.

    Vitz 1.3L 4WD

  • значит я все определил верно. косячная обработка.:улыб:как-то так:улыб:пути решения вопроса я уже обозначил:улыб:

    п.3

  • Вот читаю я форум, читаю... Сложилось ощущение, что здесь одни 1С-программисты обитают... Неужели все остальные вымерли?... Никто не обсуждает плюсы, C#, ,NET Framework... А жаль....

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • давайте обсудим:улыб:только кому это надо?
    Есть специализированные форумы для этого...

    п.3

  • по закону рабочая неделя должна составлять 40 часов. 40х4 = 160 рабочих часов в месяц.
    160х450 = 72000 -13% = 62640 - при полной загрузке (как робот)...

  • а сколько стоит работа 1с программера для клиента - 1000 - 1200 руб в час?

  • не хотите работать - полно вакансий по 25 тыров в месяц.

    п.3

  • В ответ на: 160 рабочих часов в месяц.
    А кто Вам сказал, что в месяце 4 недели? Всегда считал, что 4 с хвостиком. То есть 80 т.р. в месяц все-таки

    п.3

  • В ответ на: а сколько стоит работа 1с программера для клиента - 1000 - 1200 руб в час?
    1000 рублей в час.
    А еще 26% забирает ПФР, еще 6% УСН, еще содержание офиса, еще 10% менеджер продаж. Так, что если Вы своим сообщением хотели сказать, что типа оборзели-мало платят - не выйдет. Выхлоп с одежды гораздо больше. Франч много денег не приносит.

    п.3

  • да я этим сообщением ничего не хотел сказать, просто поинтересовался...

  • В ответ на: один всю работу сделает за два часа по 1 000 и возьмет 2 000, а другой сделает за 8 часов и возьмет 6 400... а третий будет сидеть 20 часов по 500 рублей и возьмет 10 000... как-то так. На текущий момент наши программисты лучшие в городе.
    Угу, читал, 450 руб/час в РЦВ
    Намёк и прогрессия цифр понятна...

  • Я уже говорил, что Вам не мешало бы в школу сходить? Там арифметике учат. И откуда такое болезненное внимание к РЦВ? По поводу зп - Многие фрилансеры по 200 р в час берут... а по семерке 450 р в час - вообще огромные деньги. По восьмерке фрилансеры берут до 600 рублей. Если посчитаете налоги и риски в виде болезни, простое и т.д. получите меньше 300 рублей. А вообще - не считайте чужие деньги - своих никогда не будет.

    п.3

  • В ответ на: Процесс выглядит так:
    1. редактируются цены и товары (Журналы > Меню);
    2. формируется файл;
    3. файл скидывается на флэшку и уносится на кассу;
    4. касса его себе копирует 40 (сорок!) минут.
    У этих касс есть один очень неприятный момент - флешки большого объема они подключают очень долго (сканируют или что там присходит - хз). 4 гига что-то больше получаса у меня как раз получалось. Как я понимаю, вы включаете флешку и ждете пока касса обнаружит файл-флаг на ней и сработает автомат загрузки. Попробуйте найти и использовать флешку маленького объема - 128 или 256 метров. И можно еще загрузку активировать вручную, из меню, правда пока флешка не подключится файл не будет найден.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: У этих касс есть один очень неприятный момент - флешки большого объема они подключают очень долго (сканируют или что там присходит - хз). 4 гига что-то больше получаса у меня как раз получалось. Как я понимаю, вы включаете флешку и ждете пока касса обнаружит файл-флаг на ней и сработает автомат загрузки. Попробуйте найти и использовать флешку маленького объема - 128 или 256 метров. И можно еще загрузку активировать вручную, из меню, правда пока флешка не подключится файл не будет найден.
    это что - типа торгового терминала какого-то?

  • Угу, по описанию похоже на miniPos.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Многие фрилансеры по 200 р в час берут... а по семерке 450 р в час - вообще огромные деньги.
    Во бред-то.... Петросян отдыхает...

  • В ответ на: 1000 рублей в час.
    А еще 26% забирает ПФР, еще 6% УСН
    Учите мат. часть... У Вас ПФР процент от оборота забирает?

  • ПФР забирает 26% от ФЗП. То есть если зарплата 450 рублей, то налог ПФР будет 117 рублей дополнительно. А 117 рублей это 11,7% от 1000 (то есть 11,7% от оборота с услуг.)

    Учите мат. часть. Вижу налоги Вы не платите... стукануть в налоговую? :biggrin:

    п.3

  • В ответ на: Во бред-то....
    в чем бред? лично знаю таких. По 7.7. куча народу - потому и демпинг такой. Спецы с опытом в 5-6 лет стоят 400 р. в час по семерке. А новичков (1-2 года) по 200 р в час просто сотни.

    п.3

  • Новичков по семерке нет. не расказывайте сказки. Вся молодежь учится на 8ке.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Новичков по семерке нет. не расказывайте сказки. Вся молодежь учится на 8ке.
    Это верно, какой дурак в наше время будет учиться управлять лошадью. Уж лучше сразу автомобилем.

  • :biggrin: статисты млин

    п.3

  • Некоторые от 800 до 1200 берут снимая налоги получается от 752 до 1128.

  • ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ? ВАС НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ К РАБОТЕ!!!!

    Стоимость работы 1000, зп с нее 450 р.

    6% это УСНО Доходы. Он считается с 1000 р платится работодателем
    КРОМЕ этого налога есть еще:
    1. НДФЛ (считается как 13% с 450р), платится работником
    2. ПФР - 26% от 450 р - платится работодателем

    Думать надо головой, книжки читать. А тупо кодить может каждый. Программист должен знать бухучет, чтобы такие глупости не говорить!

    Вы думаете что Вы профессионалы? Вы НЕ профессионалы. У меня любой стажер знает как считать налоги. Так вот спрашивайте у умного человека, учитесь. И перестаньте якать - ваш профессиональный уровень ниже плинтуса пока что.

    САМИМ НЕ ПРОТИВНО?

    п.3

  • Извините, Вы в вашей организации на какой должности, если не серкет?

    Кладоискатель высшей категории

  • Налоги я может и плохо знаю, но как и что считается я знаю.
    А если что не знаю, то у меня есть персональная аудиторская контора, где я и консультируюсь если что.

    Затрат у фирмы по мимо налогов, еще очень много.

    А вообще речь о фрилансере была. Так что не путайте фирму и фриланс.

  • В ответ на: Налоги я может и плохо знаю
    В ответ на: у меня есть персональная аудиторская контора
    :eek: :ха-ха!:

    п.3

  • Не вижу за что Вы можете извиняться... директор я.

    п.3

  • В ответ на: ПФР забирает 26% от ФЗП. То есть если зарплата 450 рублей, то налог ПФР будет 117 рублей дополнительно. А 117 рублей это 11,7% от 1000 (то есть 11,7% от оборота с услуг.)
    Учитесь излагать свои мысли так, чтобы и другие их могли понять.
    В ответ на: Учите мат. часть. Вижу налоги Вы не платите... стукануть в налоговую?
    Почему-то ничего другого от человека, у которого в личке "откаты, агентские" я и не ожидал. :dnknow:

  • Хм, спасибо.

    Кладоискатель высшей категории

  • Агентские вознаграждения не запрещены Законом. А вот отказ от уплаты налогов или сокрытие доходов как раз запрещены. Могу Вам даже назвать в какой срок и на какой срок у Вас будет изъято любое имущество, которое может пролить свет на Вашу незаконную предпринимательскую деятельность. (компьютеры, шкафы, сейфы.. в общем все)... Желаете попробовать? Садовников, я Вам честно говорю... выведете Вы меня - я брошу все и займусь лично Вами. 6 лет назад я занимался одним человеком. В Москву за ним ездил, но он потерял все, до последних штанов.

    п.3

  • Всегда пожалуйста:улыб:Хорошим людям всегда рад.

    п.3

  • Что я такого смешного сказал????
    В 2006 году на до мной тоже все ржали, когда я говорил, что я жуву в Новосибе, а работаю в Хабаре, Владике, Магадане.
    Одним я даже показал, достал ноут и показал. Теперь работаем.

  • не буду я Вам объяснять... что об стену горох... спросите в персональной аудиторской конторе.

    п.3

  • В ответ на: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ? ВАС НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ К РАБОТЕ!!!!
    2. ПФР - 26% от 450 р - платится работодателем
    Учимся считать налоги .

  • В ответ на: Садовников, я Вам честно говорю... выведете Вы меня - я брошу все и займусь лично Вами.
    Ууухх... Аж мороз по коже. :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Налоги я может и плохо знаю
    В ответ на: у меня есть персональная аудиторская контора
    :eek: :ха-ха!:
    О чем я должен спросить. Почему Вам смешно???
    Так они не знают. Я и спрашиваю у Вас.

  • Вот и учитесь. Там все ясно написано.

    п.3

  • В ответ на: Ууухх...
    Ага... именно так говорят те, кто лес валит... :спок:

    п.3

  • В ответ на: Там все ясно написано.
    А можно для особо неразумных детей показать, где там цифра 26 % ?
    P.S. Пятковский, учитесь грамотно сливаться. Вам это так часто в жизни пригодится может...

  • В ответ на: Ага... именно так говорят те, кто лес валит... :спок:
    Недавно оттуда? И как там? Можно подробнее?
    Это из тех мест у Вас в речи такие слова, как "очко"?

  • В ответ на: Это из тех мест у Вас в речи такие слова, как "очко"?
    Это с Российской Армии, в которой я честно отслужил. Насколько я знаю Вы откосили от армии, уклоняетесь от уплаты налогов. ИМХО так жить - только воздух коптить.

    п.3

  • В ответ на: где там цифра 26 % ?
    если будете складывать получится цифра 28%, но так как наши зарплаты высокие (больше 280 000 р) - ставка там уменьшается и в среднем получается 26%. Еще вопросы?

    п.3

  • В ответ на: если будете складывать получится цифра 28%
    А выс в школе по арифметике какая оценка была?
    Как ни пытаюсь к восьми прибавить шесть, ну никак у меня 28 не получается. Странно, не правда ли?

  • а еще 14% вы не прибавляете??? капец...

    п.3

  • В ответ на: а еще 14% вы не прибавляете??? капец...
    Ну-ка, ну-ка. С этого метса поподробнее?

  • в налоговую сходите - спросите там, или запишитесь на курсы. Я Вам не справочное бюро

    п.3

  • В ответ на: в налоговую сходите - спросите там, или запишитесь на курсы. Я Вам не справочное бюро
    Все понятно с Вашей квалификацией. Нет, это, конечно, тоже вариант - платить налоги в двойном размере. Наверное, налоговая на это благосклонно смотрит? В именно по этому дверь в налоговою пинком открываете?
    :rofl:

  • :biggrin: Садовников... я на Вас даже зла не могу держать.. очень Вы забавный.

    п.3

  • В ответ на: :biggrin: Садовников... я на Вас даже зла не могу держать.. очень Вы забавный.
    Пятковский, учитесь признавать свою неправоту. Или, хотя бы, сливаться грамотно. :agree:

  • Моей неправоты я не вижу. Вижу только Вашу. У меня кот живет... Кризисом звать... такой же смешной и шебутной :улыб:

    п.3

  • В ответ на: Моей неправоты я не вижу. Вижу только Вашу.
    Вам, наверное, виднее:улыб:Если уж Вы платите 6% с оборота. Я, например, плачу около 3-х процентов. А, да... Вы же любите платить налоги, увеличенные в 2 раза.

  • в других своих конторах я иногда плачу меньше 0,01% с оборота и что? Все конторы белые и для всех подобрана идеальная система налогообложения. Я на этом собаку съел и никогда не платил вдвойне. Тебе же советую почитать книжки. Ты вероятно говоришь о том, что до 50% от 6ти% налога ты можешь уменьшать за счет налога в ПФР? так это ежу понятно. а еще можно посчитать вычеты по НДФЛ. Я тебе говорю о процентных ставках. И что не все так просто. (благодаря таким как ты многие работники думают, что директора и владельцы жируют. На самом деле же они многого не понимают, не имеют представления. Я пытался донести здесь до людей эту мысль.)

    п.3

  • Вы знаете же Влада с БКС? на ЦЫ начинается фамилия?

    п.3

  • В ответ на: Я на этом собаку съел и никогда не платил вдвойне.
    Заметно...

  • В ответ на: Вы знаете же Влада с БКС? на ЦЫ начинается фамилия?
    Да, знаю. И что?

  • В ответ на: ... выведете Вы меня - я брошу все и займусь лично Вами
    А, почему только им?
    Я тоже хочу...

  • Забей! Пошли сюда!

  • Здрасти :yes.gif:

    п.3

  • Тьфу. Запахом каким-то нехорошим потянуло.

  • это S.T. Dupont :спок: очень модный аромат :бебе:

    п.3

  • В ответ на: Здрасти :yes.gif:
    Ага, всех, кто Вам отвечает очень быстро в бан до следующего утра и дольше отправляют.
    Новый тактический ход оборотней без погонов - хотят Вам sandbox организовать, якобы из самых лучших побуждений

  • Вы не понимаете... я жертва в данной ситуации, жертва завистников-незнаек...

    п.3

  • В ответ на: Вы не понимаете... я жертва в данной ситуации, жертва завистников-незнаек...
    Если я не понимаю, то учтите, что я - в состоянии аффекта.

  • не... ну не нужно нас сравнивать... я - не Вы.:миг:

    п.3

  • В ответ на: Например, DrAnimal забанен бессрочно... За что такая жесть??? Наверное, за то что он против двигателя прогресса - рекламы...
    Вы на дату бана животного посмотрите. :спок:

    2 Чайник - а с чего ты решил, что животный к тебе неравнодушен? Про подпись сказал бы, он бы и потер. Говорят, вы же нормально общались...

    2 Фсе: животному сегодня уже на все пофиг - извените, но оно тут у нас бухает, чего желает и всем окружающим.

    Исправлено пользователем Markovich (24.04.09 22:38)

  • В ответ на: Вы на дату бана животного посмотрите. :спок:
    Я смотрел... подумал, что он 2 дня делал клонов (заказывал, ждал авторизации и т.д.), копил их...

  • В ответ на: Про подпись сказал бы, он бы и потер.
    не тер, а появилась она после того, как он постучался мне в аську и начал нагло напрашиваться на работу, как будто я ему сто рублей должен.
    В ответ на: Говорят, вы же нормально общались...
    Да я особо с ним и не общался.
    В ответ на: оно тут у нас бухает
    пускай бухает.. это нервы успокаивает.

    п.3

  • exDrAnimal:

    В ответ на:
    В ответ на: Вы на дату бана животного посмотрите. :спок:
    Я смотрел... подумал, что он 2 дня делал клонов (заказывал, ждал авторизации и т.д.), копил их...
    Вот ведь же блин...
    Я, выходит, только один могу на форуме НГС-а гадить? :eek:

  • exDrAnimal:

    Ты уж извини, Евгений Александрович - непонятка небольшая вышла. Уж очень хотелось на собеседование попась.
    Слишком поздно мне стало известно, почему ты меня не зовешь пообщаться, поэтому некоторое время понадоедал тебе.

    Впредь вызывать недовольство не буду.

  • НПП
    Зашел по ссылке на сайт РЦВ. Последние новости от 2005 года.

    Кладоискатель высшей категории

  • сайт не работает. им никто пока не занимается. некогда пока...

    п.3

  • В ответ на: Уж очень хотелось на собеседование попасть.
    Это не повод валять нашу компанию в грязи, не правда ли?

    п.3

  • Прошу прощение за навязчивость, а где можно глянуть на вашу рекламу на сайте НГС?
    Как я понимаю она не ссылается на ваш сайт (т.к. сайтом не занимаются), так?

    Кладоискатель высшей категории

  • с понедельника на главной странице банер №1. Ссылаться будет на промо страничку предоставленную НГС`ом
    web-страница

    п.3

  • В ответ на: Я, выходит, только один могу на форуме НГС-а гадить? :eek:
    Я там гадостей не нашёл.
    Позавидовал креативности и смелости невинной шутки, немного анимировавшей засилье и всемогущество грязи, пошлости, хамства, беспредела, серости и унылости НГСа в угоду спонсоров и рекламодателей.

  • а чего вы сюда постоянно ходите, если Вам не нравится тут? создайте свой ресурс, вложите деньги, силы, душу в его раскрутку, дайте работу людям и затем делайте все для тех, кто пользуется бесплатно и гнобите Ваших рекламодателей.
    А вообще Вы все знаете, что вы не правы, но гнете свою линию, для того, чтобы оправдать себя хоть как-то...

    п.3

  • В ответ на: с понедельника на главной странице банер №1. Ссылаться будет на промо страничку предоставленную НГС`ом
    web-страница
    вот скрин, не доведётся мне лицезреть это чудо...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: серости и унылости НГСа в угоду спонсоров и рекламодателей.
    это бизнес, чисто по российски, забить всю главную страницу сплошь рекламой, лениво считать процент от общей площади

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • +1 У меня тоже что-то со зрением.... :спок: Мож послезавтра... :dnknow:

    С уважением

  • В ответ на: создайте свой ресурс, вложите деньги, силы, душу в его раскрутку
    А зачем Вы предлагаете сделать другим то, чего сами никогда не делали?

  • так а я за текущее положение вещей - это Вам не нравится... а своих проектов у меня много и весьма успешных.

    п.3

  • В ответ на: А вообще Вы все знаете, что вы не правы
    Началось, опять, ОБЩЕИЗВЕСТНО, что вы все не правы.... :безум: За что люблю читать Ваши вирши, так это за их полную безбашенность.... Так вот, легко, обидеть ВСЕХ это читающих. :спок: Это надо иметь редкий талант. :biggrin: Вам бы, может быть иной раз промолчать да сайтом своим заняться, но видимо БОРЬБА в сети поглощает все время (и нервы).... :злорадство: А смысл? Кругом-то живые люди и они очень разные....:миг:

    С уважением

  • да я немного не про это, увидеть сей баннер лично мне вряд ли получится )))
    попытался поставить себя на место потенциального заказчика, итак яндекс к примеру, скрин

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (25.04.09 21:26)

  • Чего так, камрад? :спок: РЭЖЕМ рэкламму или уезжаем куда?:миг:

    С уважением

  • я же не виноват, что неадекват один собрался :dnknow:
    Все хотели ко мне на работу, я отказал - они пакости начали писать... Зачем? Правильно - потому, что неадекват (комплекс бога)...

    п.3

  • рэжэм по страшному :ха-ха!:
    а вот скрин 2 (по первой ссылке яндекса), где там РЦВ, и отгадайте какой по счету будет звонок к ним? да еще и ссылка не кликабельная

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: итак яндекс к примеру, скрин
    фигня яндек. один клик - 10 долларов. А из 2 000 просмотров 2 клика. То же самое с гуглом. Моя реклама провисела 3 недели - два человека позвонили.

    п.3

  • ничего личного, я просто показал сомнительную эффективность рекламы на данном ресурсе, причем именно как потенциальный заказчик, загадывать не будем, может и пересечемся )))
    p.s. а чего тогда со списком франчайзи недоработка?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (25.04.09 21:34)

  • через неделю мы будем на 8-ом месте. и все знают, что первым местам не звонят :))) маркетинг, однако...

    п.3

  • В ответ на: я же не виноват, что неадекват один собрался :dnknow:
    Все хотели ко мне на работу, я отказал
    Опьять???? Мы же выяснили, что я к Вам на работу не пристраивался. :спок: А Вы, широкими мазками, неадекват ОБИЖЕННЫЙ. Вы БОГ? :dnknow: Кругом один неадекват? :безум: Как же Вы по нашим улицам ходите?:хммм:Или Вы пишете не с третьего этажа, а из-за заграницы? :злорадство: Где (отбросив афроамериканцев, пуортериканцев и многая, многая, многая) голимый адекват.... :eek:

    С уважением

  • на НГС реклама не сомнительна:улыб:у меня еще бизнес по продаже одежды... выхлоп есть...

    п.3

  • ну это смотря кому поручить обзвон ))) некоторые особо исполнительный строго по порядку начинают )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Кругом один неадекват?
    есл был один неадекват - задумался бы о себе, а если бы неадеквата вокруг не было вовсе - жили бы по-другому.

    п.3

  • В ответ на: а чего вы сюда постоянно ходите, если Вам не нравится тут?
    Где ещё такой цирк увидишь, чтобы задаром работающих добровольцев так заставить унижаться и изворачиваться, чтобы они признавали хама - потерпевшей стороной?

    Ну, на таких трюках длгосрочный бизнес не построишь, скоро этот цирк приестся и дающим рекламу, и её потенциальным клиентам....
    Кому охота вкладываться в хронический неадекват, давящий креатив ?

  • обзвон для покупки - да, а для качественного внедрения никто в интернете не ищет... На самом деле некоторые компании заработали себе первые места благодаря скидкам в 50% (демпингу прикрытому), некоторые 45% откатами, то же не прикрытыми. Я хотел первое время договориться о единой цене, о единых правилах игры, но компании эти понимают, что качеством не выиграют - потому снижают цены.

    п.3

  • да я не спорю особо, просто показал лично свой метод поиска
    кстати с одной из контор первой тройки списка был весьма негативный опыт работы, поставку "просохатили" на месяц...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: на таких трюках длзосрочный бизнес не построишь
    Позвольте узнать СКОЛЬКО долгосрочных бизнесов Вы построили?

    п.3

  • В ответ на: для качественного внедрения никто в интернете не ищет
    а вот тут не соглашусь, отзывы пользователей по сути только в сети и можно найти (не считая личных связей, рекомендаций и т.д.)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: у меня еще бизнес по продаже одежды...
    Озвучьте где (координаты, пароли, явки) и, дабы понять, соответствует ли это чему либо.... :спок: Мож мы не там прикид покупаем....:миг:

    С уважением

  • А у нас в тот же день отдают почти все. Потому, что люди привыкли работаьт и работать хорошо, потому, что знают - их не кинут с деньгами и заплатят очень хорошо и отношение к ним отличное и коллектив замечательный... Вся фишка в том, что я в свое время работал в 3-х франчах и весь негативный опыт, полученный там постарался убрать из нашей компании. Благодаря этому наши сотрудники стараются, держатся за место и для них КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Все, кто на собеседовании с этим не согласен - его не проходит...

    п.3

  • да, кстати, присоединяюсь, где магазин-отдел-... ?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Магазин модной одежды GARAGE (ройял парк, Красный проспект, 101)

    п.3

  • Спасибо, посмотрю....

    С уважением

  • Не за что. У нас сейчас акция идет: при покупке 2-х вещей - 3-я в подарок, а при покупке 3-х вещей - ДВЕ в подарок. Все вещи выбираете Вы - нет никаких "специальных" подарков. Была, кстати статья на НГС, и банер на SHE.ngs.ru весит... по радио Европа+ реклама идет, на сайте распродаж реклама, в институтах скоро будут банеры во всех... Сейчас идет крупная раскрутка... Вещи же очень хорошие...

    п.3

  • НПП.

    А вшивый про баню... На компьютерном форуме про скидки на гламурную одежду :bad:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • человек спросил - я ответил.

    п.3

  • ННП
    Интересно, есть тут курцы, которых не банили за посты в курилке?
    Её создали, чтобы легче было банить?

  • Есть. Я например. Меня вообще ни разу в жизни не банили

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Есть. Я например. Меня вообще ни разу в жизни не банили
    А, есть такие, которые не сотудничали с РЦВ или НГС и их не банили?
    Сотрудники и сочувствуюшие РЦВ - не в счет, т.к. РЦВ то ли контролирует администрацию НГС оплатой рекламы, то ли уже владелец НГСа.

  • Отставить инсинуации в сторону администрации!:улыб:Тем более, что 2/3 модераторов этого форума находится на другом континенте..:хехе:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Точно, Марковича еще не банили за посты в курилке.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Отставить инсинуации в сторону администрации! :)
    Фигу! Это курилка!:улыб:
    В ответ на: Тем более, что 2/3 модераторов этого форума находится на другом континенте..:хехе:
    Нас не догоняяят!:улыб:P.S. Есть такие. Меня в курилке не банили:улыб:И в рцв я не работал и, сильно надеюсь, не буду.

  • В ответ на: P.S. Есть такие. Меня в курилке не банили:улыб:И в рцв я не работал и, сильно надеюсь, не буду.
    От тюрьмы и сумы...
    Зато меня забанили сразу после после Вашего сообщения в курилке
    Получается, что одни тут пишут в курилке, а банят за это других

  • Меня тогда тоже до утра забанили. Но я не считаю это баном за сообщение в курилке. Да и бан ли это? Я о том, что был забанен, узнал утром, когда бан закончился:улыб:
    Просто, модераторы таким образом утихомиривали ажиотаж.

  • В ответ на: Благодаря этому наши сотрудники стараются, держатся за место и для них КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Все, кто на собеседовании с этим не согласен - его не проходит...
    Кто то меня убеждал в обратном:
    >1. Клиент прав ДАЛЕКО не всегда, нужно объяснить ему, что он не прав и почему. По возможности показать как надо.

  • Клиент ПРАВ ВСЕГДА. Но клиент может ошибаться и ему нужно объяснить в чем и как сделать лучше. Не надо путать понятия.

  • Какое изящество слога и прямая простота изложения мысли! Сократ отдыхает. Мы сразу все поняли. Вы курсы риторики у Черномырдина не посещали?

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Если не поняли - в Сад. Разжевывать не собираюсь.

  • Скучно как-то тут. Пойду в другое место покурю

  • Дык предложи тему для общения?
    Я, вот, на рыболовный магазин Бадис на Челюскинцев злой :безум:. Таких поганых червей вчера продали - вся рыбалка насмарку... :death:

  • дык какой человек - такое и отношение к нему. Я вот, например не обманываю людей и меня соответственно никто не обманывает :спок:

  • В ответ на: дык какой человек - такое и отношение к нему. Я вот, например не обманываю людей и меня соответственно никто не обманывает :спок:
    Т.е. обман возможен только в контексте одновременной взаимности?
    Иначе возникает вопрос - как обманывают незнакомых или как обманывают в первый раз?

    И, какой же это обман - когда все заранее знают о нём?
    По-моему, это предвзятые неприязненные отношения... иногда врожденные...

  • Ахтунг! В воздухе ещё один клон Чайника - Pornoslonic

  • Уже пришлось пересечься? И нажать кнопочку для модератора?

  • В ответ на: Уже пришлось пересечься? И нажать кнопочку для модератора?
    а по ней у кого-то когда-либо была хоть какая-нить реакция модераторов? У меня - нет

  • Была. Модератор в личку отписался. Очень вежливо и культурно.

  • Подскажите книги или сайты, где глубже, чем обычно копается о php.
    Подчеркну    : именно на профессиональном уровне. Книга которая начинается с основ языка не катит.

    Кроме: Шлосснейгла(эта ) и Эд-леки Томпсона( этого ). Это есть и читается/тестится. Или это потолок?

    «Познавший самого себя - собственный палач» (с) Nietzsche

    Исправлено пользователем maggrav (07.07.09 10:46)

  • В ответ на: Ахтунг! В воздухе ещё один клон Чайника - Pornoslonic
    Еще в копилочку: Битти.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ахтунг! В воздухе ещё один клон Чайника - Pornoslonic
    Еще в копилочку: Битти.
    Это трудно было не заметить:
    240 сообщений за 2 дня!

    Я "восхищён"!
    Как удаётся руководителю 3х компаний так плодотворно заполнять (служебную) мусорку за 10х только на одном сайте?

    Я возмущён:
    почему ловят мух представители книги рекордов Гиннеса?
    Когда уже прекратится игнорирование знаменитых новосибирцев?

  • В ответ на: ...руководителю 3х компаний
    Может, у него просто фамилия - Фунт ?:улыб:

  • а может твоя фамилия черемыкин? А то я как посмотрю вы черемыкать любите... :ха-ха!:

    п.3

  • Иди, мальчик, иди. Я не подаю по субботам.

  • только берешь? :злорадство:
    можно вопрос: "Куда берешь-то, старичок?" :ха-ха!:

  • В ответ на: можно вопрос: "Куда берешь-то, старичок?" :ха-ха!:
    Чуство юмора в подворотне вырабатывал? Или в гараже?

  • нуу.. моя жизнь всегда была насыщеной и общался я в арзных кругах - потому и развит не по годам. А ты до 20 лет с мамой жил, наверное? :ухмылка:

  • Чуствуется, что в разных кругах общался.
    И писать не научился, и от "юморка" помоечным душком несёт.

  • я понял.. тебя в детстве часто били за то, что ты "не такой как все", а сейчас не бьют потому, что ты губы красить перестал? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    п.3

  • Так ты еще и с пидорами знаешься?
    Широкий у тебя круг общения.
    Сам-то ты кто? Или так, подосрать из-за угла да в тихушку?

  • а чего ты хочешь какой ник такой и в жизни

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • пердлогаю обоех некультурщекоф выгнать на срок пару лет. аки дети, чесслово, надоели уже, по теме - у меня длиннее всех, 2,5 метра и мне трудно ходить, такшта школота, брысь подлавку =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Так. Запутался я. О чём тема была, если разговор про 2.5 метра пошел?:улыб:

  • В ответ на: Так ты еще и с пидорами знаешься?
    ну тебя-то я же знаю:улыб::миг::ха-ха!:

    п.3

  • Нда... Логика у тебя хромает.
    Иди, конспектики перечитай.

  • лишь быу тебя не хромала, девочка. :1:

    п.3

  • В ответ на: у меня длиннее всех, 2,5 метра и мне трудно ходить
    да уж.. 1,5 метра ростом, а нос 2,5... сморкаешься как из шланга поди?:улыб:

    п.3

  • А, в какой стадии находится создание Чайником профсоюза работодателей 1C?

  • Не часто курите.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • опять бредишь? я НИКОГДА не собирался организовывать профсоюз работодателей 1С :шок:

    п.3

  • А че нету никого? все резко курить бросили?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да нет, просто кризис кончается, работы приваливает, вот и некогда трепаться без дела.

  • Запрос восьмерки в случае если не используются виртуальные таблицы, без изменений транслируется в запрос sql. Вопрос Садовникову и Craxxу: В каком месте происходит потеря производительности по сравнению с прямыми sql запросами 7.7.?

  • Производительность теряется в случае сложных запросов. Так как в восьмерке от T-SQL оставили какие-то жалкие кусочки, на которые без слез смотреть невозжно...
    Плюс, отсутствует полный доступ к базе. Например, я не могу создавать таблицы, нужной мне структуры, ХП-ки, триггеры и т.д.

  • Не вижу нужды создавать триггеры динамически, природа триггера - быть статическим, привязанным к БД. А нехватка операторов языка запросов обходится использованием временных таблиц. Продемонстрируйте пример запроса на котором проверяли производительность

  • В ответ на: Не вижу нужды создавать триггеры динамически, природа триггера - быть статическим, привязанным к БД.
    Ого. А поставьте себя на место админа БД, у которого 50-80 баз по филиалам. Он в каждой из них должен триггер ручками создать? И не забыть об этом. Угадаем, после какой по счеты базы он пойдет прогера бить?

    В ответ на: А нехватка операторов языка запросов обходится использованием временных таблиц.
    Знаете, я почему-то начинаю сомневаться в том, что Вы на T-SQL что-то серьехно писали... Задам встречный вопрос - подскажите, как при помощи временной таблицы вы обойдете отсутсвие оператора RIGHT?
    В ответ на: Продемонстрируйте пример запроса на котором проверяли производительность
    Тут я вообще умываю руки... Вы на полном серьезе считаете, что производительность системы можно "проверитЬ" одним запросом???

  • - Да ладно о триггерах, их настроить достаточно в момент установки базы и от того как это автоматизировано в восьмерке или в семерке (установка триггера) - на производительность запроса не повлияет (вернее повлияет, но от того 7.7. это или 8..1 - ничего не зависит).

    - Да у меня большой опыт T-sql, и прямые запросы из 7.7. я начал писать в 2003 г. используя модный тогда Rainbow, не понимаю чем вызваны ваши сомнения. Про строковые функции я согласен (если вы имели в виду тот right который строковый), но вообще то я имел в виду более глобальную тему недостатка запросов 1С 8.1, которая на мой взгляд существеннее, например связывания типа
    select tab1.f1,tab1.f2, (select top 1 c.f3 from tab2 c where tab2.f1=tab1.f1)
    from tab1
    которые не осуществишь на восьмерке, но можно обойти временными таблицами.
    А проблему с right я считаю несущественной, если приходится прибегать к таким строковым функциям как right - да еще и при этом терять производительность, то это недостаток разработки самой структуры БД, при необходимости уж можно добавить индексное поле которое будет содержать необходимый вычисленный результат этого right.

    - Нет, просто у меня зародилось подозрение что потеря производительности происходит из-за неоптимального построения запроса, либо неоптимальной структуры БД, вот и хочу глянуть на какой нибудь ваш пример

  • Еще раз извините, но у нас все-таки разные понятия о "большом опыте"... Это впечатление о Вашем ответе в целом...
    Напши примеры можно глянуть здесь и здесь .

  • Занятно, хочу заметить что для задачи "Подбор элементов справочников с клавиатуры" можно было бы вместо использования текстовых функций (left right trim) сделать все гораздо производительней и интересней.
    Идея в использовании текстового хэша для нечеткого поиска (не помню его точного названия, но это такой числовой код, что чем ближе друг к другу два разных текста, тем ближе друг к другу их числовые хэш коды) Далее для нужной таблицы завести индексное поле-скрытый реквизит, содержащее этот хэш код для текстового реквизита. И вуаля. пользователь вводит что нибудь типа "Халидей", вычисляется хэш код этого слова, ищется в некотором заданном диапазоне близкие коды в атблице и выдается результат типа "Холидей", т.е. система сама исправит "а" на "о". Ну или пользователь вводит "ООО Рога и Ко" а ему в ответ "Рога и Ко ООО" подсказывает система.

  • А теперь быстродействие проверьте:улыб:
    Хотя бы на паре десятков тысяч записей в справочнике...

  • Учитывая, что вместо текстового поля и использования строковых функций, мы используем числовое поле, да еще и индексированное, то производительность должна увеличиться приблизительно в 10 раз

  • А теперь посмотрите быстродействие не именно поиска, а всего механизма в целом...
    Поверьте - мы много вариантов реализации рассматривали.

    Исправлено пользователем Sadovnikov (02.12.09 11:56)

  • А разве это существенно, даже если вычисление хэш-кода занимает полсекунды, то пользователь заводит элемент в справочнике или заполняет форму поиска куда больше времени.
    Сказаться это может только, если какой то обработкой потребуется сделать зачем то замену наименований во всем справочнике

  • Это ОЧЕНЬ существенно.

  • В итоге разговор свелся к тому, что быстрее: напрямую обращаться к sql базе?, или через восьмерку?
    Более того вы пытаетесь это еще и вывести на одиночных примерах.
    Однако не забываем, что сама структура семерочной базы имеет недостаток в том что использует символьные идентификаторы, в то время как восьмерочная использует числовые. За счет этого у некоторых запросов в восьмерке наверняка будет преимущество в производительности

  • В ответ на: Однако не забываем, что сама структура семерочной базы имеет недостаток в том что использует символьные идентификаторы, в то время как восьмерочная использует числовые.
    Это Вы сейчас так пошутили?

    CREATE TABLE [_Reference31] (
    [_IDRRef] [binary] (16) NOT NULL ,
    [_Version] [timestamp] NOT NULL ,
    [_Marked] [binary] (1) NOT NULL ,
    [_IsMetadata] [binary] (1) NOT NULL ,
    [_Code] [nchar] (3) COLLATE Cyrillic_General_CI_AS NOT NULL ,
    [_Description] [nvarchar] (25) COLLATE Cyrillic_General_CI_AS NOT NULL ,
    [_Fld373] [nvarchar] (100) COLLATE Cyrillic_General_CI_AS NULL ,
    PRIMARY KEY CLUSTERED
    (
    [_IDRRef]
    ) ON [PRIMARY]
    ) ON [PRIMARY]

  • И что вы хотели этим сказать и где я пошутил. Та структура что вы показали - типичная структура восьмерки, я говорил о поле _IDRRef

  • У меня больше просто нет слов...
    Сдается мне, что дальнейшая дискуссия просто бессмысленна...

  • Ладно Вам. Я на восьмерке (8.1 клиент - серверная) При канале в 1 мегабит спокойно сижу и работаю в рабочей базе, и все нормально работает и не тупит.
    А 7.7 так может??? Без терминала!!!!

  • Может. Только зачем?

  • Как зачем, я например когда то работал в конторе у которой 12 филиалов. Весь товар шел на склад фирмы, и уже от туда отгружался в филиалы.
    Филиалы решали сами что заказать, смотрели на остатки и в режиме реального времени делали заявки.
    Или например приехал торговый агент на точку и тутже сформировал реализацию, на своем ноуте виде реальные остатки на складах.
    Еще расписывать зачем??????
    Применений этому масса.

  • Как раз для задач, что вы описали (сформировать расходник, посмотреть остатки) - может. А в общем случае не может 7.7 быстро летать по той схеме что вы описали (запуск клиента через мбитный канал) Только восьмерка

  • Для этого умные люди терминальный доступ и придумали.

  • Ну может хватит уже такое писать, а? Чем по Вашему в данном случае семерка от восьмерки отличается?...

  • Вы опять ко мне обращаетесь? Мы же вроде пришли к мнению что обсуждать нам что то не имеет смысла. Вы уж определитесь.
    Если глянете на мой пост, то увидите что ТАКОЕ я совсем не вам писал

  • Да какая разница, кому оно писалось... Сюда, ведь, заглядывают и такие люди, которые вообще в данном вопросе не разбираются. И могут взять Ваше высказывание на веру...

  • Если не по адресу, то направьте на путь истенный.
    Вобщем не умею я в ПО ковыряться и после глюка с виндой вызвал специалистов . Объявление нашёлна НГС. т.3750454 или 923-775-04-54. Опустим лирику. В течении трёх дней мне несмогли настроить роутер, установили три винды, предварительно снеся лицензионную. Но суть притензии вот в чём. Когода после неоднократных обещаний всё исправить было принято решение отказаться от услуг этой конторки, жена позвонила туда и попросила вернуть деньги. Ответили дословно : Иди в ЖОПУ. И как полагается смелым парням бросили трубку. А потом не брали её вобще. Через 10 минут я позвонил со своего мобильника и попросил сообщить кто же там такой смелый? На что мне ответили , что трубку взял совершенно посторонний человек.
    Ребят кто знает где находятся эти убогие, сдайте адресок, уж очень сатисфакции жаждеться.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Весело тут у вас... %)
    Религиозные войны и не только )))

  • 1Сники заполонили мир, они повсюду :eek: "СиПиПишники нервно курят в сторонке" :tease:

  • про религиозные войны ганс-спб хорошо сказал

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • чего-то я не понимаю, здесь rss работает?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • У меня работает...

  • да, работает только с некоторой задержкой в 1 2 3 минут

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Подскажите к кому обратиться. Нужно создать страницу HTML, макет ( как в Дубль Гисе). Кто может сделать? не бесплатно

    Исправлено пользователем Kimm (06.08.10 19:13)

  • А чтобы программистом стать, интересно сколько нужно учиться ??? ))))

  • Я могу тебе в этом помочь...а вообще на счёт html страниц можно ведь найти порядочный готовый вариант, и переделать под свой! И ещё вопросик а почему именно как в дубльгисе?

    Предупреждение за флуд

    Исправлено пользователем PN (16.12.10 21:30)

  • Это что за бот появился?
    Всё может, но ничего не знает...

  • Есть тут кто флешки рисовать умеет хорошо... есть подработка.

  • Ну просто не могу удержаться!

    Интересно, кто узнает свой код, и кто быстрее всех скажет "ЧЕГО БЫЛО НАДО"??

    Переменная $modelObject->created_at -- содержит дату (строка) создания объекта, остальное думаю понятно:

    <?php

    $min = 0;
    $dtCurrent = time();
    $dtCreated = strtotime($modelObject->created_at);

    $isWorkDay = false;
    $d = '';
    $t = $dtCreated;
    while( $t < $dtCurrent )
    {
    $t += 60 * 5;
    $h = (int)date('H', $t);

    if( $d != ($date = date('Y-m-d', $t)) )
    {
    $d = $date;
    $isWorkDay = $mediamDate->isWorkDay($d);
    }
    if( ($h >= 9) && ($h < 18) && $isWorkDay )
    {
    $min += 5;
    }
    }

    ?>


    ... я плякал...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ... прошло 12 дней... так никто и не смог ответить "что это и зчем"... и не признался. Подожду ещё с недельку, потом выложу ответ.

    P.S. просмотров на сейчас = 14506...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (21.06.12 19:21)

  • А смысл - пытаться понять чужую логику? Именно в контексте данного кусочка кода. Есть более интересные и важные занятия.

  • ?!? даже как-то растерялся...

    а смысл, тогда ваще искать решения каких-то задачек, смысл ваще работать программистом? Пошукал в инете, нашел похожий кусок, воткнул себе в прогу - бабки в карман... что не так работает? щас, другой найдем.

    Ваще, какой смысл напрягать драгоценный мозги и работать программистом?:миг:

    Ну, положим, мне было необходимо разобраться в силу задачи... Выложил, потому что принятое решение автором - уж сильно нетривиальное... для такой простой задачи, делать так - надо было водку курить... вот и интересно, кто ещё сможет понять что же надо было сделать автору этого куска кода...

    Думаю, достаточно неплохое упражнение, для тех, кто хочет совершенствоваться в области программирования.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Поиск решения реальной задачи и попытка понять, что же хотелось сказать этими строками кода, вырванными из контекста, тому самому сферическому программисту - очень разные вещи...

  • Подсчет доли рабочего времени в общем времени с момента создания объекта с точностью до 5 минут?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не-а.:миг:

    Хотя, именно этот кусок кода, можно принять для такой задачи (нафига это надо - другой вопрос)

    ... но там была другая: надо было найти все объекты в табличке БД, которые были созданы ранее чем за 2 рабочих часа от текущего момента.

    Этот цикл гонялся каждые 5 минут, для всех объектов БД, выбираемым по ряду других условий... вместо того, чтобы сделать следующее:
    1. Проверить прошло ли УЖЕ 2 часа от начала рабочего дня (если да - то тупо их вычесть, а если нет вычесть остаток из предыдущего рабочего дня) и, добавить в условие выборки вычисленную дату...

    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (25.06.12 15:29)

  • Я так-то извиняюсь, конечно, но где в этом куске про два часа накодировано?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Тоже приношу свои извинения, там оно було двумя строчками ниже, при копировании - ни попало... заметил не сразу.

    Без этого, да можно считать что код подсчитывает количество рабочих часов с точностью до 5 минут с момента создания объекта по "сейчас". Но даже в этом варианте - очень похоже на проверку true/false по разнице в длинне слова.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Здравствуйте Новосибирцы! Хочу изучить программку 1С а именно программирование ее. Имею навыки работы на ней 1с:предприятие,склад,бухгалтерия.
    Может быть что нибудь подскажете где могут и сертификат выдать и обучить хорошо Пасиб

  • На любых курсах дадут только самые основы. Которые можно и самому прекрасно изучить.
    А сертификат курсов можно на стенку повешать - вменяемый работодатель на него даже не посмотрит.
    Может, стоит посмотреть в сторону работы у франчей? Тот же БиТ.

  • ну почему, франь с радостью посмотрит... рейтинги, скидки и т.п.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ... Тот же БиТ.
    За что Вы так жестоко? БиТ - торгаши.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Так это не тот сертификат. На сколько я понимаю, эти франчу ничего не дадут.

  • Злой я, ага :biggrin:
    Я ж просто в пример БиТ привел.

  • Не могу разобраться...
    Кто-то может сказать что это за скрипт и как он работает?

    https://www.evernote.com/shard/s15/sh/49f45cc7-2209-4c71-acf5-5fbad11216c9/bc6152d26a6ec91a4603ebab282ed878

  • Выводит таблицу-календарь, выходные дни отмечает красным шрифтом.

  • Если вы хотите сохранить своё время работая с программой 1С, перейдя по ссылке http://www.modber.ru/catalog/item3107.html вы узнаете про 9 хитростей этой программы, которая сократит время вашей работы.

  • В ответ на: Не могу разобраться...
    Кто-то может сказать что это за скрипт и как он работает?

    https://www.evernote.com/shard/s15/sh/49f45cc7-2209-4c71-acf5-5fbad11216c9/bc6152d26a6ec91a4603ebab282ed878
    Эпичный копрокод. Можно в музей выставлять.

    Исправлено пользователем ОбуховНикита (17.10.14 14:54)

  • Аксакалы,посоветуйте,где искать админа? Если это не так называется,не кидайте тапками.Итак,вводная-небольшая турфирма,8 машин в офисе,3 по домам стоят,нужно решать переодически возникающие проблемы,иногда 2-3 в неделю,иногда 1 в месяц.То ай пи поменять,то антивирь обновить и т.д. Но нужно все делать быстро,а старый админ стал немобилен-то у него инета нет,то он за городом,все завтра ему...И сколько это обычно стоит-если типа фирме отдаться на аутсорс или частнику?

  • Не понятно откуда срочность.
    У вас проблемы вызникают редко (что в принципе хорошо) - отсюда и скорость реакции, наверное. Потому как при крайне небольших объемах работ вас никто в график, так скажем, не закладывает заранее, ибо кормиться с вас - не получается (это не претензия, просто констатация факта). Ну либо вы должны платить такие деньги, чтобы был смысл бросить всех других клиентов и вне плана сорваться к вам.

    Я думаю, есть смысл подумать над тем, реально ли есть прям вот срочность "хотим сейчас поменять IP!" или "срочно обновить антивирус, через час максимум!". По моему опыту (с учетом каких-то заранее подготовленных мероприятий по резервированию функционала, так скажем), всё это терпит минимум пару дней без ущерба рабочему процессу обычно.

  • 500 руб. с машины и 1000 руб. с сервера в месяц.
    как-то так вот

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: 500 руб. с машины и 1000 руб. с сервера в месяц.
    Это какая примерно скорость реакции предполагается на проблему "закончилась лицензия антивиря"?

  • в течении дня обычно

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Дня или суток?
    Позвонили в 12 часов дня - вечером уже приехал?
    Позвонили в 5 вечера - когда?

  • В течение 1 рабочего дня. То есть, если, к примеру, в 5 вечера в пятницу позвонили - то реакция гарантирована в понедельник. Просто потому что физически не успеем доехать до конца рабочего дня. За исключением случаев критической срочности.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Не понятно откуда срочность.
    А мне непонятно, зачем вообще кудато ездить, если 95% инцидентов решается удаленно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А пагаварить?

    Если по сути - то сильно зависит от специфики выполняемых деяний.
    Настройка всяких работающих программ - конечно легко выполняются удалённо.
    Но часто (опять же, видио от специфики зависит) проблема типа "не грузится Windows", "вирусы всё пожрали", "сеть не работает". Особо, конечно, втыкает случай "поменять IP" удалённо. Вроде всё работает и до и после, но редко когда удаётся всё угадать и везде соломки подстелить так, чтобы оно после смены IP везде заработало, да еще и удалось вновь подключиться удалённо, особенно если на месте всего 1..2 компьютера.

  • Для пагаварить давно уже телефон придумали ,)

    Если работа с клиентом поставленна правильно, все вышеописанное если и случается, то крайне редко, но даже такие вещи можно решить по телефону. Не грузится винда - вытащите флэшку из компа, пожрали вирусы - мы предупреждали, что бесплатные антивирусы бесполезны (далее выезд + счет на лицензию), словили шифровальщика - сейчас восстановимся из бэкапа, сеть не работает - сделайте тото и тото, и тыды и тыпы. У нас к клиентам в основном водитель ездит, документы отвезти ,)

    По поводу поменять IP. Был случай на прошлом месте, что в одном из филиалов клиентбанковский VPN выдавал адрес из нашей подсети. Пришлось менять подсеть как в офисе, так и в розничных точках, а там туннели, хитрый роутинг. И таки без проблем поменял, тут главное для себя план составить, чтоб ничего не упустить.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • о чем может рассказать фото со смартфона на компьютере? может ктонить проконсультировать?

  • А куда лучше пойти джуном на 1ску работать после универа?

  • Ищешь инвестора? Не знаешь как построить/расширить бизнес? Мы - команда специалистов, наши контакты на сайте: wariasso-invest.com

  • Кто нибудь знает может, написал программу - как её продать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: