9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

1c торговля и склад, цены из партии возможно?

  • конфигурация склад + торговля 7,7
    можно ли в документе реализация штатными средствами получать цены из партии по фифо?
    без переработки конфы?
    пример
    партия1 10 штук товара по 10 р
    партия2 20 штук тьовара по 20 р
    при реализации 15 штук товара цена должна быть 10 штук по 10 р, 5 штук по 20 р

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Получить-то можно, только при следующем проведении (восстановление границы последовательности, например) может быть использована другая партия. :смущ:

    Правильнее тут использовать Тип Цен (Закупочные например)

    И ещё момент, если "без переработки конфы", то просто нужен вывод в печатную форму?

    NSK & SIB

  • //Получить-то можно, только при следующем проведении (восстановление границы последовательности, например) может быть использована другая партия.

    допускается

    по поводу Закупочных цен?
    цена от партии к партии меняется - в закупочных я так понимаю средняя будет?

    //И ещё момент, если "без переработки конфы", то просто нужен вывод в печатную форму?
    нет - именно полный цикл нужен, с проводками, регистрами.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: цена от партии к партии меняется - в закупочных я так понимаю средняя будет?
    Нет, будет та, которую установите.
    По сути надо время от времени устанавливать цены этого Типа Цен по средней себестоимости (с НДС или БезНДС, по вкусу)

    В ответ на:
    В ответ на: И ещё момент, если "без переработки конфы", то просто нужен вывод в печатную форму?
    нет - именно полный цикл нужен, с проводками, регистрами.
    :хехе:
    Послушайтесь доброго совета: позовите специалиста - обойдётся в несколько раз дешевле, чем потом исправлять и восстанавливать. :спок: Про нервы уж не говорю.

    Велосипеды, конечно, вещь хорошая, но как правило дублируют уже имеющиеся в ТиС механизмы.

    NSK & SIB

  • спасибо за советы. но я пытался решить проблему штатными средствами.
    понимаю что без изменения конфигуратора проблему не решить.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я так понял. у вас агентская схема, нужно отписывать товар по себестоимости.
    1. Удобней конечно сделать в кофигураторе, после проведения по партиям устанавливать цены из регитсра.
    2. Но можно и внешней обработкой это же сделать

  • Цены при реализации, насколько я помню, берутся из регистра остатков на складе, куда их поступление закидывает. Вся проблема в том, чтобы в табличной части на момент проведения эти цены были разбиты на строчки с соответствующей количеством и ценой. Обработкой это не сделать, т.к. ее тогда перед проведением каждого документа запускать. Получается или в модуле документа делать разбиение строк или делать проведение вне зависимости от цен в табличной части документа.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: спасибо за советы. но я пытался решить проблему штатными средствами.
    понимаю что без изменения конфигуратора проблему не решить.
    :dnknow: Мон шер, Вы даже не озвучили проблему (!)

    Вы только спросили про какую-то мелкую деталь и делаете далеко идущие выводы ...

    Ну типа:
    " - Петька, у тебя спички есть?
    - Нет, В.И.
    - А, ну значит ты - импотент ..." :улыб:

    NSK & SIB

  • прошу прощения - что непонятно?
    в первом посте я вроде проблему описал?

    ЗыСы без переработки конфы смену цены не поменять

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я уже вам писал, что если не хочеться менять конфу, то продажная цена легко делаеться равной цене взятой из регистра, внешней обработкой. Весь код занимает не более 50 строк. Алгоритм в общих чертах такой. Выбрать движения из регистра "Партии" по этому документу. Рассчитать цену= Стоимость/колво. Найти эту строчку в табл. части. поставить новую цену. пересчитать суммы в этой строке. и провести документ.

  • нипайдеть:улыб:
    продажа в документе одной строчкой с количеством 15, цены за 10 штук и за 5 последующих разные.
    Да и запускать такую обработку прийдется перед каждым проведением каждого документа, т.к. каждый предыдущий документ будет менять остатки партий.

    Кладоискатель высшей категории

  • а кто мешает сделать обработку типа "перепроведение документов" в которой будет из выборки "выхватываться" и обрабатываться по вышеуказанному механизму...
    П.С. Если стали задумываться о нетиповых действиях стоит посмотреть в сторону 1С 8 т.к. в ней в разы больше возможности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: