0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Здравствуйте.
    Мне хотелось бы услышать Ваше мнение относительно интернет-магазина. Какую еще информацию Вы хотели бы увидеть на его страницах? Буду рада выслушать любое Ваше мнение. Адрес в моем профиле.
    На вопрос зачем мне это покупать, когда можно скачать бесплатно - отвечать не буду, для этого есть определенные топики.
    Спасибо. :бебе:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • уже оценил
    одно слово - ужОс :bad:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Весьма симпатишно! Главное чтобы сервис был хорошим!

  • не знаю, где там ужос. покликал - вроде ниче. а насчет содержания - хз. Азимова не нашел
    :спок:

  • "что требуется от буфетчика - свежесть. свежесть и еще раз свежесть" (с) ну и ассортимент

    А ассортиментик у вас тухленький, ни о чем, на кого лавка нацелена?

    Горизонтальную прокрутку уберите.

  • Первое слово к алладину: у вас разрешение экрана 640*480 или 4 пиксела на 3 пиксела )))) При 1280*1024 уже нет прокрутки.

    Доброго времени суток, Евгения Стар*****ова.

    Книги электронные, оплата я полагаю тоже только электронная: яндекс.деньги и webmoney.
    Домен ellitbook куплен 13 марта 2009 г, в системе webmoney Вы зарегистрировались 24 Мая 2009 г, бизнес уровень(BL) в webmoney =2, то есть за полгода вырос на 2 пункта, ничтожно малое значение (ещё справка+: в системе wm кредитной истории нет, кредитов не брали, не давали. Претензии и отзывы на wmid тоже отсутствуют. Здесь всё ок). Посещяемость у сайта нормальная, только берут мало, ничтожно мало. Про яндекс деньги не знаю, не пользовался никогда, прошу кто знает, напишите.
    Таким образом, можно предположить что книжки просто не брали. Если это не так, напишите ответ. :dedmoroz:

    credit.WMTransfer

  • Вы меня преследуете? :безум:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • В ответ на: "что требуется от буфетчика - свежесть. свежесть и еще раз свежесть" (с) ну и ассортимент

    А ассортиментик у вас тухленький, ни о чем, на кого лавка нацелена?

    Горизонтальную прокрутку уберите.
    См. название топика!
    Какой еще ассортимент Вы бы хотели увидеть.....
    P/S обновления каждый день :бебе:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • В ответ на: Книги электронные, оплата я полагаю тоже только электронная: яндекс.деньги и webmoney.
    Домен ellitbook куплен 13 марта 2009 г, в системе webmoney Вы зарегистрировались 24 Мая 2009 г, бизнес уровень(BL) в webmoney =2, то есть за полгода вырос на 2 пункта, ничтожно малое значение (ещё справка+: в системе wm кредитной истории нет, кредитов не брали, не давали. Претензии и отзывы на wmid тоже отсутствуют. Здесь всё ок). Посещяемость у сайта нормальная, только берут мало, ничтожно мало. Про яндекс деньги не знаю, не пользовался никогда, прошу кто знает, напишите.
    Таким образом, можно предположить что книжки просто не брали. Если это не так, напишите ответ. :dedmoroz:
    Все ессно не так!
    1. Оплата не только электронная...Вы не все проверили...:yes.gif:2. Домен приобретается до разработки ТЗ для сайта!
    3. Про Вебмани вообще отдельная тема, после регистрации wmid. еще нужно было заключить договор с Гарантийным Агенством!!! (Если Вы не в курсе - это для юр.лиц) ну а если в курсе, то на заключение такого договора ушло более 2-х месяцев... :безум: на сайт мы его поставили уже глубокой осенью :шок: А с 1 января в Вебмани произошли изменения - перерегистрация !!! Так что сейчас у нас новый wmid, поставили 2 дня назад!!! Спс, что заметили надо на главной заменить...Так что вот так :cray-1:
    4. По статистики берут как раз больше через яндекс-деньги :бебе:P/S я же вроде просила сайт оценить, а не регистрационные документы :смущ:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • Да и еще официально открытие было 1.09.09г. Так что мы еще только начинаем :knix:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • В ответ на: Весьма симпатишно! Главное чтобы сервис был хорошим!
    Спасибо! :хехе:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • В ответ на: не знаю, где там ужос. покликал - вроде ниче. а насчет содержания - хз. Азимова не нашел
    :спок:
    Не обращайте внимания...данный тОварищ преследует меня уже не на первом топике :not_i:
    А Азимова действителено нет :смущ:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • по пятибальной шкале на 3+

    Кстати, вы бы голосовалку сделали, с балами от 0 до 5 и все просто бы оценили...:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ну вот некоторые пожелания:

    1. Главная (и некоторые другие) страница требует разрешения как минимум 1280 по горизонтали. Вы рассчитываете на аудиторию пользователей с нетбуками и наладонниками, так?

    2. Если нет фотографии обложки, то сайт показывает "траурную рамку"

    3. У вас есть форум с отзывами и рецензиями - но он, как мне показалось, живет сам по себе, отдельно от книг.

    4. Объем книг (в КБ) - к какому формату он относится?

    5. Способ оплаты - с внутреннего счета - меня лично не вдохновляет.

    А так в основном все нормально, дерзайте!

  • В целом думаю неплохо и в частности оплата по СМС - для России очень верное решение для этойгруппы товаров :-) Вебмани и ЯД, не совсем то, тут активность в основном с Москвы и Питера, а вот смски отпралять все умеют :)...

    Единственное, я бы немного конструкцию главной страницы поменял - у вас там сейчас по бокам каталоги продукции, а по середине просто новостная лента - вот я бы сверху все же сделал именно какой-то постоянный текст, а снизу чтобы новости шли, так мне кажется лучше будет...

    А на чем сделан на Битриксе? (если на нем, то неплохая система...) Я просто сайт изготовителей смотрел, они на битриксе вроде как муияи сайтики...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (24.01.10 18:49)

  • Уже увидел - на битриксе сделан...

    п.8

  • В ответ на: Ваше мнение относительно интернет-магазина. Какую еще информацию Вы хотели бы увидеть на его страницах?
    Уберите блок Бегуна. Вы ведь на продаже электронных книг планируете прибыль получать, а не размещении рекламы, которая Вашего посетителя "уведёт" с сайта...

    "С этим читают" - из правой колонки в центральную, туда, где у Вас описание артикула. Ведь это с ним читают! А не с содержимым блока "Горячие новинки" (самый верхний блок правой колонки).

    Ну и как сказали, на заглавной странице в центр - содержимое каталога, а в правую колонку - новости. Битрикс-то поди поддерживает разные шаблоны страниц для разных разделов сайта?

    А в целом - хорошо.

  • p.s. Значение ISBN в свойствах товара выводить обязательно!

  • ISBN - это что?

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • Да на Битриксе:yes.gif:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • Про электронные издания там ничего нет :nea.gif:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • В ответ на: Про электронные издания там ничего нет :nea.gif:
    Электронное издание - это цифровая копия обыкновенной книги. Ведь у Вас в параметрах артикула присутствует "издательство" (которое, как известно, производит печатную продукцию, а не их электронные аналоги).

  • Кстати относительно бегуна, просто упомянуто было, да и я один раз уже на форуме критиковал один интернет-магазин по поводу адсенса - но там немного другой случай, там адсенс просто можно сказать мешался, он был расположен между корзиной и описанием товара и вообще понатыкан там был везде где только можно... Вот так естественно не стоит... Тут я думаю немножко другой случай - тут бегун довольно умеренно расположен и расположен в местах где он не мешает, также открывается ссылка в новом окне... Тут скажем так - я впринципе допускаю на таких сайтах умеренную монетизацию, да и обычно посетитель уже щелкает на рекламе уходя с сайта, т.е. я все же думаю, что тот кто захочет купить книгу он ее таки все же купит, другой момент, что не каждый посетитель, который зашел сделает покупку, и собственно обычно поэтому и стараются как-то монетизировать ресурсы, чтобы получить еще и пользу от тех, кто ничего не купил...

    Хотя на таком трафике, как сейчас - бегун копейки будет приносить, просто контекст хорошо отрабатывает себя, когда дневная посещаемость уже от 1000 человек идет, вот тогда да... И плюс еще от тематики сайта зависят доходы от такой рекламы, поэтому тут возможно стоит подумать о том, что может лучше будет заменить бегун например партнеркой по продаже dvd и компакт дисков, мне кажется она хорошо должна сработать в этой тематике сайта, да и с товаром интернет магазина конкурировать не будет, а вот книжные партнерки уже ставить не стоит.... Ну и опять же монетизация должна быть умеренной, т.е. не надо увешивать банерами как елку игрушками... Ну а мешает бегун или нет это можно проверить, например убрать на месяц и посмотреть и сравнить количество заказов... Хотя очень сомневаюсь, что он в таком умеренном представлении как-то мешает...

    Не во всех, конечно случаях уместна будет такая монетизация наверно, т.е. например если вы продаете автомобили мерседес, то даже малое количество контекстной рекламы будет как-то несерьезно думаю смотреться... Но в тематике электронных книг - думаю это вполне допустимо... Просто в каждом конкретном случае все будет по разному... Например, на НГС тоже стоит яндекс-директ, но никто же при этом не говорит о том, что НГС несерьезный сайт... Тот же ozon - крупнейший интернет магазин, немножко монетизирован с помошью adriver... Сайты салонов красоты, тоже некоторые монетизированы тизерной рекламой, например scarlett... Но опять же никто не утверждает и не говорит, что не серьезно, просто повторюсь еще раз каждый случай индивидуален и целесообразность этого рассматривается в каждом случае, но в вашем случае я все же бы порекомендовал попробовать партнерку по cd и dvd дискам (только не от озона, там книги есть)... А может совместить решите оставив всего один баннер бегуна, но если там совсем копейки, то может и совсем не стоит бегун ставить, а только партнерку по дискам разместить...

    п.8

  • Только ни в коем случае не размещайте pop-up и bodyclick рекламу, за это поисковики фильтровать начнут... И не участвуйте в таких штуках как САР - средство активной рекламы (школьники за денежку мизерную сайты смотрят но ничего не покупают, там обычно обещают 1000 посетителей за 3 доллара), например адсенс за такое банит...

    п.8

  • В ответ на: Только ни в коем случае не размещайте pop-up и bodyclick рекламу, за это поисковики фильтровать начнут... И не участвуйте в таких штуках как САР - средство активной рекламы (школьники за денежку мизерную сайты смотрят но ничего не покупают, там обычно обещают 1000 посетителей за 3 доллара), например адсенс за такое банит...
    Полностью согласно...был такой нехороший случай...не со мной...со знакомыми :безум:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • Еще кстати за ссылочные биржи, тоже бывает поисковые системы показатели сайта ТИЦ и PR срезают, также касательно бирж - думаю использовать не стоит, вот это действительно мнение о сайте может подорвать...

    А если говорить о нормальной монетизации, то на западе там вообще какая-то реклама она есть практически на каждом сайте, просто в каждом случае нужно подбирать... Вот например взять ту же продажу мерседесов - то например если бы была партнерка по автострахованию или по автокредитам, согласитесь тут и владельцу сайта дополнительная польза, и посетитель например думал где ему застраховать купленный мерседес или взять в кредит недостающую сумму... Тут получается только взаимная польза и повышение эффективности работы сайта...

    Контекстная реклама тоже во многих случаях если ее немного, то вполне оправдана, например касательно западного интернета есть такой пример - ребята сделали сайт и занимаются изготовлением шаблонов для myspace (крупная социалка западная), так у них доход с адсенса составляет 100000 баксов за месяц - тут конечно играет роль то , что это западный интернет и там биды, а соответственно цены за клик на порядок выше, также английский - это международный язык и соответственно в нем трафик со всего интернета присутствует, и то что сам myspace очень популярен и многие под него шаблоны ищут... Вот ребята даже видимо не зная ничего зараннее попали в точку:улыб:
    Поэтому монетизировать нужно, но нужно в каждом случае смотреть, думать и экспериментировать... И пытаться предугадать, что посетителя сайта вашей тематики могло бы еще заинтересовать... Ну и также нужно избегать навешивания бесполезных партнерок, т.е. нужно еще и себя спросить, а я бы это купил? Тогда думаю монетизация какая-то она лишь на пользу срабатывать будет и если рекламы будет умеренно, то никто ничего плохого на счет сайта не подумает, возможно лишь будут благодарны, что благодаря вашему сайту купили нужную хорошую вешь...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (27.01.10 23:07)

  • Еще если ставите партнерский баннер, то лучше скрывать партнерскую ссылку через такие сервисы как http://tinyurl.com/ Туда вводите ссылку с вашим партерским идентификатором и на выходе получаете короткую ссылку... Зачем это делается - есть категория людей, которые обрезают партнерские идентификаторы, просто только для того, чтобы вы не заработали, так вот такой механизм это явление уменьшает либо вообще на нет сводит в зависимости от механизма партнерских ссылок в партнерке...

    п.8

  • http://ellitbook.ru/catalog/0/85157

    12 правил НЛП-детское??? фигня у вас с жанрами какая-то

    http://ellitbook.ru/catalog/0/67009

    секс начинается с головы опять детское???
    кто составлял каталог??? студент-однорукий программист? :death:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Почему Вы думаете что это не правильно, как раз этому нужно учить с детства :миг:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • На самом деле проверим, спасибо;)

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • А-а-а-а! С первой страницы вижу книгу Донцовой! Эллит! НЕТ ЭЛЛИТ! НЕТ ЭЛЛИТАРНЕЙЩИЙ м..ь МАГАЗИНИЩЩЕ!
    Постыдились бы...фуфел впихивать...

  • _________________________
    ISBN - это что?
    _____________________________
    Маму вашу - простоквашу и это спрашивает продавец книг!?!?? Ф топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: А-а-а-а! С первой страницы вижу книгу Донцовой! Эллит! НЕТ ЭЛЛИТ! НЕТ ЭЛЛИТАРНЕЙЩИЙ м..ь МАГАЗИНИЩЩЕ!
    Постыдились бы...фуфел впихивать...
    Деньги не пахнут (c)

  • А что такое с Донцовой, если Вам она не нравится, то это ни о чем не говорит :1: Там есть и другие произведения! :бебе:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • Вы типа того - бухгалтер-экономист? Не понятно при чем тут я????

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • :миг:

    В историю трудно войти, но легко вляпаться! :улыб:

  • а я не понял след маркетинговый ход -
    открываю главную страницу: вижу диск сайт на jomla
    кликаю перехожу туда и вижу сайт хозяина диска сайт на джумла.
    записываю в закладки думаю.
    потом когда то открываю и заказываю диск прямо с сайта хозяина диска
    в чем прибыль то магазина ?
    он получает деньги за клики по рекламным материалам?
    -----------------
    цыган покупает на базаре сырые яйца по 1 руб.
    варит их и продает по 1 руб.
    его справшивают - в чем смысл?
    - во первых я при деле, а во вторых навар!
    :-)

    ну и в третих я тут же по поиску задал -качай не хочу за 200-00 любой диск.
    если оставить в стороне моральные вопросы - то в чем смысл инет магазина ?

  • В ответ на: качай не хочу за 200-00 любой диск.
    если оставить в стороне моральные вопросы
    ВЫ хотели сказать уголовно-административные, верно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: