−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Ищу web-программиста для открытия веб-студии

  • Планирую открыть веб-студию (как дополнение к существующему бизнесу в интернете). Предлгаю сотрудничество web-программисту на условиях партнерства.

    Схему готов обсудить, и предложить взаимовыгодную и максимально простую и прозрачную.

    Кто готов обсудить сотрудничество, или у кого есть знакомые хороише веб-программисты, пишите в личку.

  • Вот тем кто захочет сотрудничать - я бы все же советовал подумать о таком вопросе как юридические вопросы оформеления данного партнерства, я никого не отновариваю, и не хочу сказать что вот мол Дмитрий вас обманет - люди разные все, но тем не менее на лбу не написано...

    И я сам имел личный опыт такого вот подобного партнерства, причем где владелец веб-студии был мой знакомый, которого я знал лет эдак 10... Думаю срок не малый и был повод для доверия... Когда мы просто были знакомы, я не влазил в его бизнес - ну словом я не знал как на самом деле у него дела там движуться... Да и он тоже еще в 90-х начал заниматься изготовлением сайтов... Ну и значит предложил мне сотрудничество, в рамках того, чтобы я занимался продвижением сайтов, типа мол есть клиенты желающие...

    По ряду причин мне было выгодно сотрудничество, потому как я подумал, о том, что есть уже какая-то клиентская база, да и домен его сайта был довольно старый, что было просто отлично для выведения в топ...

    Значит начали работать с ним - по началу вроде все ок, пошли клиенты, начали работать, клиенты платили хоть и задержки бывали, но результат устраивал и собственно - пошли бабосы...

    Далее когда доходило до денег начались отмазки и рассказывание мне всяких сказок, по поводу того, что деньги нужны на офис, что надо заплатить программисту, что нужно заплатить верстальщику и т.д. Ну я собственно т.к. знал давно - думаю ладно посмотрим как дальше будет... Тем не менее, я все больше входил в курс дел относительно состояния его бизнеса в целом и я понял, что объемы то у него не большие, и при таких объемах обычно не держат штат какой-то, а сами работают - но как я понял в тот момент, что он всех нанимает а сам нифига не хочет делать, а хочет сидеть дома на диване :хехе:, при этом он видимо думал, что я не до конца понимаю то как он строит свой бизнес - и вот тут он ошибался, ну а я начал смотреть уже на его поведение можно и так сказать... Ну и значит, у меня стали появляться такие мысли, что человек на меня смотрит не как на партнера, а как на работника по найму и думает, что он мне нужен и я буду вынужден с ним работать - естественно это была его наивность, потому как он не знал достаточно хорошо специфику этого бизнеса, ну а я на тот момент не стал откровенно показывать ему, что на самом-то деле я и без него прекрасно обойдусь, решил посмотреть как он поведет себя после того как клиенты выплатят задолженность (там неплохая сумма была)...

    Ну и собственно - дальше интереснее, он немного совсем выплатил и начались опять сказки, причем более того, он даже имел наглость потратить деньги, которые предназначались для продвижения сайтов ... Далее я от отного из его клиентов узнаю совсем интересные моменты из жизни моего знакомого (получилось так, что мы случайно встретились все вместе втроем)... Так вот, мы значит встретились в кафе ну и знакомый, значит свалил по делам, а с его клиентом я продолжил общаться и когда уже после поехали домой (он на машине был подвезти предложил), значит по дороге просто у нас зашел разговор про девочек (между нами мальчиками), ну и собственно он меня спрашивает так: "А ты в курсе, что у Саши новая любовь?" Я естественно в шоке (т.к. Саша женат и двое детей)... Ну естественно, я ответил, что нифига не знаю - говорю ну-ка поведай, интересно до делов :biggrin: ... Ну и он значит рассказывает, что эта девочка у него в офисе там работает, что он хату в центре снимает не дешевую, всякие там ей шмотки покупает, в рестораны водит - ну надо же показать телочке, что он "перец" :biggrin:

    Ну собственно после этого я закончил с ним сотрудничество и сделал соответствующие выводы для себя, что если такое сотрудничество и делать, то оно должно подкрепляться юридически... Ну, я то с ним закончил - естественно дальше то продвигать некому, и от него клиенты скорее всего посваливали, потому как другого раскрутчика он видимо найти не смог и значит звонит это "чудо в перьях" мне 31 декабря :biggrin: а закончил я с ним задолго до этого... Ну и значит рассказывает как у него все плохо - за офисные долги его передали коллекторам :biggrin: И еще имеет наглость у меня спросить, а че делать там с тем-то клиентом, - на что я ему ответил:"Саша - ты ведь сам деньги потратил, ну вот теперь сам и думай чего делать..." А было бы не 31 декабря так наверное послал бы в известном направлении прямым текстом...

    Вот такая вот забавная история сотрудничества у меня была, и сейчас реши нафиг ... нафиг... такие сотрудничества просто не нужны...

    Поэтому кто думает о сотрудничестве - советую все же подумать о подобных нюансах, хотя может у вас все будет иначе...

    п.8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: