−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Доброго времени суток.Нужен сайт.Далее выкладываю свои пожелания(в файле).УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба оценить стоимость по каждому блоку.Предпочтение отдается молодым и талантливым фрилансерам)))заранее благодарен

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Написал в личку

  • принял...заманчиво)))

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • просто мне компания одна ....видно зажралась))такую цену влупила!!!!я чуть со смеху не умер :ха-ха!:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • В ответ на: просто мне компания одна ....такую цену влупила!!!
    Тут смотря как подходить.
    Если все это реализовать спецом для вас, персонально - то ничего смешного нет.

    Однако можно просто взять скрипт новостей (с редактированием) и статьями (это практически любая готовая бесплатная CMS) + форум. Бесплатный.
    Хороший форум фактически сразу даст и регистрацию пользователей, и возможность рассылать им файлы через личные сообщения, и личные странички пользователей - и т.д. Т.е. весь функционал.

    Про видео: вы просто не потянете видеохостинг, финансово, надо это понимать. Проще выкладывать на ютуб, а ролики вставлять в посты на форуме, это в форумах тоже уже есть, бесплатно.

    Остается только все это заинтегрировать покрасивше и обдизайнить привлекательно. Собственно, за это и деньги. Далее все зависит от того, на сколько вы согласны терпеть некоторые отклонения от того, что вы буквально хотели бы видеть, обусловленные примененными готовыми "кубиками". Чем больше хотите допиливаний - тем дороже, понятное дело.

    Сразу говорю, за собствено работу браться не собираюсь, не умею:улыб:

  • Огласите такую цену пожалуйста:улыб:

  • =)
    ну как вам сказать...
    многое зависит от того, сколько вы будете делать и будете ли делать вообще, и у кого. поясню на примере (не вашего типо ТЗ=) ):
    - сайт-визитка без форума вам выставляется в 10-12 тысяч.
    - форум, прикручиваемый к этому сайту вам выставляется в 5-8 тысяч.
    Казалось бы, сайт-визитка с форумом вам должен обойтись в 15-20 тысяч, и причем скорее в 20 чем в 15, но если все это делать сразу, или хотя бы гарантировать исполнителю, тчо после первого этапа будет второй, то цена в итоге будет меньше.

    связано прежде всего с двумя вещами - нежеланием разбиратся в недокументированных хаках "молодых и талантливых", и плюс любая работа такого рода предполагает простой. предположим я фрилансер и делаю сайты-визитки. я делаю четыре таких сайта в месяц, и желаю зарабатывать 40 тысяч рублей. значит один сайт визитка должен стоить 10 рублей, не смотря на то, что почасовая оплата этого в различных конторах и затраты в часах ниже, чем 10 тысяч. то есть каждый заказчик безусловно оплачивает неделю времени, не смотря на то, что это занимает два дня. если просто визитка занимает два дня, то визитка с форумом займет три дня. от этого она не станет стоить 20 тысяч, а скорее всего будет стоить 15 тысяч. потому что в любом случае простой в пять дней уже заложен, и оставшиеся три недели будут оплачены минимум по 10 тысяч =)

    поэтому ваше желание оценивать по пунктам это весьма странно - вы потеряете в деньгах, если будете без планирования и долгострочных отношений работать с разными людьми, которые предложат минимальную цену за один блок.

    и вообще, это не тз, а так, список "хочу". =) если это реальное предложение, и у вас есть реальный time-plan, feature-plan, то просите его рассматривать целиком. и так же добавлю - хотите видео - будет видео, только не понятно какое видео вы хотите. там оценивать то нечего, кроме "части-визитки" =) а список хочу лучше все-таки превратить в time-plan. вида - "вот это первый этап - сколько денег и времени". когда вы его получите, потом уже можно будет реально оценить сколько стоит времени и нервов прикрутить на "это" имеющееся следующую фичу. либо сразу поределяйтесь, что вот это должно быть точно и работать в сдаче первой очереди. и тогда уже оценивайте/выбирайте цену. =)

    опять же - не понятно, кто будет это верстать/дизайнить. у вас уже есть дизан, который нужно сверстать? или нужно придумать и сверстать? а потом запрограммировать вам фичи - как вы себе это представляете? вы не хотите невозможного, но не понятен объем работ и их наполнение. помните - хороший верстальщик никогда не будет заниматся программингом или дизайном, так же как и дизайнер и программер =)

    начните все делать по порядку:
    1) определите первоначально, какие функции сие должно выполнять. не то, какие окошечки как всплывают, а что именно требуется достичь.
    2) определите инструмент для достижения этих целей (жабаскрипт + аякс, флеш + аякс, наоборот - изначально минимум жаваскриптов аяксов и прочего, если ваша аудитория плданирует туда ходить с мобильников с оперой-турбо) и как это будет реализовано (всплывающими ли окошечками, инрерактивным флешем, формами).
    3) нарисуйте это. разработайте дизайн, цветовую палитру определите.
    4) сверстайте из этого "скелет" - без интерактивности, просто чтобы это были страницы с блоками "тут всплывает это", "тут отображается то"
    5) оцените свой труд с точки зрения эргономики, юзабельности, привлеките специалиста по UI. узнаете много нового, потом переделаете все начиная со второго пунта, пока не получите хотя бы приемлимый результат.
    6) сформируйте ТЗ для программистов, чтобы они ваши фичи запрограмили и врезали в сверстанный скелет
    7) устройте security + overload тест, оцените производительность продукта, оцените перспективы роста популярности/нагрузки на проект, если не устраивает, вернитесь к п. 6
    8) и только здесь уже можно говорить о том, что у вас не получилось очередное кривое гумно, отложенное в ваш проект "молодым и дешевым" фрилансером, которое не нужно будет передлывать раз в квартал с нуля, потому что вы чувствуете сами, что гумно получилось, но формально вашему "ТЗ" это все соответсвует. и проект будет вообще вечным, высасывая у вас деньги вместо того, чтобы помогать их зарабатывать или экономить.

    опять же - в нормальных конторах вы работаете на 1 и 8 этапе, а с фрилансером вам нужно быть специалистом во всех этапах. если вам интересно, могу вам объяснить за кружечкой пива

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: желаю зарабатывать 40 тысяч рублей. значит один сайт визитка должен стоить 10 рублей
    Я всегда торчу с такой логики. От нее все беды наши.

  • а что не так? ))) если есть спрос на услугу и деньги на оплату этой услуги, и согласие за не заплатить, почему это должно стоить дешевле?
    опять же, как оценивать затраты на получение знаний и опыта такой работы - они же не из космоса прямо в мозгах берутся, знания то с опытом =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: просто мне компания одна ....видно зажралась))такую цену влупила!!!!я чуть со смеху не умер :ха-ха!:
    озвучьте. посмеяться охота тож..

  • 125 тысяч за всю работу, а другая 75...

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • цена как цена. меньше сотки в итоге все равно не получится. проверьте. обратитесь к фрилансерам :миг:только будьте готовы обращаться снова и снова. :dnknow:

  • А Вы хотели с чатом, с личным аккаунтом, с личным отчетом за пятнарик проскочить?:улыб:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Ок, а если не секрет, за сколько вам его делают сейчас?:улыб:Цифра на порядок меньше?:улыб:

  • В ответ на: Ок, а если не секрет, за сколько вам его делают сейчас?:улыб:Цифра на порядок меньше?:улыб:
    щас все проанализуруем,в ценах разберемся и наверное кого нить в гости пригласим,за кружечкой пивка все более подробно обсудим....Щас главное узнать ,сколько будет стоить сделать :сам сайт визитку,и сделать так чтобы на сайте можно было хранить отчеты в виде файла exel на неограниченный объем + там еще маленько мелочей

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Не увидел ничего в Вашем задании такого, чего бы не было в Дрюпале... Ставите Дрюпал, читаете документацию и создаете и/или подключаете доп. модули. Всё делается праткически "левой задней ногой"... Можно даже самостоятельно. Сам Drupal - свободно распространяенмое ПО, модули - тоже. Требуется смонтированный LAMP сервак - но по этому вопросу погуглить - найдется огромное количество подробных инструкций...

    По шагам:
    1. Выделяете отдельный комп. Можно относительно небольшой. У меня стоит Athlon-3200, 2Гб, 100Гб. Системник куплен еще за 7500 в М-видео...

    2. Ставите какую-нибудь Ubuntu. Ставиться "из коробки". Бесплатное ПО. Ничего специально настраивать не надо. Качаете дистрибутив с инета и ставите. Ну пригласите кого-нибудь, если самому страшно. Да, его желательно посадить на УПС и дать фиксированный белый IP (примерно +100-200р в месяц к типовой оплате у провайдера).

    3. Поднимаете на нем Linux-Appache-MySQl-PHP (LAMP) сервер. Устанавливаете Drupal. 6-я версия - вполне жизнеспособна. Можно Джумлу. Говорят она еще тупее, в смысле на ней даже дети такие сайты ваяют. Сын моего знакомого годов 10-и от роду, примерно такой, сваял за 2 недели.

    4. Читаете инструкцию к Дрюпалу, или чему еще и ваяете. Поймите, всё что Вы написали - ТИПОВЫЕ модули сайтов. Они все есть ГОТОВЫЕ. Там много чего еще есть, что Вы пропустили, но оно точно понадобится. Например, "Капча" и "Модуль Спам-защиты" и ...:улыб:Всё это - ЕСТЬ уже.

    П.С. Сам за такую работу попрошу от сотки. Жаль свое время, на изучение работы с системами, написанными для Вас - "не программистов".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: П.С. Сам за такую работу попрошу от сотки. Жаль свое время, на изучение работы с системами, написанными для Вас - "не программистов".
    100 долларов? или 100 тыщ рублей?))))

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Второе. Я пока еще в РФ живу.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: