4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Хочу научитиься делать сайты...

  • что посоветуете?
    - книги?
    - что почитать в интернете?
    - курсы?
    - кто-то может прочитать курс для меня?
    (я в обмен (бартер) могу дать курс: бухучет, налоги, платежки, отчетность, "упрощенка" и т.д.)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот так, с ходу, дать однозначную последовательность советов нельзя. Все зависит от наличия/отсутствия у Вас опыта программирования, работы с графическими программами и т. п. Поэтому только самые общие рекомендации:
    1. Изучить HTML/CSS. Попробуйте создавать простые странички, затем статические сайты. Научитесь пользоваться каким-нибудь бесплатным хостингом, хотя бы народом. При разработке страниц не изобретайте своего оформления, а выберите какой-нибудь бесплатный шаблон оформления и постарайтесь воспроизвести его как можно точнее.
    2. Поработать с бесплатной CMS (могу для начала посоветовать освоить ucoz). Познакомьтесь с функционалом основных модулей, опять же, попробуйте задавать свои шаблоны оформления.
    Дальнейшие рекомендации будут очень сильно зависеть от имеющегося у Вас опыта, поэтому сейчас приводить здесь не буду.
    Последовательный курс сейчас обещать не возьмусь, но проконсультировать могу. Обращайтесь в личку.

  • Мне кажется на форуме такой вопрос безсмысленный. Для начала берите шаблон из интернета, начинайте его ковырять, конечно подкрепившись словарём тегов. А вот в результате этого если возникнут вопросы, можно спросить и на форуме. Дальше больше...
    Плюс, сайт сайту рознь, хотите делать динамические сайты например как у Мегафон или Вас устроят вполне приемлемые статичные странички как расположенные на narod.ru...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: что посоветуете?
    - книги?
    - что почитать в интернете?
    - курсы?
    - кто-то может прочитать курс для меня?
    (я в обмен (бартер) могу дать курс: бухучет, налоги, платежки, отчетность, "упрощенка" и т.д.)
    Вам сайт для себя надо сделать?:миг:курс можно провести, но сначала определитесь с точной целью. Если профессионально делать сайты, то учиться придётся очень многому.

  • попробуйте начать с освоения курсов, которые начинаются со слов "Введение..." и "Основы..." вот здесь
    Сам когда-то начинал с этих курсов

  • На мой взгляд хороший сайт

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • пробуйте, главное практика, разбирайтесь - и все будет хорошо

  • регистрируй хостинг, закинь туда индекс.html напиши в теле хеллой ворд! дальше все пойдет по накатанной там ты и такие слова познаешь, как css, html, java, php, seo, индексация, релевантность, оптимизация, верстка, шаблон и тд.тп...., надо задаваться вопросами не "как сделать сайт", а допустим "что такое footer и header".

  • В принципе, неплохая онлайн-школа Startup. Там все очень доступно - как раз для чайников.

  • В ответ на: что посоветуете?
    - книги?
    - что почитать в интернете?
    - курсы?
    - кто-то может прочитать курс для меня?
    (я в обмен (бартер) могу дать курс: бухучет, налоги, платежки, отчетность, "упрощенка" и т.д.)
    Только ФОРУМЫ

  • Я бы еще посоветовал в youtube найти каналы под разработке сайтов.
    Очень полезно видеть как люди пишут код на видео, какие инструменты используют.
    Я всегда в ютубе ищу уроки по чему-то новому.

    Занимаюсь разработкой сайтов недвижимости

  • Бери и делай http://ru.wix.com/ :friends:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Вам сюда cyberforum.ru

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • :biggrin: зачем вам это? Ну вот я умею делать сайты от визитки до интернет магазина, а толку? В новосибирске этим если и можно зарабатывать, то очень скромно, тот сайт, который у меня тут 30 тыс под ключ стоит, как оказалось в москве, 120 - 150, но вот выйти на первоначального заказчика в москве не так просто.Большинство посредники. Причем, от такого посредника я и узнала, который заказывает тут у таких как я, а потом продает у себя и просто с воздуха имеет в 3 раза больше чем я, потратив время, зрение и творчество на работу.
    Если вам нужно для себя сайтик один сделать и на этом успокоиться пишите в личку контакты аську там или скайп.
    з.ы. А вас не Алексей звать? :злорадство:

  • Теперь сайтостроительству можно не учиться, есть множество конструкторов, покупаете примерно за 80 р/месяц да хотя бы на https:// hosting.reg.ru/hosting/plesk_sitebuilder , там же и хостинг дадут и доменное имя можете выбрать. А на конструкторе я за вечер научился лепить сайт. чисто интуитивно, тем более там инструкция есть и саппорт хороший. Дело за контентом, т.е. наполнением сайта, тут уже думайте, что вы хотите от сайта. У конструктора более 500 вариантов дизайна, вплоть до вебмагазина.

  • В ответ на: Ну вот я умею делать сайты от визитки до интернет магазина, а толку?
    Можно Ваше портфолио увидеть?

  • да в портфолио смысла та нету..
    сайты то сами по себе все типовые, один умеешь делать и 10-5 сделаешь, портфолио это просто 1 год наработок, а знания получать перед этим нужно около 3-4 лет.

    Правильно сказано сайты умеешь делать а смысла в этом нет, в Новосибирске этот рынок очень мелок в плане денег, в дубльгисе столько много контор по созданию сайтов а держаться они большинство на фрилансерах.

    Другое дело в Европе, там активно миллионы вкладывают в стартапы.

  • Кинь свою страничку вк в личку, отпишу по тому, что интересует

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: