−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Пытаюсь сделать базу под 1C SQL, вроде все по инструкции проходит, но при загрузке данных из dbf-ной базы конфигуратор 1С пишет ошибку : " Доступ к базе данных на сервере может быть осуществлен только ее владельцем (dbo)" Пытался поменять владельца с помощью QA, но воз и ныне там. В чем тут может быть дело? База 1С77, MSSQL 2000.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Как именно владельца меняли? sp_changedbowner ?

  • Да, именно так, но не помогло. В конце концов пользователю sa добавил эту базу и процесс пошел. Хотя завершился неудачно, с ошибкой. Сделаю базу поменьше, потом еще попытаюсь сделать выгрузку-загрузку данных. Посмотрим, что получится.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Да, именно так, но не помогло. В конце концов пользователю sa добавил эту базу и процесс пошел.
    Так не бывает... Или хранимка не отработала - что она Вам написала?
    Или в параметрах подключения в конфигураторе что-то не то указано было.
    В ответ на: Хотя завершился неудачно, с ошибкой.
    А что за ошибка? И какой размер базы?

  • Выскакивает ошибка SQL-сервера: native 1505, Create unique index terminated, because a duplicate key was found for index ID2. Most significant primary key is ' 1XQ'.
    Что это такое вообще? Это вообще лечится?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • На dbf-ной базе сделать тестирование и исправление. После этого - снова выгрузка и загрузка в скуль. Если не поможет - придется ручками копать таблицы.

  • Копать ручками пока не хватает мозгов, но сделал из тестовой базы просто пустую (загрузил только md-шник), база получилась без документов и справочников, так вот эта база в sql затягивается и работает потом. Осталось затянуть в нее справочники и документы. Про ошибку почитал немного, в моем случае просто нужно убивать документы и справочники, тогда будет работать. Как вариант можно начать с пустой базы.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • А почему Вы не хотите делать то, что Вам советуют?

  • Делал тестирование с исправлением базы, потом опять делал выгрузку, но загрузка в SQL заканчивалась с ошибкой. Пока думаю, что проблему можно решить так: затянуть в SQL совсем пустую базу, потом универсальной выгрузкой из старой базы выгрузить все документы и справочники за последний год, потом это все универсальной же выгрузкой затянуть в базу SQL. Может сработать.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Правильно! Настоящие герои легких путей не ищут. Главное когда пустую базу создавать будете, создавайте под винь аутентификацией, что бы, так сказать, закрепить опыт.

    Be too clever by three quarters.

  • Извините, но у меня уже напрашивается вопрос - а Вы кто по должности?

  • Работник склада с функциями админа. Нормальная должность?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • п. 7

    Исправлено пользователем PN (31.05.11 18:42)

  • В ответ на: Работник склада с функциями админа. Нормальная должность?
    Обалденная должность. Я Вам сочувствую.

    Руководство экономит по полной программе. И зарплата наверно не не более 30000 руб.
    Размер базы напиши. Думаю не сильно большая.

    Исправлено пользователем АФМ (31.05.11 22:25)

  • Оригинальная должность... Даже если на Вас функции админа - зачем Вам трогать 1С? Не админское это дело. Пинайте руководство - пусть прогеров 1С-ников вызывают.

  • Какие 30тыс.?! О чем вы? В наше время хоть бы какую работу иметь, и то хорошо. По базе: раньше, когда я только устраивался база была где-то 180МБ, за 4 года она стала 1.2ГБ. Вчера методом удаления некоторых объектов и процедуры тестирования уменьшил объем до 1.16ГБ. В перспективе ожидается значительный рост базы, поэтому задался вопросом переноса на SQL, пока что работает. 1С-ник теоретически есть, но в этом направлении еще не двигались.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • 1,2 гига маленькая база. Я вон месяц мучаю базу в 5 гигов. 3 года данных. Свернуть ее надо (удалить данные за 2008-2010 годы). А она зараза при свертке разрастается до 10 гигов и валится с ошибкой доступа к файлу. Восстановление из архива занимает 2 часа. Перепроведение всей базы 12 часов. Свертка полугодия 2,5 суток. Вот это тяжелая база. А ваша скорее всего игрушка.

  • :спок:Да уж, человечество точно погибнет от огромного объема бесполезной информации...

  • Что ж, спасибо, немного успокоил. Итоги у нас переносить не надо, счета не проводятся, так что вместо свертки можно по-тихому удалять документы за прошлые года, проблем быть не должно. Ну, если только бухам понадобятся документы 4-5 летней давности.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • А как же взаиморасчеты??? А как складские остатки??? Если итоги вам не нужны.
    Если брать счет, то да он ни чего в базе не двигает. А если возьмем реализацию, то она как минимум двигает взаиморасчеты и остатки товара. Удалив ее и не введя итог Вы просто увеличите остаток товара и и уменьшите задолженность контрагента.
    Если Вы скажите что у Вас это не ведется, то Вам тогда вообще 1С не нужна.

  • В ответ на: Я вон месяц мучаю базу в 5 гигов. ..... Вот это тяжелая база.
    :ха-ха!:
    Пойду, в сторонке помолчу :biggrin:

  • Я сравниваю с базой автора.
    Про ваши базы я знаю. И свое мнение про 1С++ я уже высказывал.

  • В сравнении с базой автора, Ваше - больше. Но никак не тяжелая. Я именно последнему предложению в цитате порадовался:улыб:

  • Такой вот у нас учет. Выписываем счета на хранение поместово, оплата в счете не проводится, а просто помечается, анализа никакого. Клиент товар забирает, мы его отдаем с накладными и транспортными. Считай у нас на складе нет остатков, и реализации тоже нет, главный наш ресурс - пустой склад. Вся информация по хранимому грузу - в счете. А по деньгам бухи ведут где-то свою базу, у нас их тут нет.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Вернее, сначала мы делаем заявку на хранение, там есть все данные по товару и пр., а на ее основании выписываем счет, а потом уже отдельно делаем счет-фактуру,если попросят. Раньше клиент был крупнее, счетов было мало, а сейчас в основном мелочь, у которых бумаг больше, чем товаров, которые еще по несколько раз умудряются один и тот же товар на склад сдать в один день. Собственно, конечно, система эта давно нуждается в модернизации, но все как-то не можем найти оптимального решения. То ли денег мало, то ли заниматься никто не хочет.:хммм:

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Да блин. Сочувствую я Вам. Вам 1С вообще не нужна. Печатная машинка какаято. Еще и SQL решили. Зачем???? Не понимаю. Эксель Вам в помощь.

  • Во-во, точно, из всего функционала используются только справочники номенклатуры и контрагентов, пара документов, да пара отчетов, может быть. А про SQL это я на всякий случай вспомнил, уж больно операторов много стало.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Много это 2-4 ?????

  • Где-то 20-25 человек постоянно используют 1С на сервере. Сейчас стало как-то тише у них, видимо сезонный спад работы.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: