9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Ищу сподвижников для создания фреймворка на PHP (не работа!)

  • В общем, идея не новая, но она есть - написать свой, собственный фреймворк на PHP. Цели простые - получше изучить сам PHP, поглубже понять конструирование веб-приложений, и получить свой собственный инструмент для создания сайтов. Конечно, это можно делать и самостоятельно, к тому же никакой прибыли от этого не ожидается, так сказать, клуб по интересам. Но ведь всегда гораздо интереснее работать над чем-то, когда есть единомышленники, да и обмен опытом полезен. Как его писать, какие инструменты использовать, как друг с другом поддерживать связь - все это уже давно не проблема, я думаю, если есть интернет. Если кому-нибудь интересно такое вот предложение и есть свободное время - прошу, присоединяйтесь.

  • я просто оставлю это здесь PHP: фрактал плохого дизайна

  • совок, веник, за собой убрать? Спасибо, но не по теме.

  • Вау. Пасибки, такое количество багов и в одном месте! Оставил в закладке, дабы не париться вспоминая "как это тут не так работает". Каждому, кто использует PHP в работе - учить наизусть.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • На самом деле, не в тему совершенно. Масса вакансий для программистов PHP - это не показатель, что язык востребован? Да в любом из языков можно найти кучу огромную недостатков и несостыковок. Что же, теперь вместо того, чтобы ими пользоваться (а соответственно, сначала их понять и выучить) - нужно искать тот, в котором косяки тебе ближе и понятнее? Автор той статьи ясно сказал - он любит Python, чуть ли не маньяк питоновый. А я хочу сделать фреймворк на PHP - сейчас пойду писать статью на хабре, какое г... Perl.

  • В ответ на: Но ведь всегда гораздо интереснее работать над чем-то, когда есть единомышленники, да и обмен опытом полезен.
    Чем вы планируете обмениваться, если у вас лично нет опыта, судя по сообщению?
    Т.е. совершенно не понятно какой смысл с вами объединяться.

  • Быстрое суждение. Опыт у меня есть, но меньше чем хотелось бы. смысл объединяться - для таких же как я, малоопытных. Вас, гуру, и беспокоить не посмел бы.

  • Да, Вы правы. Наличие нестыков и откровенных ляпов никак не говорит о (не)популярности языка. Одно с другим не связано.

    1. К сожалению, PHP не является в строгом смысле "языком" - он даже синтаксических диаграмм не имеет. Но, я так понимаю, что это аргумент для академического спора, и к популярности опять же отношения не имеет.

    2. К сожалению, весь мой опыт разработки, правки и поддержки достаточно объемной СРМ на PHP с использованием (и постепенным отказом! ) от неплохого и уже готового фреймворка (Zend) говорит о том, что не надо делать больших и серъезных проектов на этом псевдоязыке.

    3. В статье правильно дана ссылка на документацию PHP 2.0 -- "это не язык". Вот её мне и не хватало, чтобы всё встало на свои места.

    ИМХО: никогда не пишите сложные проекты на PHP. никаком.. Для этого есть нормальные и полноценные языки. КПД разработки на PHP - на мой взгляд, самое низкое.

    P.S. дополню: По своей природе, PHP - всего лишь приложение (псевдоязык) для работы сервера Apache и все его "особенности" связаны с простым фактом: библиотека PHP - это обертки (тонкие очень сильно или не очень) над быстрыми С-функциями. Всё. Ничего больше там нет.

    Отсюда простой и банальный вывод: зачем писать на псевдоязыке для Apache, если те же самые функции можно юзать напрямую из С?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (21.09.12 08:56)

  • Что порекомендуете из того, что есть на хостингах массово?
    (там, блин, даже java нет)

  • А что есть? У нас собственный хостинг, поэтому не в курсях...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • PHP / MySQL - это гарантированно.
    Из языков обычно еще Perl / Python / Ruby не сложно сыскать

  • В ответ на: А что есть? У нас собственный хостинг, поэтому не в курсях...
    Вот то-то и оно. Как только возникает вопрос портируемости с хостинга на хостинг, PHP сразу оказывается в выигрыше.

  • И? Perl, Python -- уж думаю лучше чем макроязык для Апача.

    Из недавнего (понравилось):

    Вопрос:
    "Где найти инструментарий для работы с Мусукулем, чтобы он был бесплатным, простым и удобным, и не глючил?"

    Ответ:
    - В яндекс поиске, закладка "Искать в будущем".
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • github.com - в поиске php framework, mvc,hmvc .... и т.д.

  • и да пока вы Россияне ведете споры академические, американские практики ТУПО пишут код =>>> программы.

  • У меня вопрос накопился... Сушествует ли хоть какая-то область деятельности, в которой Вы не являетесь специалистом?

  • В ответ на: и да пока вы Россияне ведете споры академические, американские практики ТУПО пишут код =>>> программы.
    "И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…"

  • Лучше освой Symfony2 + Doctrine 2

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: