−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Работаю инженером, надоело, хочу что нибудь новое, освоить программирование проблем нет, вот с бухгалтерией непонятно насколько нужно иметь глубокие познания. Вот и задался вопросом а если смысл? Реально устроиться без опыта в фирмы партнеры 1С в Новосибирске и каков уровень ЗП? Или не вариант?

  • А чего не в продажные манагеры? Там больше платят! :help.gif:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А почему именно 1С? Есть же еще куча всяко разного, с которого потом и в Силиконовую можно свалить, а не только в Нерезиновую?

    жизнь прекрасна!

  • Отсыпьте попкорна))
    В ответ на: освоить программирование проблем нет, вот с бухгалтерией непонятно насколько нужно иметь глубокие познания.
    Многие 1С-ники с ней вообще незнакомы. Так что дерзай, и да воздастся!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Учиться всегда хорошо и никогда не поздно, попробуйте хуже не станет(хотя иногда "горе от ума")

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • да, да.... точно, многие пользователи тоже))) и им мало показать нужную комбинацию кнопочек, порой еще и ликбез по методике провести придется...

    угостите пивом, мальчики, поделюсь чипсами:улыб:

  • Вот все бы пили тока....
    У человека хоть позыв есть - в бухгалтерии чего то понимать....а это уже просто прорыв в голове....

    З.Ы. Можно я с мартиней с вами посижу.....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чой-то я у него позыва не заметила :dnknow: он скорее размером зарплаты 1Сников интересуется и возможностью своего трудоустройства к франчам...

    К ТС - Зачем оно Вам надо? это скучно, однообразно, и никакой романтики :хммм:

  • Да не в голове у него позывы .... и не бухгалтерия его прильщает

  • Чтобы инженер вдруг бухгалтерией заинтересовался... Вам скорее в соседнюю ветку про то, зачем все в IT рвутся:миг:. Лучше уж занимайтесь тем, что интересно, для инженера-айтишника бухгалтерия - это скука смертная.

    Присоединяюсь к любителям мартиней и попкорна с вечерним пивом :biggrin:

  • А куда он в 1С и без бухгалтерии? Клиенты в голову силой вобьют, если добровольно не захочет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Прям. Вот куча народу 1С-ного на постоянке работает в конторах - в жизни бухгалтерии не касались!
    Это мне повезло на всю катушку.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да хоть прям, хоть не прям.... В жизни работать не буду с 1С-ником, который в бухучете нифига не понимает и не хочет понимать. И любой бух со мной согласится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да хоть прям, хоть не прям.... В жизни работать не буду с 1С-ником, который в бухучете нифига не понимает и не хочет понимать. И любой бух со мной согласится.
    Сестра работает в одной из крупной пищевой коммпаний главбухом, об 1С никода не задумывалсь. Всегда всё продумывала сама. Так как специалист классный!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Честно говоря не специалист в этом вопросе, когда проконсультируюсь с ней. свяжусь с вами.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Что продумывала сама? Ну не 1С, другая программа - это сути не меняет.
    Только не говорите мне, что она на счетах считает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • и этот туда же.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • 1С осваивать стоит.
    до недавнего времени не думал что в нск такой дефицит программистов 1С, вплоть до того что и выбрать некого:хммм:

  • Вы это говорите как соискатель или работодатель?
    Просто что считать дефицитом. Например, все автосалоны забиты автомобилями, но есть огромный дефицит новых джипов стоимостью до трехсот тысяч.

    жизнь прекрасна!

  • по-мому, так как раз наоборот....только ленивый не занимается 1С

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: В жизни работать не буду с 1С-ником, который в бухучете нифига не понимает и не хочет понимать.
    Не единым бухучетом живет 1С, есть еще очень много разных и немение прибыльных конфигураций .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вы это говорите как соискатель или работодатель?
    Просто что считать дефицитом. Например, все автосалоны забиты автомобилями, но есть огромный дефицит новых джипов стоимостью до трехсот тысяч.
    как работодатель в каком-то смысле. увольняется коллега - ищем замену.
    предлагаемая ЗП - 55т.р, мне кажется вполне около среднего.

    а приходят люди, которые запрос не могу создать или например не могу сказать почему какой запрос будет выполняться быстрее (запрос с условием в параметрах виртуальной таблицы или запрос к той же виртуальной таблице но с условием "ГДЕ")

    по поводу "все кому не лень"
    специалисты по поддержке - возможно да, ну там типовую или почти типовую конфу обновить, научить юзера тыкать нужные кнопки, попить чаю в процессе задушевной беседы с главбухом..
    а вот написать код или запрос для отчета (в идеале на СКД) - увы таких "свободных" мало. из 4 приходивших к нам только один был такой, но он к нам не захотел - текущее место работы такое же (типа "шило на мыло"):хммм:

  • А вообще название топика сразу напомнило песню Чижа

    А не спеть ли мне песню о любви
    А не выдумать ли новый жанр
    Попопсовей мотив и стихи
    И всю жизнь получать гонорар.

    Оно действительно в 1С войти несложно и несложно достичь относительно приличной ЗП. Дерзайте.

    жизнь прекрасна!

  • Приличной зарплаты можно достичь если работать только на себя.

  • Я сказал "относительно приличной", т.е. она приличная относительно ЗП инженера. Так устраивает?
    А работать на себя выгоднее чем на дядю независимо от профессии.

    жизнь прекрасна!

  • сам работаешь и сам себе платишь?

  • Тут Вы правы - только на себя можно работать только одному на необитаемом острове.

    жизнь прекрасна!

  • Да и сам директор и менеджер и программист и сам бухгалтер и т.д.

  • Только после нескольких лет такой работы мне 2 года понадобилось, чтобы частично восстановить угробленное здоровье.
    Есть, конечно, суперорганизованные люди, которые умудряются выполнить эту работу нескольких человек за 8часовой раб.день и получить несколько ЗП. Но это исключения.

    жизнь прекрасна!

  • Я с 2003 года уже так работаю. Уже по другому не могу!!!

  • Я с 2000. Надо останавливаться. Впрочем, если получается выполнять такой объем не перенапрягаясь - почему бы нет.

    жизнь прекрасна!

  • приличная зарплата будет только если спец приличный......а если плохой инженер или 1С-ник - удачи не видать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Плохой инженер имеет 15-20, а плохой 1Сник 25-35 (а бывают еще и средние и хорошие). Так что всем форумом, у кого еще нет штуки баксов в месяц, по порядку номеров рассчитайсь! И с песнЯми строем в 1С!

    жизнь прекрасна!

  • А у кого есть, в 1Сники невозьмут ? .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Туда всех берут. Только смысла не вижу менять шило на мыло.

    жизнь прекрасна!

  • Если честно, пробывал, немое.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Учиться всегда хорошо и никогда не поздно, попробуйте хуже не станет(хотя иногда "горе от ума")
    Так для себя и решил.

  • А ссылку на вакансию покажете (можно в личку)? Удивительные вещи рассказываете. Я пришел к выводу после собеседований, что хорошему специалисту платят в среднем 50 тыс.

  • хороший специалист - понятие растяжимое
    кому платят полтишок
    а кого и самого на полтишок подписывают за то что балбес

  • Платят в фирме не более 25 тыриков.Образование НГТУ прикладная математика, спец курс по 1С 8 ке. 4 года стажа. Программист. И нёрвы, нёрвы.... А вы без образованния хотите ? На..ут!!!

  • Согласен, квалификация - вещь относительная: "что для нижних потолок - Для верхних сугубо пол". Но вопрос про отбор в виртуальных таблицах - это где -то на уровне вопроса "А не в амперах ли измеряется сила тока". Сам вроде не балбес, но на собеседованиях наблюдал другую картину.

  • Не хочу. Такая зп. у меня была лет 7 назад.

  • вообще не понимаю, 25 это уровень студента-подавана.
    если работаете, значит устраивает

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Платят в фирме не более 25 тыриков.Образование НГТУ прикладная математика, спец курс по 1С 8 ке. 4 года стажа. Программист. И нёрвы, нёрвы.... А вы без образованния хотите ? На..ут!!!
    У меня в другой стране, где прожиточный минимум в 3 раза меньше, чем здесь, было 30 тыриков:улыб:Меняйте работу:улыб:

  • И все идут в 1С - инженера, админы, бухгалтера, слесаря и повара. Вон сколько тем на этом и других форумах. Помилуйте, рынок труда 1С - не резиновый, всех не прокормит. Даже если наше правительство, хотя оно и так старается, удвоит сложность и запутанность законодательства и утроит скорость его изменения - все равно, на всех не хватит.

    Появится переизбыток специалистов, зарплаты просядут и станут аккурат как у админов или рядового офисного планктона - то есть ровно такими, чтобы впритык хватало на оплату ЖКХ, еду невысокого качества, проезд на трамвае/метро/автобусе и что-нибудь, чем можно прикрыть свою тушку. Больше наши РАБоткодатели рядовому сотруднику добровольно платить не намерены, лучше они себе еще один джип или яхту купят.

    Помимо 1С, есть ведь немало других таких же бесполезных, бессмысленных и относительно сносно оплачиваемых профессий - те же продажники, например. Там уж точно переизбытка кадров никогда не будет, т. к. основной вид деятельности русских сейчас - это перепродажа чего-нибудь друг другу. Почему бы туда не пойти?

    А по теме - если есть минимальные способности к программированию и немного мозгов, чтобы понять основы учетного дела, то особых сложностей в пополнении стройных рядов 1Сников не будет. Знать в 1С по-хорошему нужно много, но сами знания несложные. Там, где действительно попадается что-то сложное, - всегда можно свалить на платформу, или на отвественность ГБ/фин. дира/ком. дира и кто там ставит задачи.

  • нарушение п.9 Правил форума

    Почему же такой недостаток в 1Сниках? И насчет того, что знания несложные, я не согласен, смотря чем заниматься:улыб:Притом, занимаясь 1С, я произвожу свой товар, пусть интеллектуальный, но свой. В каком-то смысле и производство и творчество. А чем занимается продажник? Тупо перепродает. Я согласен, что здесь тоже необходимы свои навыки, но мне, например, такая профессия пока не по душе. Возможно, в будущем я поменяю свои взгляды:улыб:

    Исправлено пользователем Izraya (31.10.12 23:52)

  • вы производите продукт
    товаром он станет только у продажника или не станет
    это всего лишь услуга

  • А если я изначально договариваюсь, что окажу эту услугу? А если второй раз договариваюсь о такой же услуге, но разработка уже есть?

  • какую именно услугу?
    я речь веду об услуге продвижения продукта от кодера к клиенту

  • Ну в смысле я сам продаю свою разработку второй раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: