9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Гражданство :biggrin:

  • Нее, книжка в порядке:улыб:
    А чем же моя обработка не является авторским трудом? Права на нее заказчику я же не передаю:улыб:

  • В ответ на: Странные выводы. Мое личное ИМХО, что как раз у 7.7 достаточно низкий порог входа. 8.1 явно сложнее, а 8.2 еще сложнее.
    причём тут уровень языка и квалификация прогера?
    Да на 77 люди задачи решали намного маштабнее и креативнее. В большей степени 8-ка появилось как следствие имено активных разработок и дебатов по языку и его возможностям.

  • Если тебе сказали "Напиши отчет, такой-то такой-то. Или обработку" - это не твоё.
    Если тебе сказали осуществи переход с нетиповой 77 на 8 или с бух и Зуп 8 на комплексную или УПП.
    То то что ты напишишь - это твоё.

  • А если следующий клиент захотел такую же обработку, как предыдущий, что мне делать?:улыб:

  • Ага а бухи у меня хотят кнопочку "отмена действий" как в Ворде и Экселе. Чтобы можно было не задумываясь отменить что делала в программе за последнее время.:миг:

  • У предыдущего разрешение спрашивать. Иначе - это нарушение авторских прав. Но не волнуйся не посадят, а ты не разбогатеешь на конкретном примере. Я про общую суть, а не про то рубить бабло или нет.

  • В ответ на: Ага а бухи у меня хотят кнопочку "отмена действий" как в Ворде и Экселе.
    Кстаи, нетакаяуж и неразрешимая задача .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Ой, не говорите:улыб:Но даже семерке, не говоря уже о восьмерке, очень далеко до огромных возможностей и мощностей шестерки:улыб:
    Ой, старый анекдот из жизни:
    Гл. бухша кричит, задолбала ваша семёрка, вот шестёрка - это вещь, это классика. Прогеры нафиг буху не нужны были. Всё что нужно сама делала. А тут ни шагу без программиста. Убожество ваша семёрка.
    Нач.Ит. помолчал и говорит: ну вы же не ездите на "шестёрке", десяточку себе прикупили.
    ........
    Тишина .......:миг:

  • В ответ на: Там, где действительно есть потребность в высококвалифицированном сисадмине, работодатель отлично понимает разницу и предлагает нормальную зарплату вне зависимости от того, что на нгсе куча вакансий эникейщиков с зарплатой в 25 рублей с названием сисадмин.
    Специалист требуется там, где плохо работают. А работодатель платит не за высокую квалификацию, а за конфиденциальность. А так всё просто: Эникейщик фикси - 25, админ фри - 10-15. Итого затраты 35-40. А закрыты все 24*7*365. А не от 9-18. Зачем платить больше?

  • В ответ на: Специалист требуется там, где плохо работают.
    вы уверены, что всё именно так?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: вы уверены, что всё именно так?
    Опыт показывает, что имено так. Чем хуже работают люди, тем больше они требую помощников и размера оплаты труда.
    Тот кто работает хорошо, он ценит время. А для него время - это деньги.

  • Да разные бывают ситуации. Если час простоя обходится предприятию в годовой доход тру админа - возьмут тру админа и пусть плюет в потолок.
    Ну и люди в основной массе созданы не для того, чтобы сгорать на работе. Найти сотню пользователей, одновременно ответственных, грамотных профессионально и компьютерно нереально. Гораздо проще иметь под рукой компьютерщика.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Да разные бывают ситуации. Если час простоя обходится предприятию в годовой доход тру админа - возьмут тру админа и пусть плюет в потолок.
    Ну и люди в основной массе созданы не для того, чтобы сгорать на работе. Найти сотню пользователей, одновременно ответственных, грамотных профессионально и компьютерно нереально. Гораздо проще иметь под рукой компьютерщика.
    Наём любого гуру не даёт гарантию что не будет простоя. А если не будет простоя, то когда планктон будет порядок на столах наводить, да папочки не нужные в архив носить?

  • В ответ на: Наём любого гуру не даёт гарантию что не будет простоя.
    Это дает гарантию минимального простоя.

    В ответ на: А если не будет простоя, то когда планктон будет порядок на столах наводить, да папочки не нужные в архив носить?
    Когда электрики шалят ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Это дает гарантию минимального простоя.
    Нет никакой гарантии, чем круче админ, тем длинее лапша у юзеров. Вот и вся гарантия

  • Эт те не крутые админы попадались, а крутые моз..... .) Кстати тоже самое могу сказать и про "крутых" 1Сниках.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Эт те не крутые админы попадались, а крутые моз..... .) Кстати тоже самое могу сказать и про "крутых" 1Сниках.
    Абсолютно согласен.
    Крутизна определяется быстротой решения, а не количеством слов.
    Но на рынке тем самым такой спец обречен на вымирание, никто не согласится на посекундную тарификацию, а быстрота решений уменьшает доход. Поэтому выгоднее когда проблемы и когда с пустого в порожнее. Главное палку не перегнуть.

  • В ответ на: Нет никакой гарантии, чем круче админ, тем длинее лапша у юзеров. Вот и вся гарантия
    Неконструктивно. Тем более приборчиков, измеряющих крутость для каждой профессии, не изобретено.
    Хотя что мы об админах? Разговор об 1С - там вроде слой масла толще.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Неконструктивно. Тем более приборчиков, измеряющих крутость для каждой профессии, не изобретено.
    Хотя что мы об админах? Разговор об 1С - там вроде слой масла толще.
    Да пофигу, админ, 1с-ник, бух, продажник - суть не меняется. Гарантий никаких, всё зависит от личных качеств человека. Если человек адекватный, он себя и оценивает адекватно и как правило обходится дешевле для нанимателя.

  • В ответ на: Крутизна определяется быстротой решения, а не количеством слов.
    Но на рынке тем самым такой спец обречен на вымирание, никто не согласится на посекундную тарификацию, а быстрота решений уменьшает доход. Поэтому выгоднее когда проблемы и когда с пустого в порожнее. Главное палку не перегнуть.
    Это не так. Крутизна определяется широтой решаемых задач.
    Например, работа с Экселем на другом x64 сервере из под сервера 8.2.
    90% 1С-ников не способны к решению этой задачи.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Это не так. Крутизна определяется широтой решаемых задач.
    Многостаночник - это с чего стало крутизной? Как говорится "и чтец, и жнец""

    В ответ на: Например, работа с Экселем на другом x64 сервере из под сервера 8.2.
    90% 1С-ников не способны к решению этой задачи.
    А нафига это нужно? Смотрю на рынке у всех поголовно возникает данная проблема.

  • В ответ на: А нафига это нужно? Смотрю на рынке у всех поголовно возникает данная проблема.
    В нормальных и крупных компаниях обычно существует понятие регламента, когда в вечернее время формируются отчеты и рассылаются руководителям подразделений, делаются разные обмены и прочее.
    Вот в этих рамках, такая задача часто и возникает.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Многостаночник - это с чего стало крутизной? Как говорится "и чтец, и жнец""
    Это не совсем верная аналогия. Глупо называть многостаночником 1с-ника, который например умеет формировать вьюшки на 8.2 и пользоваться полноценным T-SQL на 8.2 для решения задач.

    Be too clever by three quarters.

  • Осталось понять что есть крупная компания.
    Да и вообще в отношении 1С это чаще "горе от ума". Не стороник я всяких Тоев и прямых запросов в Скуль. Решение должно быть простым и легко обслуживаться компанией без привязки к конкретному прогеру. Так скажем никогда не пользую "иглу" в полном смысле её понимания.
    Поверьте крупным не является конторка раздувшая свою базу до 150Г и теперь одни гордятся, а другие про себя думают что дальше и не пора ли валить.
    Или чудик нарисовавший в закрытии периода более только 200т проводок и теперь для их анализа и чтения требуются всякие выкрутасы.
    Поверьте, нормальный 1С-ник разберётся в любой сопутствующей задачей, когда перед ним возникнет такая необходимость. А знать всё не возможно.

  • В ответ на: Очень хочу одну штуку: чтобы можно было в отладчике не только вперед гулять (по F12), но и назад по тем же ссылкам двигаться ))
    Ctrl + "-".
    Только минус НЕ на цифровой клавиатуре.

  • В ответ на: Ctrl + "-".
    Только минус НЕ на цифровой клавиатуре.
    Спасибо! Век живи, век учись:улыб:

  • В ответ на: Решение должно быть простым и легко обслуживаться компанией без привязки к конкретному прогеру.
    Золотые слова!

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Только далеко не всегда достижимые на практике - кадров мало квалифицированных.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: И остается либо жыть прошлым и потихой вымирать как спец
    Вот я и принял решение помереть, как спец. :dnknow:
    Но не жить прошлым. См. мою подпись:улыб:

  • В ответ на: Решение должно быть простым и легко обслуживаться компанией без привязки к конкретному прогеру.
    Вот не надо петь эти песни... Смотрим любую восьмерошную типовую и идем стреляться. Где там простота, красота и легкость обслуживания? Настолько бездарных решений еще поискать надо...
    Сама 1С клепает типовые с такой скоростью и в таких количествах, что уже франчи на семинарах волком воют - невозможно их обслуживать.

  • В ответ на: См. мою подпись
    Я там таки 1С вижу ,)

    В ответ на: Смотрим любую восьмерошную типовую и идем стреляться.
    Тоже самое можно сказать и за 7ку, да и вообще за любую типовую. Такое впечатление, что там сидит стая обезьян и долбит поклавишам рандомно. По закону тервера на гора выходит какойто продукт, только этот продукт очень далек от совершенства, но это неговорит о том, что в 8ке невозможен "идеальный" код.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Я там таки 1С вижу ,)
    Все меньше и меньше ее. К сожалению, пока не удается полностью отказаться - нельзя старых заказчиков бросать.

    В ответ на: Тоже самое можно сказать и за 7ку, да и вообще за любую типовую.
    Вот только ситуация всё ухудшается и ухудшается... Такое чувство, что величина разума в 1С - вещь постоянная, а количество типовых все растет и растет...

  • В ответ на: Такое чувство, что величина разума в 1С - вещь постоянная, а количество типовых все растет и растет...
    Сказывается конвейерный способ разработки ПО.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В типовых нормальные решения. Непонятно чего вы на них взъелись. :))

    Be too clever by three quarters.

  • В каких местах они нормальные?
    Пример. Совершенно детский косяк из релиза в релиз.
    В типовой бухии 8 в товарных документах при формировании проводок на коэффициент забивает.
    Грубо говоря, если ты отгружаешь не в граммах, а в килограммах (коэффициент 1000), проводку она проводит как будто цифра в граммах.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если типовые идеальными будут, то многие франчи останутся без работы :)) Вообщем это такой метод поддержки франчайзи у 1С.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Вот не надо петь эти песни... Смотрим любую восьмерошную типовую и идем стреляться. Где там простота, красота и легкость обслуживания? Настолько бездарных решений еще поискать надо...
    Сама 1С клепает типовые с такой скоростью и в таких количествах, что уже франчи на семинарах волком воют - невозможно их обслуживать.
    Типовое решение и есть самое простое решение для конторы. Любые отклонения от него влечёт удорожание стоимости обслуживания. Прежде чем критиковать типовое решение, нужно попытаться создать хоть что-то аналогичное. К сожелению я не вижу на рынке решения которые хоть както в маштабе могут конкурировать с типовым, как в качестве, так и в выпуске обновлений.
    Франчей таких в топку. Кривые у франча руки и прочее. Вот и пытаются валить на Фирму 1С.
    А всё просто. Одинокое тестирование релиза на одном клиенте. Исправление критических ошибок. Затраченое время делим на количество клиентов и получаем копейки к общей стоимости обслуживание одного клиента.

  • В ответ на: В типовых нормальные решения. Непонятно чего вы на них взъелись. :))
    Полностью поддерживаю.

  • В ответ на: Прежде чем критиковать типовое решение, нужно попытаться создать хоть что-то аналогичное. К сожелению я не вижу на рынке решения которые хоть както в маштабе могут конкурировать с типовым, как в качестве, так и в выпуске обновлений.
    Ох, как интересно... А в курсе, скольких за последние несколько лет на корню скупила 1С? Дабы не давать развиваться.

    В ответ на: как в качестве
    Вот не надо про качество? Очень трудно найти более худшее...

  • В ответ на: В типовых нормальные решения. Непонятно чего вы на них взъелись. :))
    Понимаете, когда человек критикует что-то, он как бы возвышается над этим чем-то. А 1С и ее типовые решения - это все-таки определенный уровень (и, в общем-то, достаточно высокий уровень), почувствовать себя выше него - это очень приятно:улыб:Приятнее может быть только критиковать MS или Google.

    Пользуясь случаем, тоже хочу заявить, что у 1С ужасные типовые решения:улыб:

    P. S. Хотя, если говорить честно, то я думаю, что если бы собрать всех критиков вместе и дать им написать свои типовые, то получилось бы такое Г, после которого типовые от 1С казались бы по меньшей мере эталоном программных продуктов:улыб:

    Исправлено пользователем Kaiden (03.11.12 15:29)

  • В ответ на: P. S. Хотя, если говорить честно, то я думаю, что если бы собрать всех критиков вместе и дать им написать свои типовые, то получилось бы такое Г, после которого типовые от 1С казались бы по меньшей мере эталоном программных продуктов:улыб:
    Гы гы... это точно. Тоже ругаюсь частенько на 1С, но аналогов пока нет и что-то не предвидится:улыб:

  • В ответ на: Пример. Совершенно детский косяк из релиза в релиз.
    В типовой бухии 8 в товарных документах при формировании проводок на коэффициент забивает.
    Грубо говоря, если ты отгружаешь не в граммах, а в килограммах (коэффициент 1000), проводку она проводит как будто цифра в граммах.
    В типовой конфиги по бухгалтерии нету поля коэффициент.

  • В ответ на: Если типовые идеальными будут, то многие франчи останутся без работы :)) Вообщем это такой метод поддержки франчайзи у 1С.
    франчи без работы не останутся. Так же как и все те кто 1С занимается.

  • Типовые решения у 1С есть и есть нормальные.
    У меня все клиенты сидят на типовых конфигах с определенными доработками.
    Не жалуюсь на косяки. Да есть проблемы, но они решаются для официальных пользователей.

  • В ответ на: Ох, как интересно... А в курсе, скольких за последние несколько лет на корню скупила 1С? Дабы не давать развиваться.
    Из разряда сказок, 1С скупает крутые конторы чтобы не улучшать качество своих типовых. Может по другому? Многие лезут из кожи вон, чтобы развится до уровня, дабы продаться в 1С? Не за копейки 1С их скупает.

    В ответ на: Вот не надо про качество? Очень трудно найти более худшее...
    Оцени по качеству зоотовары, и не забудь каждому покупателю рассказывать какие они плохие, а животные то ничего не понимают.
    Никогда не поддерживал людей, кто говорит о том какие плохие типовые продукты Фирмы 1С.

  • В ответ на: В типовой конфиги по бухгалтерии нету поля коэффициент.
    Правой кнопкой на табличке тыкни, там есть настройка списка - в нем есть коэффициент и единица измерения.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Никогда не поддерживал людей, кто говорит о том какие плохие типовые продукты Фирмы 1С.
    :agree: я с вами
    некоторым программистам проще переписать конфигурацию, так как элементарно не хватает знаний вникнуть в типовой функционал программы и разобраться в предлагаемых 1С решениях :спок:
    не так уж много недоработок в 1С, и детских ошибок из релиза в релиз точно нет:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: :agree: я с вами
    некоторым программистам проще переписать конфигурацию, так как элементарно не хватает знаний вникнуть в типовой функционал программы и разобраться в предлагаемых 1С решениях
    Это не совсем верно все так представлять. Обычно если конфигурация переписывается или пишется с нуля, значит функционала действительно нет или бизнес-процессы компании достаточно уникальны.
    Например более менее вменяемый функционал по продаже товара для крупного дистрибьютора реализовали только в УТ 11.
    Или к пример бизнес-процесс по внешнеторговой закупке. Сегодня нет ни одной типовой, где был бы реализован вменяемый механизм импортных закупок, а значит кому-то придется писать его с нуля.:улыб:

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (04.11.12 08:48)

  • В ответ на: не так уж много недоработок в 1С, и детских ошибок из релиза в релиз точно нет:yes.gif:
    Не всегда, но бывает... вот в предпоследних релизах 10-й УТ были косяки с чеками и еще с чем-то, некоторым клиентам это доставило огромные неудобства. А так как клиент видит перед собой только программиста, то все это Г выливается на голову кому? правильно, программисту:улыб:
    Но, повторюсь, по соотношению цена-качество аналогов нет, и пока не предвидится:улыб:
    Сам недавно выслушал кучу гадости о моей некомпетентности от бухгалтера одной фирмы только из-за того, что был косяк в релизе бухи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: