1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Подскажите, есть ли курсы по программированию Java?

  • хочу научиться программированию на языке java, вот и хочется знать есть ли какие-либо курсы(преподаватели), сам я далек от этого, и, увы, с самообразованием все достаточно тяжело, надо, чтобы кто-то учил.

    заранее благодарен тем, кто действительно поможет!

  • Будьте готовы, что вам накидают советов.

  • Если с самообразованием такие проблемы, то в программисты не стоит соваться. Зря потратите время и деньги на всяческие невнятные курсы.

  • а если внятные кусы? мне бы на них попасть. я человек ответственный, в плане, домашнее задание сделаю вссе и даже больше, если мне скажут с чего начать и дадут какие-то основы.
    сам, повторюсь, далек от этой темы, потому и не знаю с чего даже начать.

  • Даже внятные курсы дадут только представление о предмете, которого для работы даже джуниор программистом недостаточно. Только усидчивости и ответственности тоже недостаточно, но зато при таких раскладах наверное можно попробовать себя в тестерах. А программисту недостаточно выучить какой-либо язык, во время работы постоянно придется изучать новые языки, технологии и библиотеки. Так что если с самообучением проблемы, то смысла нет никакого. Не надо рваться в профессию, только лишь посмотрев зарплаты на НГСе, чтобы добраться до них придется некисло попахать, и бОльшую часть времени совершенно самостоятельно, если к этому не готовы, то зарабатывать получится раза в 3-4 меньше, чем написано, еще и мучиться на нелюбимой работе...

  • Даже не пробуйте. Пустая трата времени. В интернете огромное количество информации, учебников, видео и пр.. В том числе и для начинающих. Если вы не можете осилить даже этого... а ведь программист 90% самообразование. У любого программиста всегда на столе пара-тройка книг. Не зависимо от опыта.
    Исходя из ваших слов, что человек вы далекий, то надо сначала разобраться с принципами работы самого компьютера. Без четкого понимания этого - как вы собрались программировать?
    Курсы - потеря времени. В программирование важно уметь думать. На курсах вам этого не дадут. В лучшем случае научат писать "Hello world!". При этом не объяснят как и почему это работает.
    Потом вы очень удивитесь, почему это работодатели даже не смотрят на "корочки". Они просто задают вам пару элементарных вопросов, после чего отказывают без объяснения причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: