Мобильная версия форумов
Открыть
 −1°C
завтра: −6°C
Погода в Перми
−1°C
утром−5°C
днем−6°C
завтра−6°C
Подробно
 65,54
−0.3167
Курс USD ЦБ РФна 22 февраля
65,5401
−0.3167
 74,30
−0.3853
Курс EUR ЦБ РФна 22 февраля
74,2963
−0.3853
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Программисты-аналитики 1С в Новосибирске и окрестностях

• member

В ответ на: Помимо достойной оплаты нужна заинтересованность безусловно!
    У нас достойный уровень оплаты, но я понимаю, что для специалистов высокого уровня интересны не столько деньги, сколько:
    - возможность построить что-то своё, красиво
    - сложность задачи
    - опыт проектной деятельности и т.п.
    Давайте я добавлю в этот список:
    - уверенность, что тебе заплатят;
    - уверенность. что ты будешь заниматься тем, о чем договоривался, а не чем-то, совсем мало оносящимся к этому, что часто случается даже в тех случаях, когда в вакансии уже чётко всё было прописано;
    - возможность развиваться;
    - возможность работать в разработке, а не в каом-то бардаке, где никто не слышал ни о машинах/среде/тулхах разработки, тестирования, интегрирования, контроле версий, автоматизированном документировании, юзабилити, гибких методах разработки и т.д.

В ответ на: И всё же - где искать профессионалов нашего дела???:улыб:
    - начать с написания и прозрачной публикации объявления вакансии

• veteran

Уточните требования пожалуйста - территориально или как контора называется?

• member

В ответ на: А задать этот вопрос ТС-у в личном сообщении не судьба было?
    А, к чему эта келейность, тем более ТС спрашивает публично - как искать?
    При отсутствии базовой информации - слишком много вопросов и комбинаций неопределенностей/предположений возникает, при том, что, само по себе, такое взаимодействие - не в моём стиле.

Исправлено пользователем Пачечаянный (17.01.14 12:44)

• veteran

Однако.

В ответ на: - уверенность, что тебе заплатят;
    Что под этим имеется в виду?

В ответ на: - уверенность. что ты будешь заниматься тем, о чем договоривался, а не чем-то, совсем мало оносящимся к этому, что часто случается даже в тех случаях, когда в вакансии уже чётко всё было прописано;
    Это имеется в виду, что например - писать только СКД-отчеты, а печатную форму поправить уже ни-ни?

В ответ на: - возможность развиваться;
    Уточните, что имеется в виду. Профессионально или карьерно?

В ответ на: - возможность работать в разработке, а не в каом-то бардаке, где никто не слышал ни о машинах/среде/тулхах разработки, тестирования, интегрирования, контроле версий, автоматизированном документировании, юзабилити, гибких методах разработки и т.д.
    Вы автоматизированное тестирование в глаза видели?
    Системы учета задач/инцидентов, документирования, контроля версий важны. Но что понимается под "юзабилити" - это вроде как "удобство использования софта пользователем" считается. Да и гибкие методы разработки так-то не большая проблема.

• veteran

Он против моей формулировки не возражал, даже в чем-то добрил.
    Значит основа уже озвучена.

Что еще интересует?

• ЗооПрограммист

Город и род деятельности конторы.

• veteran

Новосибирск. Производство и торговля.

• ЗооПрограммист

Понял. Неплохая ЗП.

• guru

Сей вопрос зада немной, смотрите внимательней кому отвечаете.

Knowledge itself is a power (F.Bacon)

• veteran

Спасибо что объективно отнеслись. :agree:

• member

В ответ на: Это имеется в виду, что например - писать только СКД-отчеты, а печатную форму поправить уже ни-ни?
    Нет.
    Это, когда ты устраиваешься на программиста 1С, а занимаешься чем-то ничего не имеющего не только к 1С, но даже и программированию, например, написанием обоснований покупки ПО, которое доступно бесплатно
    Или устраиваешься на программиста 1с, а занимаешься администрированием баз данных MS SQL Server и виртуализацией
    И т.д., не буду перечислять всего, что было в моей карьере

В ответ на: Вы автоматизированное тестирование в глаза видели?
    Видел. Сам этим занимался - и как тестировщик, и как разработчик

Может Вы не будете офф-топить данный топик?

• veteran

Извините.
    Это кто это оффтопиком тут занимается?

И во-первых - знание администрирования MS SQL сервера обогащает внутренний мир программиста 1С, а способность развернуть виртуалку для тестов иногда время экономит. Но - в данном случае у нас этим занимаются сисадмины.
    Во-вторых - не предполагается делать мега-систему, регламентированную на 300%%. Предполагается использовать идеологию быстрой разработки 1С (впрочем, по возможности она и используется...).

• member

В ответ на: Извините.
    Это кто это оффтопиком тут занимается?

И во-первых - знание администрирования MS SQL сервера обогащает внутренний мир программиста 1С, а способность развернуть виртуалку для тестов иногда время экономит. Но - в данном случае у нас этим занимаются сисадмины.
    Во-вторых - не предполагается делать мега-систему, регламентированную на 300%%. Предполагается использовать идеологию быстрой разработки 1С (впрочем, по возможности она и используется...).
    Во-2х,
    Вы, что за ТС отвечаете?
    Откуда Вы знаете, что "не предполагается", кто у него за что отвечает и что разворачивает?
    Может Вы откроете свой собственный, отдельно, топик, чтобы озвучить Ваши собственные потребности и взгляды?

Во 1-х, с чего Вы взяли, что меня нужно обогощать тем, чем я уже более чем пресытился, и давно?
    В том-то вся и проблема, что договариваешься об одном, а умники потом решают за тебя и не консультируясь с тобой, что и как тебя потом обогощает

Исправлено пользователем Пачечаянный (17.01.14 13:24)

• veteran

Подозреваю, что "обогощать" от слова "богАтство" произошло?

Мы с ТС действуем параллельно и наши потребности совпадают.

• veteran

Ну и как Ваше мнение - за 70 достойных кадров хватает?

жизнь прекрасна!

• рыжий котэ

Ну я пообщался с ТС по телефону.
    В общем известная в городе контора (название тут оглашать не буду, если ТС захочет, то сам огласит, производство и торговля мясопродуктами).
    Зп те же 60-70, не в белую, есть всякие плюшки типа бесплатных столовых и спортзалов.
    В принципе в рынке, но судя по тому что не может найти - на рынке адский кадровый голод. Что охотно подтверждаю.

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• member

В ответ на: Подозреваю, что "обогощать" от слова "богАтство" произошло?
    Неа, "обогощать", используемое в данном контексте, произошло от слова "убожествО"
    В ответ на: Мы с ТС действуем параллельно и наши потребности совпадают
    Меня терзают смутные сомнения - никому ничего не объясняется и непонятно, зато другим сразу всё параллельно и взаимозаменяемо

• veteran

Есть идея. Крайне неприятная, но отражающая реалии.

"Если можно получить бабло за небольшие трудозатраты, то зачем делать их больше?"
    Например, если деньги и так платят, то зачем греть голову управлением проектами? Это ж бумажки писать придется.

P.S.
    А мы в отличие от ТС занимаемся не съедобными воротами и заборами.

• veteran

70 рублей делим на часовую ставку франча (1400) если мне не изменяет память получается 50 часов работы.
    Только работая фрилансом есть время по своим делам походить. Или просто на рыбалку в будний день съездить.
    А если на оборот раскрутить 21 рабочий день по 8 часов = 168 часов в месяц. 70/168 = 416,(6)

У ТС работа не в городе, если мне память не изменяет (Видел вакансию, хотел позвонить, но потом понял, что фриланс им не подойдет).

• veteran

+500
    Проще взять несколько контор на обслуживание. Настроить у них, и получать те же деньги, но за меньшие труды.
    Вот из за этого меня и не устроили предложения в 2006 году некоторых крупных работадателей Новосиба.

Исправлено пользователем АФМ (17.01.14 15:05)

• junior

Коллега, Вы вообще оригинально себя повели.
    Сами не соискательствуете, а в заблуждение вводите.
    Не говоря уже о распространении информации, которую получили индивидуально в доверительной беседе.

Кадрового голода нет, спецы есть.
    Но таких, кто хотел бы работать в гарантированных условиях, в команде и с достойным уровнем менеджмента - единицы. Особенно высококвалифицированных и коммуникабельных.

• junior

В ответ на: Давайте я добавлю в этот список:
    - уверенность, что тебе заплатят;
    - уверенность. что ты будешь заниматься тем, о чем договоривался, а не чем-то, совсем мало оносящимся к этому, что часто случается даже в тех случаях, когда в вакансии уже чётко всё было прописано;
    - возможность развиваться;
    - возможность работать в разработке, а не в каом-то бардаке, где никто не слышал ни о машинах/среде/тулхах разработки, тестирования, интегрирования, контроле версий, автоматизированном документировании, юзабилити, гибких методах разработки и т.д.
    А вот здесь не могу не согласиться!
    Новосибирская привычка создать неуправляемый хаос и пытаться им управлять мне известна.
    А чтобы потратить какое-то время на построение системного подхода - не все любят и умеют.
    С обязанностями, развитием, уверенностью проблем никаких.
    Даже индивидуальный человеческий диалог не является нам чуждым!

• guru

В ответ на: 70 рублей делим на часовую ставку франча (1400)
    Прогер у франча получит максимум 30% от этого, что равно 420р. Вполне тоже самое, что и 70/168 = 416,(6) ,)

Knowledge itself is a power (F.Bacon)

• junior

В ответ на:
    В ответ на: И всё же - где искать профессионалов нашего дела???:улыб:
    - начать с написания и прозрачной публикации объявления вакансии
    А давайте попробуем!

Что у нас есть:
    ===
    1. Обязанности
    2. Требования
    3. Условия
    ===

О чем не надо забывать указывать в вакансии?

• veteran

Согласен, вот и пришлось отказаться от устройства во Франчи.

• рыжий котэ

В ответ на: Сами не соискательствуете, а в заблуждение вводите.
    В чем конкретно? Про условия в вашей фирме я знал до разговора, Вы просто название мне сказали.
    Про небелость зп тоже знал не из разговора с Вами. Еще что-то?

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• junior

В ответ на:
    Прогер у франча получит максимум 30% от этого, что равно 420р. Вполне тоже самое, что и 70/168 = 416,(6) ,)
    При том, что работа не столько творческая, сколько на отбивку "часов"

• junior

В ответ на:
    В ответ на: Сами не соискательствуете, а в заблуждение вводите.
    В чем конкретно? Про условия в вашей фирме я знал до разговора, Вы просто название мне сказали.
    Про небелость зп тоже знал не из разговора с Вами. Еще что-то?
    Относительно заинтересованности в трудоустройстве.
    Вы не ищете предложений.

• junior

В ответ на:
    В ответ на:
    При том, что работа не столько творческая, сколько на отбивку "часов"
    если ещё и загрузку 100% смогут обеспечить.
    а уж чтобы реально выдавать каждый день по 8 часов - ну это не каждый, не каждый...

• veteran

Ага когда идет переход с 7.7 на 10 или 11 или КА, про УПП вообще промолчу, так иной раз в сутки если поспал 6 часов то это отлично. Там не по 8 часов работаешь, там .....
    Это у всей страны новый год, а у 1С - ков сенокос.

Исправлено пользователем АФМ (17.01.14 15:32)

• ЗооПрограммист

В ответ на: Кадрового голода нет, спецы есть.
    Может, уже пора выложить ссылочку на вакансию? Глядишь, более предметный разговор начнется.

Хотя, криков "Мало!!!" всё равно не избежать - традиция такая :biggrin:

• veteran

И не говори - и спецов-то нет, и зажрались, и расти-то над собой никто не хочет.
    Оно ТС первый сказал, что у него длиннее - пусть первый и выкладывает.
    Пошел за лупой, колой и попкорном.

жизнь прекрасна!

• рыжий котэ

В ответ на: Кадрового голода нет, спецы есть.
    Тогда топик зачем затеяли? Раз все так замечательно?

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• veteran

За что люблю НГС - за то что топики иногда ведут себя как Boris Blade из Snatch...

Спецы есть, да.
    Но вот именно таких, как нужно нам с ТС что-то не видно. Вот и уточняем - может смотрим не туда?

• рыжий котэ

В ответ на: Но вот именно таких, как нужно нам с ТС что-то не видно.
    Так это и называется "кадровый голод".

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• veteran

Чтоб не пил, не курил
    И цветы всегда дарил,
    Всю зарплату отдавал,
    Тещу мамой называл,
    Был к футболу равнодушен
    И в компании не скучен
    И к тому же чтобы он
    И красив был и умен!

жизнь прекрасна!

• veteran

Я таки понимаю, что месье про 1С:Консалтинг и РП слыхом не слыхивал & видом не видывал?

• veteran

Честно говоря - нет. Мне ларька хватает. Но общие принципы понимаю - когда люди говорят, что нет спецов, это означает, что они или не в рынке, или не в теме.

жизнь прекрасна!

• guru

В ответ на: Его интересуют командные игроки - но не кодеры "а-ля БКС", а гармонично развитые личности. Чтобы и с пользователем общий язык могли найти, и простые-средние задачи покодить, и в документации пару слов связать...
    У меня только один простой вопрос: нафик таким спецам ТС сдался? что он может им предложить?

• veteran

Из контекста вырвали. Там еще слова были.
    Предполагается, что гармонично развитые личности голову греть не будут о продаже себя и будут наслаждаться работой в команде единомышленников.

• guru

В ответ на: Из контекста вырвали. Там еще слова были.
    Ничего подобного. Я просто обратил внимание на основную проблему ищущих, сфокусировав не ней весь акцент.

В ответ на: Предполагается, что гармонично развитые личности голову греть не будут о продаже себя и будут наслаждаться работой в команде единомышленников.
    Еще раз: что даёт им эта самая команда, если они сами всё умеют? зачем делиться с командой?
    С этого надо начинать.

Я вот не умею продавать и ездить по ушам - соответственно мне интересен человек, которые всё это умеет, плюс здорово если есть человек, умеющий толково общаться на языке предметной области.
    Но если мифический специалист, о котором тут мечтается (а вы перечитайте), умеет сам это всё - зачем ему "команда"?

• veteran

В третий раз повторяю - мифический специалист не умеет и не хочет себя продавать.
    Но видимо Вы правы - добавлю-ка я в список требований умение читать и понимать прочитанное...

• guru

В ответ на: В третий раз повторяю - мифический специалист не умеет и не хочет себя продавать.
    Специалисту, которого вы описали, эти навыки нафик не нужны.
    К нему очередь. Странно, что вы не в курсе этого.

• veteran

Видимо вы не в курсе - обычно таких специалистов персональщики не любят.:улыб:

• veteran

Да и вообще такие спецы выращиваются внутри дружного коллектива - все потихоньку переходят на левел вверх и берется юниор и учится у старших. А если такого не происходит - пардоньте, перед приходом нового суперспеца надо весь ИТ отдел увольнять, а затем этот суперспец уже наберет адекватных. А иначе он будет на побегушках у кодеров только потому, что они с начальством в сауну регулярно ходили.

жизнь прекрасна!

• veteran

Можете ответить на вопрос - почему суперспец?
    Я где-то писал, что нужен супер?

Требуется адекватный исполнитель среднего уровня, готовый умеренно расти профессионально.

• veteran

Вы вообще-то не автор топика. Перехватили инициативу со своими другими исходными и создали неразбериху. Да еще и с претензиями. Как Вас только к программированию с таким подходом подпустили. Впрочем, сейчас сюда много народа самого разного ломанулось.

жизнь прекрасна!

• veteran

Мы договорились с ТС по-братски поделить всех кандидатов.:улыб:В качестве КТУ будем использовать количество постов у каждого.:улыб:

• рыжий котэ

В ответ на: В третий раз повторяю - мифический специалист не умеет и не хочет себя продавать.
    Кто Вам сказал? очень даже умеют

Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

• veteran

Кстати, извиняюсь - в предыдущем посте смайлики забыл поставить.

жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: