20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Программисты-аналитики 1С в Новосибирске и окрестностях

  • Я не утверждаю про всех, я по этому признаку выбираю:улыб:

  • по признаку неумения?)) это прям сказочный дятел какой-то должен быть - офигенный спец не знающий себе цены.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Кстати это не вы ли в селе Марусино находитесь?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Может мы, может не мы - то науке не известно...:улыб:
    Наш прямой конкурент Дорхан тоже ищет.

  • В ответ на: Я не утверждаю про всех, я по этому признаку выбираю:улыб:
    Тут прямо рой работодатедей, которых программисты 1С обижают своим вниманием

    В ответ на: Может мы, может не мы - то науке не известно...:улыб:
    А работу не найти, вакансии, даже келейно, через ЛС не сообщают.

  • В ответ на: А давайте попробуем!

    Что у нас есть:
    ===
    1. Обязанности
    2. Требования
    3. Условия
    ===

    О чем не надо забывать указывать в вакансии?
    У меня этого нет и близко.

    И Ваше мнение по этому поводу интересно, но не достоверно, т.к. это всего лишь хотелки, что будет на самом деле - одному богу известно.


    В какой населенный пункт надо будет ездить, как далеко это в окрестностях
    Что за контора?


    Кандидату надо вступать в трудовые отношения с частным лицом под ником Maxwell?
    с частным Email@ngs.ru и частным моб. тел?

    В ответ на: Коллега, Вы вообще оригинально себя повели.
    Сами не соискательствуете, а в заблуждение вводите.
    Не говоря уже о распространении информации, которую получили индивидуально в доверительной беседе.
    Как Вы уже убедились сами, а мне это уже было хорошо известно на своей шкуре, высылать или рассказывать дорогие мне персональные данные на деревню дедушке чревато.
    При том, что я нигде никогда не публиковал мои персональные данные, они уже обсуждались на форумах, и даже могу в ЛС назвать компанию, сотрудники которой слили мое резюме частным лицам.

    А уж напрямую выставляться неизвестно перед кем, право не вижу никакого смысла

    Исправлено пользователем Пачечаянный (22.01.14 19:42)

  • В ответ на: А вот здесь не могу не согласиться!
    Новосибирская привычка создать неуправляемый хаос и пытаться им управлять мне известна.
    А чтобы потратить какое-то время на построение системного подхода - не все любят и умеют.
    У Вас просто 2+2 не складывается.
    Время и усилия - это деньги.
    Единственная причина, по которой несофтверная компания (производства мяса, ворот) нанимает программистов, а не аутсорсит такие задачи программирования готовым командам с уже развернутой инфрастуктурой разработки (софтверным компаниям) - это для того, чтобы съэкономить деньги.
    Про время речь явно идти не может, т.к. новой команде нужно найти спецов, развернуть палатки, компьютеры и генераторы электроэнергии для своих компьютеров, которые в софтверных компаниях уже развернуты.

    Соответственно, ожидается, что эти волшебники чудесным образом решат софтверные задачи без расходов на бизнес-анализ, покупку ПО, Project Management, серверов, разворачивания среды, т.е. серверов тестирования, интегрирования, разработки, контроля версий, документирования, bug tracking, etc.

    Могу себе представить, что что-то там в голове производственников закоротило на некоторое ограниченное время и они решили развернуть подсобную непрофильную инфра-структуру разработки ПО, в котором они ничего не смыслят.

    Но это ненадолго, только до того момента, когда прийдется платить по счетам, сопоставляя их с ожидаемым, а уж то, что могут ожидать непрограммисты от программистов многим я, надеюсь, хорошо известно.

    И вся команда оказывается на улице.

    Вариант 2, гипотетический.
    Команда успешно автоматизирует предприятие - на коленке и, даже, сократив потребление электроэнергии, используемое уже имевшимся до этого сисадмином, продав его палатку.
    Опять команда оказывается на улице
    Или что за успешная автоматизация, что с использованием уже купленного для этого специализированного ПО, в данном случае на базе 1С + затрат на ЗП программистов, применение её результатов будет постоянно требовать постоянной команды опытных программистов-суперуниверсалов, да ещё пытающихся развернуть дорогостоящую подсобную инфраструктуру разработки ПО на мясокомбинате?
    или развести ещё на какие-то непрофильные затраты?

    Неудивительно, что для поиска таких таких кудесноков-камикадзе на совершение супер-чудес вопреки законам природы и всяких наук соблюдается усиленная сверхсекретность.

    Это просто развод милых добрых и наивных мясников и 1С-ников

    Исправлено пользователем Пачечаянный (31.01.14 17:30)

  • Ищу тихую спокойную (чтобы можно было придя на работу выпить кружечку свежесваренного кофе и в течении рабочего дня заварить спокойненько зелененький чай подумать о чем нибудь интересном для души, типа какая классная рыбалочка на даче была, и будет весной) работу программистом 1С. Зарплата от 100000 рублей. Могу пинать сисадминов, в исключительных случаях выполнять их работу.
    График работы 8 часов в день, сверхурочные и праздничные по кзоту. Отпуск по кзоту (хочу в июле).
    Готов рассмотреть варианты.

    Так как все перечисленные выше требования ФАНТАСТИКА. Продолжаю дальше батрачить программером 1С на предыдущих работах. И рассмотриваю варианты от мелких (количество активно работающих пользователей в базе от 10) клиентов на сотрудничество.

  • Да забыл добавить : Впарю любой продукт 1С клиенту, если он действительно нужен этому клиенту. С внедрением и последующей длительной поддержкой.
    P.S. Некоторые франчи, впаривают клиентам 1С УПП услышав в разговоре, от клиента слово ПРОИЗВОДСТВО.
    Хотя УПП им нафик не нужно. И все их проблемы решаются гораздо дешевле.

    Исправлено пользователем АФМ (31.01.14 21:57)

  • В ответ на: екоторые франчи, впаривают клиентам 1С УПП услышав в разговоре, от клиента слово ПРОИЗВОДСТВО.
    Хотя УПП им нафик не нужно. И все их проблемы решаются гораздо дешевле.
    Проблемы как правило у них только начинаются в данном случае.
    У меня клиент есть - вот очень не хотелось УПП в свое время им покупать, сделали на УТ 10.3 производственную доделку. В итоге таки пришли к покупке УПП.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: У меня клиент есть - вот очень не хотелось УПП в свое время им покупать, сделали на УТ 10.3 производственную доделку. В итоге таки пришли к покупке УПП.
    таки додавили клиента, ну молодцы че..:миг:

    1СКонструктор

  • В ответ на: таки додавили клиента, ну молодцы че..:миг:
    да прям таки додавили :biggrin:
    открою маленькую тайну - вечно допиливать всегда выгодней чем единожды продать (ну с точки зрения продавца) :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Это смотря, что продать. В случае с УПП объем "допиливания" я вно вырастет, так шта....

    1СКонструктор

  • Я кстати не давил, наоборот отговаривал.
    Но - решили покупать... Ну и хорошо.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, куда делись все квалифицированные программисты 1С?
    Неужели толковые программисты-аналитики все уехали, а кто здесь - плотно сидит на одном месте?
    Ну, эту тему можно переименовать: "А куда делись работодатели-заказчики программистов 1С в Новосибирске и окрестностях?"
    Если посмотреть, то вакансий - океан и постоянно появляется много новых.

    Может сложиться впечатление, что имея опыт в 1С - не будет проблем с трудоустройством.
    Поэтому искал трудоустройство в основном программистом 1С, ответив на все вакансии полуторачасовой от меня доступности (80-90% всех вакансий), т.к. подумалось это область, в которой всегда можно найти высокооплачиваемую работу.

    Работу я обычно не ищу более 1-3 недель. Так что, поискал работу пару недель в январе и с начала феврраля уже работаю. Программистом, но не 1С.
    При том, что, подчеркну - искал в практически только в 1С, одновременно штудируя Гилева-Чистова-Радченко, и был ошарашен, трудоустроившись в другой области.

    Результаты поиска работы программистом 1С:
    несколько предложений, но поработать без трудоустройства (дома или в офисе). Из них я даже на несколько согласился, но, до наст. времени, не дождался обещанного ТЗ (перезванивав с периодичностью в неделю несколько раз) , а из тех, что дождался – просто нереально было даже начинать в одиночку то, что хотели за 1-2 мес.

    Было также несколько собеседований типа: «Мы купили УПП, набираем несколько программистов внедрять-конфигурировать-дорабатывать. Сейчас выбиваем штатные единицы. А Вы сколько можете подождать?» При том, что вакансии уже висят на ngs-е много месяцев. До сих пор не было известий об успехе в выбивании штатных единиц (а я уже и искать прекратил и уже работаю 3 недели).

    И ещё несколько курьезов несколько другого типа. Но не буду помогать неадекватам своими комментариями. Пусть дальше продолжают искать.
    Не было ни одного предложения работы с трудоустройством (напомню, при океане всяких енадекватных предложений в результате ответов на вакансии)

    Так что, имея многолетний опыт администрирования-конфигурирования-разработки в 1С, кадровый голод – это, скорее, отсутствие реальных работодателей.
    Но! Очень-очень много "работодателей" бурно и/или долго ищущих специалистов в 1С.
    Явно путающих процесс поиска работников с настаиванием вина или намыванием золота.

    PS
    По ряду причин фриланс поднадоел.
    Искал именно работу с трудоустройством - в команде (с коллегами) и чтоб каждый день вставать по будильнику, а по субботам спать до забора

    Исправлено пользователем Пачечаянный (22.02.14 04:43)

  • Судя по топику из "Работы", программист 1С должен получать пять рубасов в мес.
    Это мы тут фигню развели...

  • 8000 руб. в месяц за безлимит.
    Подвернулись 4 клиента за февраль, у всех одно и тоже.
    У нас очень грамотный программист был, но на сегодня у него большая загрузка и он с нашими задачами не справляется, в .........
    Платили мы ему от 5 до 8 тыс. мес. И на другие условия мы не согластны.
    Вот говорю поэтому Ваш грамотный 1С-ник от вас и ушел.
    P.S. Дворник 15 рублей получает. И плюсов в его работе вижу намного больше.

  • Если дворник не вовремя лед не уберет на тротуаре и кто-нибудь башка сломает, то посадят на дольше, чем главбуха - если в 1С накосогрызит студиозус-школоло. Видимо это имели в виду... :biggrin:

  • В ответ на: Судя по топику из "Работы", программист 1С должен получать пять рубасов в мес.
    Там не то написано.
    Предлагают за 5К/мес попрактиковаться без всякой ответственности со стороны исполнителя - бросить работу в любой стадии после любого периода времени и сказать, что пошёл на основную работу работать или ещё куда-нить. Так, судя по изречениям автора, уже было до этого...

    Что-то не видел я, чтобы даже опытные 1С-ники документировали свою деятельность
    Я не знаю, как другие, но мне сделать заново проще, чем разбираться, что там другие недоделали.

    Ну, нравится людям бросаться деньгами...

    Исправлено пользователем Пачечаянный (27.02.14 10:06)

  • В ответ на: У нас очень грамотный программист был, но на сегодня у него большая загрузка и он с нашими задачами не справляется, в .........
    Платили мы ему от 5 до 8 тыс. мес. И на другие условия мы не согластны.
    Тупой развод. Мой опыт показывает, что в большинстве случаев грамотностью там даже и не пахло.
    Ну несогласны - рынок-то большой, пусть ищут. Может найдут.
    Работы хватает, ее никогда мало не было, и по нормальным ценам. Идиотов обсуждать - нету смысла.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Судя по топику из "Работы", программист 1С должен получать пять рубасов в мес.
    Это мы тут фигню развели...
    Где Вы видели супергероев, живущих на ЗП?
    Они ж рождаются со встроенным атомным реактором и запасами ядреного топлива к нему.



    В ответ на: "Рассматриваются кандидаты большим опытом, тк в штате нет специалистов

    Со своей стороны мы можем гарантировать четкую постановку задач и опытных проект менеджеров"
    Вот, интееееересно - откуда появляется орава опытных (морочить голову?) проект-менеджеров при полнейшем отсутствии специалистов ?

  • В ответ на:
    В ответ на: 70 рублей делим на часовую ставку франча (1400)
    Прогер у франча получит максимум 30% от этого, что равно 420р. Вполне тоже самое, что и 70/168 = 416,(6) ,)
    немного стоит поправить - 30% это стандартеная средняя ставка для франчей, есть оплата и 40%, и редко но есть - 50%. Встречается и больше, но крайне редко.

  • Опять ищут...
    но уже без обеспечения тулзами типа JIRA и применения всяких заумных методологий организации разработки...
    А чё с предыдущим набором - всех в свою основную продукцию конвертнули?

  • Добрый день, товарищи! Требуется наладить выгрузку из 1С77 ТИС в 1С8.2 предприятие. Выгружаться будут приходные и расходные документы, всё стандартно. Возьмётся кто нибудь?

  • а стандартное чем не устраивает?

  • Где на сегодня 1С - Программисты и Внедренцы зарабатывают достойно?

  • даже сидя дома, можно работать на удаленке на пару франчей и зарабатывать до 70-80 тыров в месяц.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: