−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Программисты-аналитики 1С в Новосибирске и окрестностях

  • Добрый день, уважаемые форумчане!

    Скажите пожалуйста, куда делись все квалифицированные программисты 1С?
    Неужели толковые программисты-аналитики все уехали, а кто здесь - плотно сидит на одном месте?

    Или проектный стиль или нет необходимости у наших организаций в развитии сложных учетных систем?
    Какое Ваше мнение?

  • Все толковые программисты уже давно работают на себя, или сидят на очень теплых местах у такихже толковых работающих на себя.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, куда делись все квалифицированные программисты 1С?
    так мы их вроде не теряли - вам виднее если разбежались, может кормите плохо или место работы не кошерное
    гляньте в зеркало на свою ауру - может там что пятнами пошло

  • Да нормально всё с аурой:улыб:
    Просто команду новую собираю - видно, что свободных людей с нормальными знаниями и притом не перегретыми запросами - нет.
    И у меня кстати не разбегался никто - все при деле!
    ...
    Вот лучше скажите - если все при деле и насижено им и тепло, то новички где зарождаются?
    Самому растить?

  • Но откуда-то они появляются у таких же "толковых работающих на себя"!

  • Вы таки не правы.
    Уважаемый ТС видимо имеет в виду не торговцев, способных продать свои средние навыки подороже. Его интересуют командные игроки - но не кодеры "а-ля БКС", а гармонично развитые личности. Чтобы и с пользователем общий язык могли найти, и простые-средние задачи покодить, и в документации пару слов связать...

    Я не телепат и не знаю ТС - у самих такая проблема.
    На рынке 1С развЕлось и развИлось одиночек, плевать хотевших на организацию труда и прочие синергетические штучки. Хотим не как в Рарусе - принять на работу звИзду и заслать ее в ****я в командировку, а работать в команде.

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, куда делись все квалифицированные программисты 1С?
    тут я)). что хотели?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Не. На себя работают в одно рыло. Ну в два. Больше сорганизоваться традиционно не получается.:улыб:

  • На фикси пойдешь?

  • вроде он про фикси ничего не упоминал... хотя.. посмотрим.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Не. На себя работают в одно рыло. Ну в два. Больше сорганизоваться традиционно не получается.:улыб:
    Получается. Но ненадолго.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: или нет необходимости у наших организаций в развитии сложных учетных систем?
    Подавляющее большинство "заказчиков" не умеют пользоваться даже типовыми решениями. И учиться не хотят. Даже документацию разок прочитать. И тем более, не могут внятно и без противоречий объяснить свои "хотелки". Откуда-же взяться "сложным учетным системам"? Даже простое и примитивное требование - Хотите чтобы новый отчет/обработку/анализ получился? Нарисуйте в Excell все что хотите и обозначьте связи/формулы между ячейками - приводит к тому, что они сами запутываются. и не могут объяснить "чего они хотели от этих циферок" :улыб:

  • "Ни одна система не стремится к идеальному состоянию." (с)

  • В ответ на: Нарисуйте в Excell все что хотите и обозначьте связи/формулы между ячейками - приводит к тому, что они сами запутываются. и не могут объяснить "чего они хотели от этих циферок" :улыб:
    Это штатная ситуация, и на это надо закладываться.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да я в курсе. Не первый день. :улыб: 90% их пожеланий на этом и заканчиваются. Всегда заказчикам говорю - Пишите. Рисуйте. "На словах" никаких пояснений не принимаю. Все должно быть в письменном виде. :улыб: А нарисовать я все что угодно смогу. вы только "смогите" мне объяснить. :улыб:

  • В ответ на: "Ни одна система не стремится к идеальному состоянию." (с)
    Я Вам больше скажу, все системы без воздействия извне стремятся к максимальному беспорядку (суть максимальной энтропии)

    Всемирная история, блин! Клаузиус! Второй закон термодинамики! И никаких тебе копирайтов :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Хорошо. С этим принципом знакомы.
    А как же Кайдзен? Или "рашн специфик" его полностью отвергает?

  • В ответ на: Все толковые программисты уже давно работают на себя, или сидят на очень теплых местах у такихже толковых работающих на себя
    Что-то я не понял, откуда от такого самообслуживания деньги берутся?

    Я вот позавчера освободился и что-то не видел ни одной толковой вакансии .
    Куда резюме слать?

  • Ты резюме выкинь на НГС-работу - сам обалдеешь от количества входящих звонков!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • :dnknow:
    не понял я, а как Кайдзен противоречит второму закону термодинамики?

    В ответ на: Или "рашн специфик" его полностью отвергает?
    Энтропия не имеет национальности :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • По разовым работам по безнес процессам, первичному окучиванию клиента и всему другому кроме кодирования и рисования форм - можно ко мне обращаться:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Ты резюме выкинь на НГС-работу - сам обалдеешь от количества входящих звонков!
    столько халявщиков будет звонить типа интегрируйте нас 1с с джумлой почти за копейки и чтобы работало так же классно как на битриксе... - это из последнего...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну есть такое, такие сразу шлются лесом, либо отваливаются по заградтарифу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Что-то я не понял, откуда от такого самообслуживания деньги берутся?
    Вам слово аутсорс знакомо ?

    В ответ на: Я вот позавчера освободился
    Стесняюсь спросить, откуда ? ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: плевать хотевших на организацию труда и прочие синергетические штучки.
    А кому оно надо если клиент доволен и бабло капает ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Но откуда-то они появляются у таких же "толковых работающих на себя"!
    Из того, кого знаю, в большинсте, имели такой путь: франч - фикси - насебя. У некоторых, правда, этот цикл вечный .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: интегрируйте нас 1с с джумлой почти за копейки и чтобы работало так же классно как на битриксе...
    Найти толкового пхпшника, завоять модуль к джумле раз и навсегда, а потом стричь бабло как за битрикс ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Найти толкового пхпшника, завоять модуль к джумле раз и навсегда, а потом стричь бабло как за битрикс ,)
    ну это да, но это для обычных IT-бомбил, которым по барабану на потребности и чаиняя заказчиков - главное денег взять, но до поры до времени пока клиент не поймет что его разводят...

    И так ясно, что если нужен стабильная работа системы и минимизирование затрат на её поддержку - выгоднее купить битрикс чем развлекаться с бесплатными системами типа джумлы.. у меня сейчас в процессе перехода на битрикс+1с еще один клиент...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А кому оно надо если клиент доволен и бабло капает ?
    Соглашусь. И даже уменьшу до "и бабло капает".
    Не допускаете, что человеку может просто нравиться работа? Вернее, ее не денежный результат.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: И так ясно, что если нужен стабильная работа системы и минимизирование затрат на её поддержку - выгоднее купить битрикс чем развлекаться с бесплатными системами типа джумлы..
    Есть такой разряд клиентов, которые пока все шышки не собирут, не успокоятся. По итогам собирания граблей на них таки снисходит просветвление и они берут нормальный продукт, правда в процессе просветвления кровушки попьют, караул.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Не допускаете, что человеку может просто нравиться работа? Вернее, ее не денежный результат.
    Я вот тоже до фанатизма люблю свою работу, и деньги меня мало интересовали, ровно до того момента, пока необзавелся семьей.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Соглашусь. И даже уменьшу до "и бабло капает".
    Не допускаете, что человеку может просто нравиться работа? Вернее, ее не денежный результат.
    Помимо достойной оплаты нужна заинтересованность безусловно!
    У нас достойный уровень оплаты, но я понимаю, что для специалистов высокого уровня интересны не столько деньги, сколько:
    - возможность построить что-то своё, красиво
    - сложность задачи
    - опыт проектной деятельности и т.п.

    И всё же - где искать профессионалов нашего дела???:улыб:

  • Вы бы условия огласили для начала. Глядишь, найдутся они, профессионалы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Вы таки не правы.
    Уважаемый ТС видимо имеет в виду не торговцев, способных продать свои средние навыки подороже. Его интересуют командные игроки
    Золотые слова - командная работа сейчас почти забытый способ организации, а именно он позволяет добиваться прекрасных результатов с минимумом формализма и максимумом удовольствия от работы!

  • смотрите в личку, отписался

  • 1С-ники Новосибирска разбалованы фрилансом и не стремятся работать в команде.
    Да и черная зарплата - не стимул.)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Кстати, какие условия вообще сейчас в моде?
    У кого какие мнения?

  • Ну тогда и мне в личку скиньте, а вдруг.....

  • Да понятно все. Товарищ хочет, чтобы работали за моральное удовлетворение. Но при этом юниоров ему не хочется. А профи зажрались. И правильно сделали. И кстати - заклинания про молодой дружный коллектив на эту аудиторию не действуют.
    А вообще идея купить хорошее задешево и продать задорого стара как мир. Успехов Вам в ее осуществлении.

    жизнь прекрасна!

  • Вопрос 1. Зажратые профи не боятся объективного предела собственной производительности?
    Вопрос 2. А никто и не предполагает купить идеал за бесценок. Предполагается за хорошие деньги найти вменяемого спеца. Что здесь не так?

  • 1. Не понял вопроса. Ну да - зарабатывать миллион в месяц не получится. Так ведь работая на дядю - тем более.
    2. Хорошие деньги - это "не обижу"? Что-то сумм не увидел.

    жизнь прекрасна!

  • 1. Имеется в виду, что в гордом одиночестве даже если захочешь, то выше головы не прыгнешь. Хоть на дядю, хоть на кого-то еще.
    2. У нас 70, у ТС-а не знаю.

  • В ответ на: Имеется в виду, что в гордом одиночестве даже если захочешь, то выше головы не прыгнешь.
    Береца падаван, на него сваливается текучка и потихоньку подтягивается до нужного уровня, дальше либо он остается, либо сваливает. Т.е. если ввысь расти уже некуда, то можно вшырь .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Хорошие есть, только сидят они тоже хорошо, и что бы сдернуть их нужно очень хорошо заинтересовать.

  • В ответ на: Ты резюме выкинь на НГС-работу - сам обалдеешь от количества входящих звонков!
    Не обалдею - у меня в резюме нет телефона, только Email.
    И не собираюсь балдеть ни в ближайшем, ни в каком другом будущем

    Как-то жил (и довольно долго) без экстрима (пока что никогда не выкладывал своё резюме в общий доступ) и дальше планирую обойтись

    Предпочитаю, чтобы я, а не меня.
    А то попадаешь в ситуацию, когда где-то за 2-3 часа езды от дома уже предлагают выйти на работу, а туда - куда хочется (например, возле дома) решение будет через неделю, когда директор приедет

  • Коммуникации в таком случае выстраиваются по принципу "как сложится" и "как получится"?

  • У Вас - это где?

  • В ответ на: Пишите. Рисуйте. "На словах" никаких пояснений не принимаю
    Да, я тоже плохо слова воспринимаю.
    Визуально помню всех и всё, даже, что видел 30 лет назад, а вспомнить, что говорили - не могу...
    и Email-переписку не могу посмотреть, тогда ещё не было

    Только, вот, это не только к заказчикам относится, но и к некоторым 1С-никам и их руководителям.
    Например, ТС пишет:
    В ответ на: Как мы можем созвониться, чтобы переговорить о вакансии программиста 1С?
    Мой мобильный +7 (983) xxx-xx-xx
    Если есть свежее резюме - скиньте пожалуйста на xxx@ngs.ru
    Упс, а текст вакансии - где?
    Чем это отличается от того, когда неожиданно звонят и что-то там неожижанно предлагают, а ты даже неожиданно что-то обещаешь, не успев даже подумать?
    И, как, потом, ссылаться на тел разговор и устные договоренности, когда кто-то что-то забыл или не так понял?

  • Каждый сам кузнец своего счастья, как выстроиш, так и будет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А задать этот вопрос ТС-у в личном сообщении не судьба было?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: