6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Программа для сенсорного киоска

  • Здравствуйте,
    придумал идею программы идеально заточенной для реализации задач своей компании; программы, которая работала бы в среде сенсорного киоска (я, если что, не имею к программированию ни малейшего отношения). Поэтому и хочу найти в Новосибирского подрядчика для написания такой вещицы. Я и сам, конечно, найду; если здесь не найду - в Москве найду. Просто совет профессионалов мне, наверное, не помешает))

    Нужна IT-контора, которая полностью бы сделала за деньги, с разделением авторских прав в пропорции по договоренности следующие вещи (да, я хочу этой программой пользоваться сам и чтоб пользовались другие, не бесплатно, но и не дорого):
    - графическую оболочку программы с сенсорной (ну эт понятно) навигацией;
    - модуль вывода видеороликов с навигацией по ним;
    - онлайн-калькулятор продукта и услуг, которые мы предоставляем с выводов результатов в симпатишной форме на печать (киоск с принтером);
    - привязала бы программу к нашему сайту;
    - привязала бы программу её к 1с, или экселю;
    - и сделала бы еще несколько самых главных вещей, возможно связанных с изменением аппаратной части киоска, о которых я не буду говорить. Потому что пока питаю слабенькую надежду на дальнейшую патентизацию полученного агрегата или программы. Хотя, так как речь идет больше о компиляции, чем о разработке с нуля, я прекрасно понимаю, что, даже немного надеясь, выгляжу несколько наивным.

    В дальнейшем (надеюсь) мне нужна будет постоянная качественная техническая поддержка полученного программного обеспечения, её адаптация для нужд других компаний и помощь в реализации данного ПО. Под "помощью в реализации" я не имею ввиду поиск клиентов, каналы дистрибуции у нас есть: мы здесь в Новосибирске часть достаточной крупной розничной сети с торговыми точками по всей России и некоторым странам бывшего Союза. А чем Чорт не шутит: вдруг моим коллегам-партнерам тоже сия разработка понравится?

    Короче нужны неограниченные стереотипами новаторы, которые выслушают и, может быть, поймут такого психа-романтика как я))) Помогите найти, а...

  • Денег-то сколько дадите?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Денег-то сколько дадите?
    у меня есть подозрение, что это зависит от того, сколько попросят)))

  • меньше чем за 500 000 руб. точно смысла нету

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вы прагматичный человек, я это уважаю. Да и написали не зря: услышать ценовое предложение мне, конечно же, интересно. Спасибо. Но основной вопрос, все-таки, был обозначен в конце моего первого сообщения.

  • Последнее предложение со знаком вопроса - вот это:

    В ответ на: вдруг моим коллегам-партнерам тоже сия разработка понравится?
    Вы точно это хотите спросить у кого-либо, кроме коллег?

  • Я вас не совсем понял

  • Тогда вам к доктору. Ибо вот это

    В ответ на: Короче нужны неограниченные стереотипами новаторы, которые выслушают и, может быть, поймут такого психа-романтика как я
    - их профиль, они именно такие: не ограниченные и очень внимательные. Непременно выслушают.

    Вот только не надо как личный наезд воспринимать, сугубо совет по теме топика.

  • В ответ на: Короче нужны неограниченные стереотипами новаторы, которые выслушают и, может быть, поймут такого психа-романтика как я))) Помогите найти, а...
    А новаторам зачем псих-романтик? Это скорее по части психиатрии..

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • :agree: одна и та же мысль одновременно пришла))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ...сугубо совет по теме топика.
    Благодарю за совет, может и воспользуюсь))) Если будут советы еще и по теме топика "Программа для сенсорного киоска" (кто делает в Новосибе?) буду совсем признателен.

  • В ответ на: "Программа для сенсорного киоска" (кто делает в Новосибе?)
    я делаю. еще вопросы?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • там графике будет уделяться много внимания... Вы можете выслать мне своё портфолио?

  • Вы убедите мне зачем мне это нужна разработка данной программы. и для чего уделять внимание графике?
    Вы пока на самый простой вопрос не ответили - бюджет проекта.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Извините что вмешиваюсь, самому стала интересна такая задача. Какое "железо" планируете ставить? Не проще ли было воткнуть какой-нибудь линукс, дописать к нему драйвера для сенсорного экрана, часть перечисленного функционала наверняка уже есть в бесплатном ПО, что осталось - ну не знаю, задача для студента, по-моему. Я работал какое-то время сисадмином, и была такая задача- найти исполнителя, который бы изготовил киоск для отображения одного единственного сайта с возможностью навигации. Производители особо не парились - установили туда пентиум D с 2 гигами оперативки, Windows embedded (вроде так), какой носитель не помню ну и интернет эксплорер в режиме киоска (активизируется клавишей F12, по-моему).
    Ну, а если Вам для авторского права необходим весь перечисленный Вами функционал без операционной системы, то это тоже, в принципе, задача решаемая, но, там реально 500т, если не больше.

  • В ответ на: Ну, а если Вам для авторского права необходим весь перечисленный Вами функционал без операционной системы, то это тоже, в принципе, задача решаемая, но, там реально 500т, если не больше.
    500 - это с ОС.
    Без - это несколько ноликов в плюс. Впрочем, смысла в этом нет никакого.

    Кстати, сколько видел (правда, подвисших/сбойнувших) банкоматов - это был Windows какой-либо версии.

  • Если такая большая разница, значит будет с операционной системой. Я ни с кем еще толком не консультировался, поэтому ничего не могу сказать...может так как вы говорите действительно проще. В файле приблизительная конфигурация киоска.

  • В ответ на: Кстати, сколько видел (правда, подвисших/сбойнувших) банкоматов - это был Windows какой-либо версии.
    Линукс, Андроид и т.п.
    Винда не особо подходит для таких задач.
    Без операционки - я даже не представляю зачем такой геморрой.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: