−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Всем привет!
    Интересует вот такой вопрос. Существует ли какой либо компилятор Си, Си++, Си# на андроиде. Который хотя бы просто проверял ошибки. В идеале бы запускал, если бы хватало мощности планшета.
    Так как моя работа не связана с программированием, и я его пока изучаю, то было бы замечательно иметь возможность писать программы в дороге, на работе в обед, или в пятиминутки.

  • Есть.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • какой?

  • Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Можно как-то поконкретней, пожалуйста. Что предпочитаете сами, чем пользовались. Прежде чем сюда писать, поиском воспользовалась. Правда ничего нормального и полезного не нашла.

  • Писать программы на с/c++ в пятиминутки....

    с/c++ в пятиминутки...

    ну ладно, если Си... но на планшете.


    А у Вас хорошая фантазия! Расскажите, как Вы пришли к этой светлой мысли?

  • Я объясню свою мысль, вот допустим я читаю книги по разработке в маршрутке.
    Ну т.е. я сажусь и одним пальцем тыкаю в аппаратную кнопку листая страницы. так вот, когда я дохожу до участка кода, на языке который я знаю, я втупляю в него несколько минут, потому что недостаточно просто его прочитать, его нужно понять и сделать выводы иначе это все бессмысленная трата батарейки.

    И это книга, в которой все показано и разжевано, на языке который я знаю.

    Нет, я конечно буду восхищаться любым человеком, который может эффективно постигать новый язык, вбивая и комплируя семплы кода одним пальцем в очереди/машрутке/за обедом, но видится мне что, это просто от богатой фантазии.

  • На фантазию не жалуюсь)))) :смущ:
    Я как бэ в автобусе и так временами пишу. На листочек. Но это неудобно. В блокнот тоже, потом переносить и вдруг ошибки. А такой небольшой компилятор простенький...

    Тем более моя писанина сейчас ограничевается простыми вещами, основами программирования. Свободно читаю по Си# книгу в транспорте, на обеде... И код понимаю, что откуда и куда. Может потому что не сталкивалась ещё со сложными серьёзными задачами...

  • Если я не отстал от жизни - то вот оно
    https://developer.android.com/tools/sdk/ndk/index.html

    Ну и просто гуглить по слову NDK - это именно оно

  • Блин, я не вдуплил, похоже....

    Так речь про компилятор, работающий на собтвенно Android'е? тогда предыдущий мой пост не в тему

  • В ответ на: Тем более моя писанина сейчас ограничевается простыми вещами, основами программирования.
    Хозяйке на заметку: нет ничего лучше на свете при изучении, чем программирование на бумажке и там же исполнение руками собственного "кода".
    И в синтаксисе можно ошибаться на бумажке, не страшно, навык кодирования - он быстро осваивается. Но вот ценность программиста - она не в этом навыке.

  • В ответ на: Хозяйке на заметку: нет ничего лучше на свете при изучении, чем программирование на бумажке и там же исполнение руками собственного "кода".
    Но это не значит, что 100% времени человек должен посвящать прокачиванию именно этого навыка.

  • В ответ на: Хозяйке на заметку: нет ничего лучше на свете при изучении, чем программирование на бумажке
    Да-да-да. Помница при изучении ООП, писали код под турбопаскаль на бумажке т.к. машиночасов не хватало, та еще развлекуха была, но зато руку набили - будь здоров :yes.gif:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Я как бэ в автобусе и так временами пишу. На листочек.
    Вы лучше потратьте это время на изучения трудов Дональда Кнута, всяко будет полезней если вы решили связать свою жизнь с программированием, а в кодинге руку со временем набьете, причем неважно на каком языке.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Но это не значит, что 100% времени человек должен посвящать прокачиванию именно этого навыка.
    На данном этапе - вполне можно и 100% времени в маршрутке, толку будет больше, чем от "компилирования" не пойми чего.

  • В ответ на: На данном этапе - вполне можно и 100% времени в маршрутке
    Возможно и так. Но общего вопроса в теме это не снимает.

  • Ну так сними уже

  • Как-то слабо представляю, как можно собственноручно "на бумажке" скомпилировать пакмана:улыб:

    А вопрос так и остался открытым. Неужели никто никогда не пользовался ничем подобным?

  • В ответ на: Как-то слабо представляю, как можно собственноручно "на бумажке" скомпилировать пакмана
    Вы в силах написать код пэкмена на экране планшета??
    Но таки компилировать - не надо. Простенького "пэкмена", к слову, в свою бытность именно на бумажке и "компилировал". Текст, помнится, занял почти всю тетрадь в клеточку (18 листов). На BASIC'е.

    Подумалось: с другой стороны, гения программирования из меня точно не вышло (ну я просто видел гениев, увы, есть с чем сравнить), так что, вероятно, в методике может и изъян, надо на большей выборке проверять.

    В ответ на: Неужели никто никогда не пользовался ничем подобным?
    Вам подсказали ссылку в гугле. Раз есть компиляторы - есть и те, кто пользуется.

    Я, помнится, тоже пробовал на планшете взгромоздить что-то подобное. Но после ввода 10 строк текста я сделал однозначный для себя вывод, что правильнее это время потратить на книжку. Или доспать )
    Либо, что тоже много производительнее, накидать (только ручкой! на бумажке!) план на день или какой-то алгоритмик, который сегодня надо будет реализовывать на работе, обмозговать.

  • В ответ на: Вы в силах написать код пэкмена на экране планшета??
    Но таки компилировать - не надо. Простенького "пэкмена", к слову, в свою бытность именно на бумажке и "компилировал". Текст, помнится, занял почти всю тетрадь в клеточку (18 листов). На BASIC'е.

    Подумалось: с другой стороны, гения программирования из меня точно не вышло (ну я просто видел гениев, увы, есть с чем сравнить), так что, вероятно, в методике может и изъян, надо на большей выборке проверять.
    Думаю, что смогу. В конце концов программа это тот же текст, только написанный на особом языке. А на телефоне я километры текстов написала))) (Не смс, не сообщения и не комментарии, а полноценные тексты). На клаве, конечно, удобней, но её ж с собой возить не будешь...

    В ответ на: Вам подсказали ссылку в гугле. Раз есть компиляторы - есть и те, кто пользуется.
    Погуглить я и сама могу. А мне хотелось услышать конкретику. Отзывы, к примеру. Чем пользуются Новосибирские программисты, если пользуются. (Да и на работе гугл не работает, так что даже посмотреть не могу )

  • В ответ на: (Да и на работе гугл не работает, так что даже посмотреть не могу )
    А яндекс?

  • Яндекс работает. Но я искала там. То ли искать не умею, то ли что... Но ничего толкового не нашла.

  • Эхх, молодежь... Писать на Си на экране андроида уже в лом. Не печатали вы кнопочками на перфоленте без всякого дисплея, не проковыривали вы круглые аккуратные дырочки в этой перфоленте, чтобы исправить программу. И, конечно, не заклеивали лишние дырочки в перфоленте. Да так, чтобы фотосчитыватель FS-1500 эту перфоленту не зажевал. Ну-и, конечно, не умеете читать код глазом с перфоленты.

  • Сие умение, как и уменее читать древнеегипетсике письмена, носит сугубо академический характер.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Эхх, молодежь... Писать на Си на экране андроида уже в лом.
    Дедушка, давайте вы перечитаете что пишет ТС, сравните с вашим ответом и подумаете о вечном.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: