−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Нужен специалист в области excel или numbers

  • Здравствуйте! Требуется помощь в создании таблиц учета

  • Подскажите, судя по тому, что нет ответов, возможно не в той теме написано?

  • Что требуется сделать? Подрбробней

  • Есть небольшая строительная компания, для учета всех затрат требуется помощь в создании таблицы учета

  • Чем не подходят программы для составления смет коих в природе сотни?

  • Программа для составления смет у нас есть, нам нужна таблица учета

  • ОК, тогда присоединяюсь к вопросу: что конкретно Вы не можете сдeлать в excel?

  • Занимаемся подрядными работами ( есть рабочие, закупаем материалы, какие-то с отсрочкой платежа, рабочим начисляется зп в зависимости от выполняемых работ с соответствующей ценой( оштукатуривание - 1000 р/м2, облицовка плиткой - 500 р/м2, к примеру, вносим личные инвестиции, по возможности возвращаем их, тратим на заказы как нал , так и безнал), вот это все хотелось бы привести в единую электронную форму.

    Что хотим получить:
    1. Затраты по категориям
    2.Начисление и выдача зп по сотрудникам ( по видам работ)
    3. Учет инвестиций и их возврат
    4. Учет нала и безнала
    5. Рентабельность

  • Правильно ли я понимаю, что у вас есть система учёта (какая?). И вам нужно в Excel-е иметь отчёты, которые берут данные из системы учёта?

  • Нет, как таковой системы учета, на данный момент нет

  • Тогда совет вам установить всё же систему учёта. Это будет сильно проще и гораздо надёжней, чем листочки в Excel-е.

  • Cразу было понятно, что пахнет мини ERP.

    и варианты здесь всегда такие:
    - excel , до момента зашивания по объему
    - "универсальная программа автоматизации строительной бригады", до упора в её возможности.
    - кастомизация 1С а-ля http://www.katran-psk.ru/article/Our_articles/Rabota_prorabov_v_USO.php
    - кастомизация mini ERP а-ля http://www.terrasoft.ru/industries/construction?gclid=CJ2ZwquXpr4CFaEMcwodFjUAAQ
    - shitty in-house solution

    даже не знаю, какой из этих вариантов хуже.

    Исправлено пользователем IEEE (12.05.14 16:33)

  • До этого еще дойдет, сейчас нам нужен именно специалист в области excel

  • Ну, имхо, специализирущихся на этом программистов нет. Это инструмент для специалистов, в Вашем случае специалистов по учету. Т.е. современный экономист, бухгалтер и др. должен владеть инструментарием для своей работы...
    Когда работал программистом, шеф за попытки помощи бил меня по рукам, а хелппующего посылал к полке с книжками, которую регулярно пополнял актуальной литературой по мс офису и используемым продуктам 1С.
    Ну нарисуют вам таблицы, а поддерживать кто будет?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Глупо инвестировать в чье-то знание Excel.

    "2.Начисление и выдача зп по сотрудникам ( по видам работ)" - один раз я видел простыню, которая считала ЗП в Excel - каждый новый месяц это превращалось в такое неописуемое веселье, какое Вы сможете себе представить если рискнете делать это через Excel.

  • В ответ на: Ну, имхо, специализирущихся на этом программистов нет. Это инструмент для специалистов, в Вашем случае специалистов по учету. Т.е. современный экономист, бухгалтер и др. должен владеть инструментарием для своей работы...
    Когда работал программистом, шеф за попытки помощи бил меня по рукам, а хелппующего посылал к полке с книжками, которую регулярно пополнял актуальной литературой по мс офису и используемым продуктам 1С.
    Ну нарисуют вам таблицы, а поддерживать кто будет?
    У вас все бухгалетеры писали на VBA? Или за VBA у вас тоже били по рукам?

    Excel, если он не просто табличка, а нафарширован кодом с внешними ссылками - мощное, но и страшное средство.

  • В ответ на: Глупо инвестировать в чье-то знание Excel.

    "2.Начисление и выдача зп по сотрудникам ( по видам работ)" - один раз я видел простыню, которая считала ЗП в Excel - каждый новый месяц это превращалось в такое неописуемое веселье, какое Вы сможете себе представить если рискнете делать это через Excel.
    У нас все намного проще

  • Позвольте полюбопытствовать, а почему выбор пал именно на exsel? В целях экономии, дабы не тратиться на покупку программы учета? Можа всетаки 1С, не? Ладно бы ларек сигаретами торгующий, чего там считать, но у вас то запросы поширее всетаки.......

    1СКонструктор

  • Да, 1С чем не устраивает? Она все это умеет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Не поверите, кому было надо, писали...
    Только не бухгалтеры, а экономисты... А для чего им в универах информатику читают и сдавать заставляют? Для галочки?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Не поверите, кому было надо, писали...
    Только не бухгалтеры, а экономисты... А для чего им в универах информатику читают и сдавать заставляют? Для галочки?
    Ну если экономисты такие продвинутые, то можно всех программистов увольнять:улыб:

  • Видимо у них "бес вариантофф".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: