6°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
6°C
ночью2°C
утром4°C
завтра9°C
Подробно
 90,19
−0.2195
Курс USD ЦБ РФна 23 мая
90,1887
−0.2195
 97,90
−0.3982
Курс EUR ЦБ РФна 23 мая
97,8989
−0.3982
  • может быть им предложить устроиться на ту же работы где и Вы? хотя бы для "понта".Сказать,мол,есть вакансии...ну время покажет,и посмотреть на их поведение,и после сообщить,девочки извините,но ничего не выйдет...
    А дороги они вам подруги эти,если вы им да - то они сами к вам придут извиняться....

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Настоящий друг будет радоваться успеху друга, а не завидовать ему, ИМХО. В принципе, даже если он по природе завистлив, такое возможно...
    ------------------------------------------------------------------------
    согласна..
    жаль, но ,похоже, мне таких людей не встречалось

  • какие Ваши годы :роза:

  • Чёта я не поняла - а зачем такое делать надо? Наш ответ Чемберлену, что ли? вы мне про выходные наврали, - а я вам про работу!!! Если так, то глупо, по-моему.... Детский сад...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • какие Ваши годы
    --------------------------------
    дополнение: ПОКА не встречались)))))

  • не понял... просьба, еще раз, что вы подразумеваете под "раскрытием внутреннего мира"? ... только без пространных примеров из соседних постов, а абстрактно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > как не крути прихожу к выводу, что здесь в большей степени-зависть, а это обидней всего..

    Мне тоже после ваших объяснений кажется, что, с учетом вашего абсолютно безупречного поведения до, во время и после ссоры, подруги просто продемонстрировали черную неблагодарность... внаглую... и вашей дружбы они недостойны... да и вообще любого, даже самого мелкого, вашего внимания...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Мне тоже после ваших объяснений кажется, что, с учетом вашего абсолютно безупречного поведения до, во время и после ссоры, подруги просто продемонстрировали черную неблагодарность... внаглую... и вашей дружбы они недостойны... да и вообще любого, даже самого мелкого, вашего внимания...

    -----------------------------------------------------------------------
    аха.. проницательность Ваша отличительная черта.. так?
    если бы Вы потрудились перечитать или припомнить пару-тройку моих предыдущих постов, возможно и заметили бы что долю своей вины в данном конфликте я не отрицаю, и как минимум есть желание разобраться "что к чему" ...
    если у вас есть варианты ответа на мой вопрос-выкладывайте, если нет : не стоит брызгать слюной по поводу и без...

  • > проницательность Ваша отличительная черта.. так?

    Ну... не без этого... чего уж тут ложно скромничать...

    Честно говоря, из ваших неотрицаний вины я могу вспомнить только типа признание, что характер у вас конечно не из простых... и мгновенную поправку, что, мол, покажите мне того, у кого он легкий... Все остальное - скромное признание своих достоинств и несколько раз перечисление тех многочисленных благ, которые вы безвозмездно (то есть даром) и без всякой задней мысли предоставляли своим подругам.

    Понятное дело, что после всего этого, с моей стороны было бы удивительно не проникнуться к вам живейшим сочувствием, а к вашим (надеюсь, бывшим) подругам - однозначным неодобрением.

    > у вас есть варианты ответа на мой вопрос-выкладывайте, если нет : не стоит брызгать слюной по поводу и без...

    уже два раза выложил... не заметили, да? ... или нужны еще варианты?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Все остальное - скромное признание своих достоинств
    ------------------------------------------------------------------
    может быть приведете хоть одно из моих достоинств, я честно говоря не припоминаю, что б я их здесь приводила..
    -----------------------------------------------------------------
    и несколько раз перечисление тех многочисленных благ, которые вы безвозмездно (то есть даром) и без всякой задней мысли предоставляли своим подругам.
    --------------------------------------------------------------------------
    а вы всегда все делаете на возмездной основе и из корыстных побуждений?
    и обратные ситуации Вам не встречались?

  • > может быть приведете хоть одно из моих достоинств

    да бога ради :

    - вы успешны на работе, хорошо зарабатываете,
    - пользуетесь заслуженным успехом у противоположного пола,
    - искренни и правдивы (хотя бываете и излишне резки из-за своего органического неприятия фальши в любом ее проявлении)...
    - вы хороший товарищ, на вас всегда можно положиться в трудную минуту...
    - охотно помогаете родным и близким
    - не имеете склонности к огульным обвинениям, всегда стараетесь разобраться в щекотливой с этической точки зрения ситуации и понять позицию другого...

    вроде так... можно еще попытаться что-нибудь обнаружить, но в принципе по моему и так картина вырисовывается ясная и отнюдь не в пользу ваших подруг...

    > а вы всегда все делаете на возмездной основе и из корыстных побуждений?
    > и обратные ситуации Вам не встречались?

    нет и нет... на оба вопроса (в смысле не всегда все и встречались)...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ОК
    есть предложение..
    без сарказма высказать свою точку зрения, идет?

  • Мне кажется, вы несколько передергиваете...То есть если ты беден - то имеешь право на любое поведение, а если богатый - следи за собой. Так выходит по Вашему...И я не вижу из постов ОКСанни, чтоб она упивалась своим превосходством.. скорее напротив...
    Что ей теперь, специально обнищать, чтоб не дай Бог, не задеть своих подруг?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > что вы подразумеваете под "раскрытием внутреннего мира"? ... только без пространных примеров из соседних постов, а абстрактно...

    Ну, я считаю, что близость возникает тогда, когда человек как минимум приподнимает маску. А мужчины редко на это способны. Даже в общении друг с другом. Они и тогда играют роль. Или стараются. Многие считают проявлением слабости демонстрировать свои эмоции. А без этого близости не будет...

  • > Что ей теперь, специально обнищать, чтоб не дай Бог, не задеть своих подруг?

    Надо понять, что те женщины, которые относятся к ней ненадлежащим для дружбы образом, ей не подруги.

    Можно продолжать общаться. С кем-то же надо общаться, за неимением лучшего. Только обходить все темы, могущие вызвать конфликт.

  • Это справедливо только в том случае, если познание друг друга невозможно при неприподнятой маске, Крыска...

    Если же предположить, что мужчины вполне способны на каком либо уровне межличностного коннекта воспринимать и правильно интерпретировать (правильно в данном случае - позитивно по отношению к подающему) сигналы из-за маски, то причин для отсутствия э-э-э-э близости нет. То есть и лицо сохранено за счет формальной замкнутости, и понимание на необходимом уровне.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Без сарказма я не всегда умею... все таки несколько лет на форуме, сами понимаете...

    свою точку зрения я уже высказывал выше... она, на мой взгляд, вполне доступно изложена, буде желание ее рассматривать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • · Судя по тому, как вы описали свой конфликт, их слова, плюс ваши ремарки по поводу своих благодеяний в их адрес... вы действительно не из тех людей, в чьем обществе забываешь о различиях в жизненных позициях. Может просто прорвало у девушек... все, что долго накапливалось. Это может тоже, знаете ли не легко быть... служить фоном для чужого успеха, да еще в обязательном порядке.
    ------------------------------------------------------------------
    вы об этом посте?
    почему Вы решили , что у нас разные жизненные позиции, а так же они " фон для чужого успеха, причем в обязательном порядке"?
    ЗЫ то что без сарказма совсем никак-жаль...
    и форум тут не причем...

  • > Мне кажется, вы несколько передергиваете

    О! Мадам тоже счастливая обладательница нехилой проницательности? Признаюсь как на духу (скрывать от вас что то, судя по всему, просто бесполезно). В том посте практически все - сплошное передергивание.

    > То есть если ты беден - то имеешь право на любое поведение, а если богатый - следи за собой. Так выходит по Вашему...

    Это вообще то не по моему выходит, а практически по всем основным современным религиозным и этическим системам. Богатство - в равной степени и возможности, и ответственность. Вот только не помню, чтобы я постулировал вседозволенность нищеты. Здесь просьба сделать поправку.

    Впрочем, это довольно абстрактное построение. Прошу не воспринимать его как мое стремление советовать автору топика, что и как ей делать...

    > И я не вижу из постов ОКСанни, чтоб она упивалась своим превосходством.. скорее напротив...

    Каждый слышет, как он дышет (ц) Б. Окуджава

    Впрочем, я тоже не вижу, чтобы она этим упивалась. Просто для нее ее превосходство (как материальное и физическое, так и моральное) настолько очевидно, что при осмыслении ситуации берется автоматически как константа.

    > Что ей теперь, специально обнищать, чтоб не дай Бог, не задеть своих подруг?

    мда... способность делать выводы у вас явно отстает от проницательности...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > почему Вы решили , что у нас разные жизненные позиции, а так же они " фон для чужого успеха, причем в обязательном порядке"?

    Такое впечатление у меня создалось после прочтения ваших постов. Такое видение сложившейся ситуации. Причем оно, наверняка, неполное и однобокое, так как опирается на крайне скудные данные всего из одного источника.

    > то что без сарказма совсем никак-жаль...
    > и форум тут не причем...

    конечно не причем... видимо, я просто тоже недостойный... как и ваши подруги... и движет мной, скорее всего... что там? ... зависть? ... вот, она мной и движет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Такое впечатление у меня создалось после прочтения ваших постов. Такое видение сложившейся ситуации. Причем оно, наверняка, неполное и однобокое, так как опирается на крайне скудные данные всего из одного источника.
    --------------------------------------------------------------------------
    ОК
    спасибо, думаю что Вы и Витька ближе всего к истине (это если следовать логике), но к сожалению женская логика -иная субстанция, поэтому возможно , есть и другие причины ...
    одну из них я называла, но это мое субъективное мнение...

  • Кстати... то, что я навешиваю на вас определенную долю вины за развитие конфликта, вовсе не означает индульгенцию для ваших подруг (я об этом выше вскользь упоминал)... вполне возможна и зависть с их стороны, и встречная неспособность корректно выстраивать отношения с человеком ранее одного, а теперь - отличного от них круга (уровня)...

    Но об этом крайне сложно судить (мне) сквозь призму вашего личного (с учетом тем более специфики вашего характера) отношения к ситуации...

    А Витька не прав... в том, что там все очень просто...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ага. Тоже счастливо обладаю нехилой проницательностью. А то, что неспособна к выводам - ну не скажите...это вы прилгнувши.. или не разобравши...
    Хотя .. отставание или опрежение - всё так индивидуально.. у вас вот глумливость ваша опережает проницательность и потому аналитика ваша в таком вот аксепте выглядит действительно как signature, нелепый куверт ...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • уважаю качественно подобранные аргументы...

    > нелепый куверт

    что такое "куверт"?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну просто всем сестрам по серьгам! :ха-ха!: И автору, и подругам ее и всем высказавшимся! И всем строго так указал, строго, но справедливо! Долю вины поделил, индульгенций - ни-ка-му!!! :ха-ха!: :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Если же предположить, что мужчины вполне способны на каком либо уровне межличностного коннекта воспринимать и правильно интерпретировать (правильно в данном случае - позитивно по отношению к подающему) сигналы из-за маски, то причин для отсутствия э-э-э-э близости нет. То есть и лицо сохранено за счет формальной замкнутости, и понимание на необходимом уровне.

    Всему можно найти замену... Ну, или почти всему. Реализовать одни потребности за счет других - почему бы и нет, тоже вариант.

  • > Долю вины поделил, индульгенций - ни-ка-му!!!

    Это потому что я не полномочный представитель католической церкви... К тому же для меня просто невероятно, что в таких безобразных сварах (я имею в виду описанный в первом посте конфликт, а не весь топик) могут быть безусловно правые, в белых одеждах...

    а вы кому в этой ситуации индульгенцию выдали? ... если б у вас такая возможность имелась? ... ну, конечно, исключая себя...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • на п.п.
    12 ноября у одной из них ДР
    только что получила от нее приглашения прийти на ДР.. если честно -особого желания пока нет (оптяь же эмоции-эмоции) в то же время понимаю, что не прийду-разрыв будет окончательный и безповоротный... а ведь за плечами 14 лет совместных маленьких и больших горестей и радостей...

  • Я согласна с тем, что редко так бывает, чтоб одни были полностью правы, а другие полностью виноватые. Это да. Но больше всего мне не пондра, что подруги ее начали друг другу реплики подавать про выходные. Что это? Желание выставить ее идиоткой, и потом, при условии что ОкСанни всё это проглотит, похихикать за ее спиной? Это подло. Допустим, что сарказм ваш в отношении ОКСанни справедлив. Допустим, что девушкам ее превосходство(реальное или мнимое) остохребенило. Допустим, что чаша их(двух подруг) терпения исчерпалась - ну прекратите отношения, сведите их на нет! Для чего эта театральная постановка была?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да дурость бабья, имхо.

    И дуростью было выяснять, что там да почему. Все выяснения отношений, висящих на волоске, - прямой путь к их разрыву. Уж пора бы это и понимать.

  • Вопрос в том, насколько автор топика корректно передает суть событий. Вы ее лично хорошо знаете? Я, например, нет. И если за самой OkSunny можно наблюдать живьем и делать какие-то для себя выводы, то подруг можно судить только косвенно, через пристрастного посредника. Лично для меня этого недостаточно, чтобы воспылать по отношению к ним таким праведным гневом, как вы.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Причем тут замена и реализация одних потребностей за счет других? Это абсолютно равнозначные варианты, специализированные для конкретных особенностей того или иного пола... ведущие к одинаковым результатам.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • сколько тут всего интересного...

  • > абсолютно равнозначные варианты, специализированные для конкретных особенностей того или иного пола... ведущие к одинаковым результатам.

    Секс с любимым человеком и онанизм тоже ведет к одному результату, к оргазму. Но эмоциональная наполненность при этом разная.

  • Это вы к чему? Будете утверждать меньшую эмоциональную наполненность у женской или мужской дружбы? На основании железобетонного аргумента, что вы в это скорее поверите?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я не пылаю праведным гневом ни к кому, это вы опять чёта путаете. Для того, чтобы судить о чем-то(а вы ведь тоже судите, причем ого-го с каким размахом), необходимо принимать что-либо за отправную точку. В данном случае, высказывания ОКСанни. Если изначально решить, что автор поста(неважно какого) всё врет, то тогда просто не о чем и разговаривать, и сам форум становится бессмысленым.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сколько тут всего интересного...
    ------------------------------------------------------------
    ну что Вы, это еще не самое интересное...

  • Ну что Вы решили, идете на ДР или нет?:улыб:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Будете утверждать меньшую эмоциональную наполненность у женской или мужской дружбы?

    Боюсь, что буду продолжать и дальше так считать.
    Ничего страшного. Кому какое дело, что я по этому поводу думаю?

    Но это уже совсем оффтопик.

  • нет, не иду...

  • У вас еще есть подруги кроме них?

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А у меня проблема немного в другом, я не могу найти такую подругу, котрую можно считать лучшей, и доверять ей...
    Со мной почему-то часто поступали как с вами в этом случае,
    может конечно дело и во мне, я всегда проще нахожу общий язык и мне приятнее общаться с парнями(почему-то)

    А самой лучшей подругой я считаю маму, ей можно абсолютно доверять, пусть она не всегда меня поймет и одобрит, но зато никогда не предаст и всегда выслушает,и поддержит если мне плохо...:улыб:

  • У всех случаются ссоры с друзьями и подругами.
    Мы же все меняемся с годами. Меняем свой социальный и личностный статус, и, чтобы ни говорили сторонники того, что это не влияет на отношения, я не соглашусь.
    Но если человек дорог, всегда сумеешь принять эти изменения. Не всегда сразу, часто через конфликт. А то, как поведёт себя тот или иной человек в конфликте, зависит, на мой взгляд, от уровня культуры этого человека. Тупое выяснение отношений в данной ситуации - не лучший путь. Фраза -=давайте поговорим без вранья...=- (за точность не ручаюсь) уже ставит собеседниц в позицию виноватых и тех, к кому Вы предъявляете претензии...Об их реакции даже говорить не стоит - очевидно, что они старались перевалить это чувство вины на Вас.
    Мало ли, как сложились обстоятельства, мало ли по какой причине они поехали отдыхать без Вас...Может, кстати, потому и не сказали , что не желали такой реакции от вас. Берегли Вас же.

    Не могу сказать, что мы дружим втроём, но в определённом виде деятельности мы действуем втроём обычно. Последний раз мы предпочли не привлекать третью, ничего не говоря ей об этом, потому что:
    -=боялиь очередного проявления её бестактности в отношении дорогих нам людей (мы устали сидеть на вулкане и постоянно исправлять содеянное её языком ),
    -=если сказать ей это, она очень обидится, а обидеть её не хочется, всё-таки она славная.

    На мой взгляд, стоит пойти на этот день рождения в случае, если она Вам дорога и терять не хочется.
    И не ходить, если Ваша обида столь велика, что Вы не готовы принять новый уровень взаимоотношений...Иногда не стоит тащить через всю жизнь школьную дружбу ради того только, чтоб гордится её продолжительностью.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • скорее -приятельницы...
    хотя , может быть, я не правильно расставляла акценты

  • знаете, я уважаю Ваше решение в любом случае, оно - Ваше, но мне кажется, стоило бы пойти на этот др. Может, узнав мотивацию, Вы бы смягчились, здесь двояко - с одной стороны стоит ли дорожить такими отношениями, с другой - может не стоит рвать связь с близкими для Вас людьми из-за одной, пусть обидной и болезненной, но все-таки сиюминутной вспышки. Эта возможно, была не самая красивая и умная, но банальная разрядка, которая требуется в любых отношениях.

  • А самой лучшей подругой я считаю маму, ей можно абсолютно доверять, пусть она не всегда меня поймет и одобрит, но зато никогда не предаст и всегда выслушает,и поддержит если мне плохо...
    -----------------------------------------------------------------------
    у меня лучшая подруга-муж...
    но как ни крути есть куча типично "женских" разговоров-времяпрвождений-интересов, вот именно в этом мне муж заменить не может общение с соплеменницами

  • На мой взгляд, стоит пойти на этот день рождения в случае, если она Вам дорога и терять не хочется.
    И не ходить, если Ваша обида столь велика, что Вы не готовы принять новый уровень взаимоотношений...Иногда не стоит тащить через всю жизнь школьную дружбу ради того только, чтоб гордится её продолжительностью.

    -----------------------------------------------------------------------
    мною сейчас не здравый смысл руководит, а эмоции...
    не хочу идти , потому что не хочу...банальный и глупый ответ...зато правда)))))

  • Ну, не ходи, если не хочется :-)

    Лучше в последний момент отговорись чем-нибудь, типа заболела, или срочное дело, или пожар-потоп, хоть что, только не то, что я мол на вас так обиделась, что видеть не могу.

    Надо оставить себе пути к отступлению, когда пройдут эмоции :-)

  • Я вот тоже не люблю так. Мол поругались, они на вас все вылили(конечно если вы не ответили им тем же), а потом как ни в чем не бывало - звоночки, приглашения...
    Так не пойдет! Я вот например такой человек, я не могу делать вид. Мне надо сесть и поговорить обо всем, пускай не совсем вдаваясь в подробности типа: А почему ты тогда-то сказала так-то..., а просто поговорить, что да, ситуация нехорошая получилась, но всяко бывает, несмотря на это разрывать отношения не хочется. Хотя бы так. А прийти на ДР я бы не решилась после такого, там будет неудобно и некорректно разбирать эту не слишком приятную тему, да и людей посторонних тоже будет много, а это все таки дело троих...причем прошло всего-то...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Легче вам станет, если вы поймете мотивацию ближнего?..
    Обида пройдет, эмоции утихнут?
    Ведь нет же.
    Если вообще поймете.
    И если вам смогут доходчиво объяснить. Могут ведь и сами себе отчета не отдавать.
    Вот просто захотелось поехать им вдвоем, и все тут. Как это объяснишь?

    Ну и какой смысл выяснять отношения, когда никакой гарантии, что удастся их сохранить?
    Никакого.

    Кроме как взять реванш - сделать плохо тем, кто нагадил тебе в карман.
    Пиррова победа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: