17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всех приветствую...Не знаю к кому обратиться...не знаю что делать... :not_i: вся ситуация стандартна и глупа...люди со стороны подумают:"Что ей еще надо"..Люди со стороны уверены в том, что мы счастливы...Я успешная, с неимоверным для Новосибирска и ряда городо в России заработком. С двумя престижными дипломами на руках, с хорошей работой и положением...с сыном...и вроде пока еще с мужем...Он - простой деревенский парень, с которым я живу уже 8 лет, который простой рабочий, которого родители в свое время бросили когда женился на мне...который болеет ревностью...и комплексом неполноценности, но который любит до безумия...Конечно, все не расскажешь вот так сходу...Мы переехали в Новосибирск, ради меня он бросил работу в промышленности...и вот три месяца не может устроиься на работу...и особого желания не имеет...ко всему прочему все также трепет нервы. У меня давно появилось желание развестись, но есть какой то страх, но ни в коем случае не остаться одной...просто у меня сын...они друг друга безумно любят...Скорее не страх - а жалость к этому человеку. Вчера мы решили расстаться, Я-навсегда, он - на время...Причем уйти в армию, в свои 29 лет...и у меня есть чувство ответственности за этого человека...было бы проще, если бы он просто взял и ушел вникуда...Я знаю, что уйдя в армию он перечеркивает всю свою жизнь...У меня играет совесть - часто посещают мысли - что он все бросил, поехал за мной...он любит...но жить так как сейчас невыносимо...не знаю что делать...действительно ли отпустить его в армию или ... Сюда пишу просто для того чтобы выговориться...т.к. у меня никого здесь нет...живу в Новосибе всего 3 месяца........

  • В ответ на: Я успешная, с неимоверным для Новосибирска и ряда городо в России заработком. С
    Понта-то сколько... Тяжеловасто будет простому деревенскому пареньку с вами... :ухмылка: Если вы и в семейной жизни так, то уж лучше в армию...

  • Мне кажется, что один писатель уже ответил на этот вопрос. Но все же - главное воспитывать сына (желательно с отцом). А пока неопределенность - лучше все оставить как есть и ждать и искать и ждать…

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Ну... Стандартный вопрос... "А чего хотите для себя лично?"

    Чувство вины в себе не культивируйте. Пока вы продирались по жизни вперед, муж тащился сзади прицепом. Это - его выбор, а не ваш. Он тоже мог бы учиться, чего-то достигать, расти, и т.д. Он предпочел армию? Это очень много говорит о его складе характера. Там им покомандуют, и у него не будет комплексов на этот счет. Там это нормально для мужчины - подчиняться. Может быть, это действительно то, что ему нужно.

  • В том то и дело, что я старалась неоднократно его поднять за собой...он не хотел...его итак все устраивало...ему проще было снять с себя ответстственность за все. Решением уйти в армию - он снова это делает....

  • Я совсем не хотела понтоваться и прочее...это было сказано для того, чтобы двумя словами стало понятно - в каком мы находимся положении....это совсем не понты.....

  • И в нашей деревне был аналогичный случай (С). Мужчина-сын. Мужчина-подчиненный. Интересно, а другие в этом мире еще остались? Знаете, как говорит моя психологиня, жить можно почти с любым человеком, просто надо четко осознавать, чем ради этого (ради жизни с ним) тебе придется пожертвовать. И готова ли ты к этим жертвам. :flowers:

  • В ответ на: Я совсем не хотела понтоваться и прочее...
    Может быть сознательно и не хотели, но из вашего поста однозначно вытекает какая вы хорошая, целеустремленная и богатая )) И какой он простой, бедный, безработный и ни к чему не стремящийся.

  • В ответ на: ..Я успешная, с неимоверным для Новосибирска и ряда городо в России заработком. С двумя престижными дипломами на руках, с хорошей работой и положением......живу в Новосибе всего 3 месяца........
    Не смешите мои тапочки. За 3 месяца можно только маленько понять что за работа да испытательный срок пройти,откуда такая уверенность что проработав менее 3 месяца Вы успешны и можете приносить реальную пользу компании? По мне так менеее полугода в компании-новичок и о стабильных успехах говорить пока рано.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Чего хотите-то :-)
    Вы.
    С ним все примерно понятно. Таких мужчин очень много.

  • В ответ на: С ним все примерно понятно. Таких мужчин очень много.
    И что же Вам понятно? Что этот мужчина живет только сегодняшним днем, не способен развиваться и вообще бесперспективен?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну чё пристали к человеку?
    Считает, что зарабатывает хорошо - и слава Богу.

    Вы, мужчины. Скажите лучше, как эта ситуация со стороны мужчины смотрится, и что может сделать в такой ситуации женщина, чтобы оставить его в семье.

  • В ответ на: и у меня есть чувство ответственности за этого человека...
    Чувство ответственности должно быть только за ВАШЕГО сына. В 29 лет, человек в состоянии принимать сам решения.
    Или он уходом в армию Вас шантажирует???
    Если нет, то действительно, складывается впечатление, что уж лучше в подлодку на север, в ракетный бункер, но только подальше от Вас.

    В ответ на: Я знаю, что уйдя в армию он перечеркивает всю свою жизнь...
    Вы за него ничего зНАТЬ не можете.

    Я охотно верю что Вы на работе тигра с успешным зароботком, но что Вам мешает быть дома нежным кроликом?
    Ах мешает что Вы зарабываете больше него???
    Ну тогда не жалуйтесь!
    Проще надо быть.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: у меня есть чувство ответственности за этого человека...было бы проще, если бы он просто взял и ушел вникуда...Я знаю, что уйдя в армию он перечеркивает всю свою жизнь.
    Помните фильм "Покровские ворота"? Хоботова?
    Я к чему. Не пытайтесь прожить жизнь за своего мужа. Для того, чтобы человек твердо стоял на ногах, ему необходимо самому принимать решения любого масштаба. Главное ему не мешать, иначе теряется смысл для него же. Уровень ответственности за что-то (или кого-то) определяется степенью необходимости в чем-то (или ком-то). Пока роль "главнокомандующего" исполняли ВЫ, муж не утруждал себя какими-либо трудностями. И как только появились первые проблемы, ес-но, он не может с ними справится. Так что отпустите его и пусть сам учится и выживать, и бороться за себя, и просто жить самостоятельно.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Понимаете, я работаю в своей компании уже более 2 лет, начинала с рядового работника,прошла все ступени карьерного роста. Перемещение в Новосибирск произошло внутри компании.

  • Да мы уже поняли что Вы МОЛОДЦА!
    И я даже верю что муж Вами гордиться! А Вы его за букашку считает, хочу на булавку насажу, хочу - не насажу!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: [Ах мешает что Вы зарабываете больше него???
    Какая нафиг разница кто сколько зарабатывает????? Комплексно надо смотреть, КОМПЛЕКСНО! Есть деньги в семье-хорошо, и пофигу кто их принес....Хотя на практике знаю что некоторые мужчины начинают глючить если жена больше денег в дом несет. По их мнению лучше чтоб жена получала копейки и они всей семьей сидели на каше с картошкой.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Понимаете...все не описать...я знала, что появяться все эти вопросы...очень много нюансов...например, упреки что я зарабатываю больше...ограничения в покупках, еде и прочее...ограничения в общении со всеми подряд...шантажи с суицидом...с уходами...тайные переводы денег...тайные покупки...Поверьте за 8 лет - многое что....я выполняю роль и М. и Ж. Дома я домашняя.....просто устала нести все на своих плечах...ведь даже гвоздь забивался после того как ему скажешь...ребенка с сада забирать не хотел, только лишь потому что у него принцип - чтобы я возвращалась вовремя домой....и т.д.

  • > как только появились первые проблемы, ес-но, он не может с ними справится

    А какие пробемы-то появились?
    Работу найти не может?
    В Новосибирске???
    Не верю. Не хочет просто.

  • В ответ на: Какая нафиг разница кто сколько зарабатывает????? Комплексно надо смотреть, КОМПЛЕКСНО!
    Я с Вами на 250% согласна!!!!!
    ЭТО НАДО АВТОРУ ТОПИКА ДОНЕСТИ ПОКА ОНА СЫНА БЕЗ ОТЦА НЕ ОСТАВИЛА!!!!!!!!!!!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • .просто устала нести все на своих плечах

    ______________________
    Вот и не несите! До добра не доведёт!
    А ревность,его комплексы - начало конца.
    Это же намного проще : не ему дотягиваться до Вас(институт,работа) ,а Вас "опустить" до себя,что бы оказаться на одном уровне и зажить счастливо.

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Поверьте старику. В половине глюков мужика виновата его женщина. И наоброт. Не боитесь трудностей - работайте над ошибками. Боитесь - от одиночества и развода тоже никто еще не умирал.

  • В ответ на: В половине глюков мужика виновата его женщина. И наоброт.
    Я бы сказала в 80% глюков виноваты законные (и н совсем!) половины

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: какие пробемы-то появились?
    Работу найти не может?
    В Новосибирске???
    Не верю. Не хочет просто.
    В том-то и проблема , что ее искать надо и сопряжена она рядом трудностей, таких как пройти собеседование, конкурсный отбор (он заранее уверен, что его не возьмут за просто так), рядом обязанностей, которые, возможно, он не знает, ну, и т.д. Для человека с комплексами - это проблема. И ему легче ничего не делать, тем более когда дома все решается женой.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Вообще мужской глюк относительно того, что у жены карьера и зарплата продвигается успешней не нов. Сидит такой вот балбес у жены на шее, делать ничего не хочет, только и умеет что нервы мотать. Придти она должна вовремя, 10мин опоздание с работы-допрос 3-й степени, 20мин-расстрел через повешенье:хехе::D:хехе:
    При этом он не думает о том, что вот жена уставшая пришла, что можно бы ей покушать приготовить уж коль весь день у телевизора проторчал а она работала.Нет же.Жена приходит домой, притаскивает сумки с продуктами, а он там сидит и требует скорей ему жрать дать да денег на пиво. А женушка старается, несет все это дерьмо на себе, и так может жизнь идти годами. И мужа уже не любит а тихо ненавидит и домой безропотно быстрей бежит. А там мужинек со временем ещё и ещё больше обуревает, начинает руки распускать.
    Успокаивает себя такая женушка что живет ради детей. Говорит что это её крест и прочую фуйню. Это КЛАССИЧЕСКАЯ ситуация, не находите?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: